Выгрузка алкогольной декларации формы №11 (xml 4.20) из УТАП в Декларант-Алко (+ бонус оптовикам - выгрузка формы №8 Exclusive!)

25.09.12

Учетные задачи - Регламентированный учет и отчетность

Выгрузка xml файла из УТАП (1С:Управление торговлей алкогольной продукцией 8, редакция 10.3) в Декларант-Алко для формирования отчета формы №11(декларации об объеме розничной продажи  алкогольной  и спиртосодержащей продукции) от оптовиков розничным контрагентам. Пригодится контрагентам-оптовикам для повышения лояльности покупателей, и розничным продавцам, учет у которых не автоматизирован - для формирования отчетности раз в квартал. А так же бонус - выгрузка формы №8.

Файлы

ВНИМАНИЕ: Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки. Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы. Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных. Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.

Наименование Скачано Купить файл
Выгрузка в Декларант-Алко (форма №11)
.erf 22,39Kb
258 2 500 руб. Купить
Выгрузка алкогольной декларации (форма №8) для сдачи в РАР
.epf 32,07Kb
81 2 500 руб. Купить

Подписка PRO — скачивайте любые файлы со скидкой до 85% из Базы знаний

Оформите подписку на компанию для решения рабочих задач

Оформить подписку и скачать решение со скидкой

Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».

  • 0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
  • Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
  • Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
  • Безопасная сделка — при необходимости;
  • Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.

Дорогие коллеги, сочувствую всем, кто столкнулся с очередной сезонной бедой - отчетностью в ФС РАР. Разработчик нас немножко (или множко) "подставил" и не предоставил до 20 сентября (или все же 10 октября?) отчетности по форме №8, а так же проигнорировал (что вполне прогнозируемо и объяснимо) просьбы создать xml-выгрузку из базы оптовика для розничных контрагентов. Контрагенты, паникуя, посылали лучи угрозы оптовикам, оптовики обслуживающим организациям (то есть нам), а мы сделали данную выгрузку. Собственно делюсь тем, что наработали.

 

Подробное описание:

Выгрузку планируем обновлять паралельно выходу новой отчетности (то есть наверное раз в квартал).

Выдержка из новостной ленты компании "Кт-алкоголь" - разработчика отраслевого решения УТАП как нельзя лучше отражает предназначение данной обработки: "в последнее время участились обращения от оптовых компаний, суть которых в том, что их контрагенты – розничные продавцы, настойчиво требуют, на грани шантажа отказа от закупок, если им не будут предоставляться отчет о продажах в формате розничной декларации. Т.е. и печатная форма и файл XML 4.20. Если печатная форма с необходимой аналитикой может быть сформирована стандартными отчетами 1С (Универсальный отчет, Анализ продаж), то с XML труднее. Главное для нас, и оптовиков - непонятно, как принимающая сторона, розничные продавцы, собирается его использовать, т.к. отчёта о продажах оптовиков (поступлениях для розничных продавцов) совершенно недостаточно для формирования декларации.

Наше виденье – это попытка розничных точек упростить себе жизнь (сэкономить) на учете закупок продукции. Дескать, теперь-то приход точно сойдется. Однако почему-то забывают про то, что вести они должны и продажи. Вести – в своей учетной системе. Где не должно быть «двойников» продукции и контрагентов, где должны быть выверены остатки товара и взаиморасчетов. Чего практически невозможно добиться при загрузке из внешних источников."

Выгрузка во вложении. Она конечно неполноценная - продажи придется сводить самостоятельно - да и данных по продажам контрагента у оптовика конечно же быть не может. Краткая инструкция: формируем выгрузку на заданный период. Загружаем в Декларант-Алко файл с контрагентами (поставщики и производители), создаем декларацию и импортируем в нее файл. Далее заполняем строки по продажам в таблицах. 

Если будут желающие - выложу подробную инструкцию заполнения декларации в Декларант-Алко.

