Примитивная компонента ActiveX, перехватывающая нажатия клавиш и принудительно возвращающая фокус компоненте при его потере. Искал в свое время для внедрения в интерфейс кассира. Может, кому еще пригодится.
Бесплатные
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Узнавайте о новых бесплатных решениях в нашей телеграм-группе
Инфостарт БЕСПЛАТНО
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Примитивная компонента ActiveX, перехватывающая нажатия клавиш и принудительно возвращающая фокус компоненте при его потере. Сделал в свое время для внедрения в интерфейс кассира - чисто для того, чтобы нормально работать в рознице ... кто юзал типовую УТ, тот поймет... жмет пользователь на любую кнопку - срабатывает контекстный поиск - сканер в ауте... и другие мелкие косяки.... Может, кому еще пригодится.
В обработке показан пример использования компоненты. Не забудьте зарегить при помощи regsvr32. При открытии формы необходимо установить фокус на контрол.
Исправлено:
свойство Enabled обрабатывается.
свойство BackColor обрабатывается.
остальные свойства исключены из контрола
добавлено свойство "ForeverGotFocus". Если оно false, то обработка потери фокуса не производится средствами контрола - обрабатывайте сами событие "LostFocus"
Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1, ФФД 1.2). Подключайте любую онлайн кассу к практически любой конфигурации на обычных формах. Нет необходимости обновлять 1С. Можно бесплатно скачать и протестировать. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест. (через RDP, TCP\IP или веб-сервер) Позволяет разделить один чек сразу на несколько ККТ или на несколько систем налогообложения. Поддерживает разрешительный режим и маркировку. Поддерживает локальный модуль честного знака для офлайн проверки. Можно настроить собственный шаблонов чека. Можно использовать эквайринг там, где он не поддерживается. Работает на LINUX и Windows Адаптировано к ставке НДС 22% и ТС ПИоТ.
Автоматизация учета ЕГАИС в 1С для оптовой торговли, производства и импорта алкогольной продукции. Получение и отправка ТТН, отправка акта о постановке на баланс и акта о списании. Получение остатков. Загрузка и сопоставление номенклатуры и контрагентов. Оправка в ЕГАИС отчетов о производстве и импорте.
Расширение для работы с номенклатурой: отображение остатков, цен, изображений, аналитики по каждой позиции, подбор товаров в документы через корзину и оптимизация интерфейса.
Обработка осуществляет обслуживание ККТ АТОЛ, Штрих, Вики Принт и Меркурий для конфигураций "УТ 10.3", "КА 1.1", "УПП 1.3", "Розница 1.0", "БП 2.0" и других отраслевых решений, построенных на основе указанных выше конфигурациях. Поддерживает возможность параллельно пробития чеков на одной ККМ несколькими пользователями. Поддерживает Веб-сервер Атол. Соответствует требованиям 54-ФЗ. Поддерживает ФФД 1.0, 1.05, 1.1 и 1.2. Разделяет чеки по нескольким СНО. Поддерживает механизмы подключения ККТ по TCP/IP, для работы через RDP или интернет. Поддержка маркировки и разрешительного режима. Поддержка пробития чеков с новыми ставками НДС 5%, НДС 7% и НДС 22%.
Решение создано для помощи разработчикам, интеграторам и другим заинтересованным лицам по настройке системы маркировки обуви, одежды, лекарств, табака, фото, молока, духов(парфюма), питьевой воды, велосипедов и шин. Задавайте вопросы по работе с ЦРПТ, GS1, ЭДО, Национальным каталогом, накоплен опыт и знания по данным темам.
Пакет обновлений и продолжения поддержки Управление торговлей, редакция 10.3.- обновление которое предоставляет пользователям новые функции, исправления ошибок и т.д.
Программный продукт "Управление доставками в 1С" позволяет обмениваться с личным кабинетом Boxberry, СДЭК, Энергия, Почта России, DPD, ПЭК, Grastin, Деловые Линии, КСЕ, Dalli, ЯндексДоставка. Упрощает создание заявок и резервирование заказов прямо в интерфейсе 1С
Обмен между 1С:Розница и Frontol 6 при торговле от нескольких организаций, а также ряд других полезных функций. Данный модуль синхронизации незаменим для тех, кто ведёт учет по нескольким организациям в 1С:Розница, а на РМК (рабочем месте кассира) установлен Frontol или планируется его установка. Подходит для 1С:Розница 2.3 / 3.0, 1С:УНФ 3.0
Повторюсь, что контрол сырой, написал его вместе с тестированием минут за 30... если что-то надо, то доработаю.... еЕще фокус с него можно сбить только открыв модальное окно вроде бы. вообще сделан чисто для того, чтобы нормально работать в рознице с интерфейсом кассира... кто юзал типовую УТ, тот поймет... жмет пользователь на любую кнопку - срабатывает контекстный поиск - сканер в ауте... и другие мелкие косяки...
(6) да, так задумано, дабы всегда можно было бы программно обрабатывать фокус. закончу тестирование у заказчика - выложу рабочую обработку интерфейса кассира. Если действительно необходимо программно обрабатывать потерю фокуса, то могу добавить свойство типа включить/отключить принудительный возврат фокуса.
вопрос: а можно как-то организовать обработку комбинаций клавиш? например, чтобы для "shift"+"=" выдавал "+", а не коды "шифт" и "=" по отдельности?
То есть обрабатывать ситуацию, когда у shift признак нажата (но не отпущена) и после этого нажата и отпущена "=". Кнопки взяты для примера.
Тогда обработка будет универсальной и сможет различать и знаки препинания и комбинации клавишь и строчные/заглавные буквы.
Хотя уже сам разобрался:
параметр Shift имеет 4 значения: 0 ничего, 1 - нажат shift, 2 - нажат ctrl, 3- ???, 4 - нажат alt.
то есть комбинации обрабатывать можно.
вот только не хватает признака раскладки клавиатуры, чтобы знать какой символ соответствует нажатой кнопке.
Еще момен: обработка прекращается, если нажат "Tab" (похоже фокус всетаки теряется). выход - перезапуск обработки, но для места кассира - это плохо, ваш заказчик может оказаться недоволен.
Замечен еще момент:
при открытии epf перехватчик успевает обработать кнопку, нажатую до открытия.
Еще это проявляется так: если открыть два отчета, содержащие перехватчик, то если в первом нажать Esc, то он закроется, а второй скажет, что нажата кнопка 27. То есть опять же идет подхват последней кнопки нажатой в другом месте.
(14),(15) точно, есть такой косяк... можно вруную обрабатывать событие потери фокуса (LostFocus), но не удобно... в ближайшее время внесу исправления. пока другим проектом занимался
аналогичная ситуация: после закрытия модального окна кнопкой Ентер, перехватчик говорит, что сработал Ентер, хотя он был нажат в другом окне. То есть перехватчик ловит кнопку, нажатую до получения фокуса самим перехватчиком.