 

В качестве бонуса форма №8 для оптовиков - к сожалению до сих пор нет официального "работающего" варианта данной формы - в сжатые сроки разработали свой, проверили декларантом и сдали в РАР. Выкладываю наш вариант - требует доработки напильником - параметры заполняли руками в коде - ввиду срочности было не до красоты. По просьбам - адаптируем :) 

Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт

См. также

Обмен с ГосИС Бюджетный учет Регламентированный учет и отчетность Бухгалтер Пользователь 1С:Предприятие 8 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление холдингом Химическая промышленность Государственные, бюджетные структуры Электротехника и микроэлектроника Машиностроение и приборостроение Металлургическая промышленность Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Автоматизация раздельного учета в 1С:Бухгалтерии по ГОЗ в соответствии с 275-ФЗ. Готовое решение для учета госконтрактов, формирования отчетности и контроля исполнения. Поддержка военной приемки, НИОКР и требований Минпромторга. Профессиональный консалтинг и регулярные обновления продукта

40000 руб.

28.08.2020    551010    3758    143    

1409

Внешние источники данных Программист Бизнес-аналитик Пользователь 1С:Предприятие 8 1C:Бухгалтерия Узбекистан Беларусь Кыргызстан Молдова Россия Казахстан Платные (руб)

Готовое решение для автоматической выгрузки данных из 1С 8.3 в базу данных ClickHouse, PostgreSQL или Microsoft SQL для работы с данными 1С в BI-системах. «Экстрактор данных 1С в BI» работает со всеми типовыми и нестандартными конфигурациями 1С 8.3 и упрощает работу бизнес-аналитиков. Благодаря этому решению, специалистам не требуется быть программистами, чтобы легко получать данные из 1С в вашей BI-системе.

35000 руб.

15.11.2022    31717    48    49    

47

SALE! 10%

Перенос данных 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Системный администратор Программист 1С:Предприятие 8 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Россия Платные (руб)

Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен и синхронизацию в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.

27633 руб.

12.06.2017    161671    975    321    

484

Перенос данных 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Программист 1С:Предприятие 8 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Платные (руб)

Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой

58000 руб.

15.04.2019    84890    228    179    

164

SALE! 10%

Перенос данных 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Системный администратор Программист 1С:Предприятие 8 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Переносите справочную информацию, остатки и документы из УПП 1.3 в Бухгалтерию 3.0 с помощью готовых правил. Переносится более 50 видов документов. Простой интерфейс и понятные настройки.

42000 37800 руб.

15.12.2021    34729    259    64    

195

Внешние источники данных Кадровый учет Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Перенос данных 1C Программист 1С:Предприятие 8 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактическим удержаниям, НДФЛ, вычетам, страховым взносам из базы Парус 10 учреждений (далее Парус) в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (далее 1С) и начать с ней работать с любого месяца года.

85400 руб.

05.10.2022    13790    16    8    

17

Регламентированный учет и отчетность Анализ учета Бюджетный учет Бизнес-аналитик Бухгалтер Пользователь Руководитель проекта 1С:Предприятие 8 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Платные (руб)

Расширение «Отчет ГОЗ» для 1С:Бухгалтерия 3.0 ПРОФ и КОРП позволяет автоматизировать ведение раздельного учета и подготовку отчетности для Торговых и Производственных организаций, участвующих в ГосОборонЗаказе. Эффективный инструмент ведения раздельного учета по гособоронзаказам для Торговых и Производственных компаний

97700 руб.

20.02.2024    9724    17    6    

13

Операции по ВЭД Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Программист Бухгалтер 1С:Предприятие 8 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Федеральная таможенная служба России давно поддерживает унифицированный формат электронных документов для обмена с информационными системами предприятий. xmlns="urn:customs.ru:Information:ExchangeDocuments:". Структура, утвержденная комиссией Таможенного союза. Осталось только сделать загрузку в 1С из этого формата. На выходе - два документа ГТД по импорту и Поступление (акты, накладные) Обработка актуализирована на начало 2026 года (ставка НДС 22%)

24400 руб.

09.08.2016    95103    374    379    

117
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. ya-morozova 26.09.12 01:13 Сейчас в теме
Спасибо, все супер,11 пока в декларант алка делали, особенно спасибо за выгрузку в декларанталко))))))) пока ларечники довольны, покрайней мере сегодня отправил
qwed557; EvoL_90; +2 Ответить
2. StepanZaytsev 26.09.12 02:19 Сейчас в теме
спасибо, утап не выгрузился, отправили, пока все супер, хз УТАП как всегда тормозит
vasja_yar; Arsenii; EvoL_90; +3 Ответить
3. StepanZaytsev 26.09.12 02:55 Сейчас в теме
спасибо , будем пробывать писать
vasja_yar; +1 Ответить
4. StepanZaytsev 26.09.12 03:01 Сейчас в теме
+1 полезная штука
eLona77; AliGjj; MoroZko_Moscow; Fedor_china; vasja_yar; EvoL_90; +6 Ответить
5. gia2011 26.09.12 08:39 Сейчас в теме
Учитывая, что 1С является негласным стандартом, использующимся практически повсеместно, разработчики Декларант-Алко могли бы приложить к своему ПО обработки выгрузки деклараций из 1С. А так всю страну напрягли. Конечно, сделать ручками можго все что угодно, только сколько человеко-часов будет затрачено
vasja_yar; EvoL_90; maXon777; +3 Ответить
6. Nonna-i 26.09.12 09:11 Сейчас в теме
Не очень универсальная обработка - клиенты сами не разберутся, но вцелом сэкономили много времени. У нас РАР требует сдачи 8й формы до 10 октября. Спасибо!
7. sergb1979 26.09.12 09:16 Сейчас в теме
Спасибо = давно ждали.
8. EvoL_90 26.09.12 09:18 Сейчас в теме
Потрясающая выгрузка! В отличие от остальных аналогов, смогла нам дать то, что хотели. Автор, спасибо огромное! Век не забуду!
9. Nonna-i 26.09.12 09:23 Сейчас в теме
Не преувеличивайте! Выгрузка не универсальна, но полезна. Аккуратнее - ИНН, лицензии не выгружаются - нужно ручками бить. Автор не обижайтесь!
10. Nonna-i 26.09.12 09:26 Сейчас в теме
Ошиблась - ИНН выгружает!
vasja_yar; EvoL_90; maXon777; +3 Ответить
11. maXon777 129 26.09.12 12:52 Сейчас в теме
Всем спасибо! По лицензиям не добавляли потому что в базе заказчика их не было. Да и руками не сложно было добавить. Да и есть сомнения, что лицензия у производителя должна быть обязательно указана. По заказу добавим :)
12. FSerg 356 26.09.12 19:31 Сейчас в теме
Мдаа, КТшники, как всегда тормозят :)
Спасибо за труд, как раз 8 форму надо делать!
13. levchenkood 02.10.12 13:10 Сейчас в теме
Согласна с предыдущим оратором! Специально зарегистрировалась на этом сайте, перейдя с форума КТ-Алкоголь (предварительно дождавшись регистрации там) и что я вижу - скачать файл нельзя. Автор ну неужели нельзя выложить их на файлообменник? Прошу выслать на почту levchenkood@yandex.ru.
14. maXon777 129 02.10.12 13:12 Сейчас в теме
(13) levchenkood,
отправил вам лично, так то это условие сайта - к КТ-алкоголь я отношения не имею - скорее в рядах потерпевших.
levchenkood; +1 Ответить
15. levchenkood 02.10.12 13:16 Сейчас в теме
(14) maXon777,
получила! Спасибо огромное! Буду проверять
20. bogdan_dastion 03.10.12 20:34 Сейчас в теме
(14) maXon777, Добрый день. Если не сложно, скиньте пожалуйста на почтовый ящик bogdan собака pbk-nv точка ru
16. margo2007 15 02.10.12 15:13 Сейчас в теме
Эта обработка для ЛВЗ подойдет, не знаете?
18. maXon777 129 02.10.12 15:22 Сейчас в теме
(16) margo2007,
я к сожалению не уточню. Работаем только с УТАП (по ощущениям должна подойти)
17. FSerg 356 02.10.12 15:21 Сейчас в теме
Должна подойти, ну или с минимальными корректировками
EvoL_90; maXon777; +2 Ответить
19. Arsenii 02.10.12 15:32 Сейчас в теме
21. fedoria 03.10.12 23:25 Сейчас в теме
22. maXon777 129 04.10.12 09:02 Сейчас в теме
(21) fedoria, заработать sm и скачать :) Когда пытаетесь скачать там есть описание.
(20) Bodya, скинул - пользуйтесь
23. fedoria 04.10.12 09:28 Сейчас в теме
(22) можете на почту скинуть?? massy8888 sobaka mail.ru
24. maXon777 129 04.10.12 11:16 Сейчас в теме
(23) fedoria, скинул :) Всем доставил КТ-Алкоголь да? :)
25. margo2007 15 04.10.12 21:28 Сейчас в теме
Вы не справедливо относитесь к КТ-Алкогль.
"Достал" - не подходит к этому случаю.
У КТ-Алкоголь совсем не навязчивый сервис.
:))))))))))))))))))))
EvoL_90; maXon777; +2 Ответить
26. aser86 08.10.12 17:20 Сейчас в теме
Всем привет. Какие кнопки надо давить в декларант алко для загрузки полученных xml? Заранее спасибо.
27. eLona77 08.10.12 23:45 Сейчас в теме
(26) aser86, что выхотите сделать??? если проверить то там и так можно
Нажимаете проверить выгрузку и указываете к вашему файлу xml
28. eLona77 08.10.12 23:46 Сейчас в теме
(27) eLona77, а если загрузить то загружаете))) там так кнопка и называется
29. aser86 09.10.12 10:10 Сейчас в теме
(28) eLona77, Вот как раз кнопку загрузить я в упор не вижу.
30. eLona77 09.10.12 10:33 Сейчас в теме
(29) aser86, сейчас скриншот сделаю, высылаю
31. aser86 09.10.12 10:38 Сейчас в теме
(30) eLona77, спасибо, вопрос решился. Я в старой версии смотрел. В последней действительно все есть.
33. klel 11.10.12 20:23 Сейчас в теме
34. 1C-Nic 97 12.10.12 12:26 Сейчас в теме
Нормально, половину перепилил и работает под КА
39. пользователь 02.04.13 11:32
Сообщение было скрыто модератором.
...
35. OlyaaR 05.12.12 15:41 Сейчас в теме
Очень нужная обработка. Можно попросить выслать на почту Olyaa_R@mail.ru. Заранее благодарна. Пишите, если надо отдельно отблагодарить...
36. anastasiamizh 11.12.12 14:07 Сейчас в теме
Добрый день, можете выслать на почту? Буду очень благодарна enigmatic-love@mail.ru
37. argo013 22.01.13 20:04 Сейчас в теме
Не могу скачать с форума. Просьба выслать sergzoom013@mail.ru Спасибо
38. пользователь 02.04.13 11:32
Сообщение было скрыто модератором.
...
40. erlsm 05.09.13 14:55 Сейчас в теме
при формировании в УТАП происходит ошибка
{Форма.ФормаОтчета.Форма(250)}: Поле объекта не обнаружено (алкТипыПроизводителей)
Запрос.УстановитьПараметр("Отеч",Перечисления.алкТипыПроизводителей.Отечественный);

это нужно дорабатывать?
41. пользователь 17.01.18 13:00
Сообщение было скрыто модератором.
...
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация