ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Узнавайте о новых бесплатных решениях в нашей телеграм-группе
Инфостарт БЕСПЛАТНО
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Старая разработка, я автоматизировал похожим (но не в точности таким) способом автообмен УРБД, дозвон и отсылку почты на одном из участков распределенного предприятия (диспетчерские), когда потребовалось пересылать данные в головную контору по модемной связи.
ВНИМАНИЕ! Разработка НЕ работает на 1с: ФРЕШ!
Переносится из типовой конфигурации «Торговля и Склад», реакции 9.2 платформы «1С:Предприятие 7.7» в типовую конфигурацию «Бухгалтерия предприятия», редакции 3.0 платформы «1С: Предприятие 8.3» следующие документы и их операции (с соблюдением всех соответствующих проводок): Поступления товаров и услуг (в т.ч. комиссия), Реализации товаров и услуг (в т.ч. комиссия), ПКО и РКО, выписки банка, счета фактуры (выданные и полученный), Возвраты от покупателей и поставщику, Заявка Покупателя, Инвентаризация и другие (всего 28 видов документов, смотрите описание, приложенное к обработке)
Перенос данных из 1С:Бухгалтерия 7.7 в БП 3.0 | Продукт является развитием и исправлением ошибок стандартной обработки для выгрузки данных из 1С Бухгалтерии 7.7 в Бухгалтерию 3.0 | Перенос из 7.7 является сложным, и на рынке сложно найти специалистов 1С по "семерке" - сотрудники помогут вам выполнить переход в рамках техподдержки предлагаемого переноса данных!
ПО «Информационный киоск» предназначено для организации offline доступа клиента (покупателя) к информации о товарах, услугах или дисконтных картах посредством сканирования штрих-кода. Основная цель – мгновенно предоставить наиболее актуальную информацию о цене, остатках, наименовании товара (услуги) или накоплениях, держателе, состоянии дисконтной карты.
Обработка и правила обмена данными для выгрузки документов и всех связанных с ними справочников из 1С7.7 ТиС 9.2 в 1С8.3 БП 3.0 через файл XML. В типовых конфигурациях уже есть такое решение. Это немного доработанные правила и сама обработка выгрузки, добавлена возможность устанавливать отбор по выгружаемым документам по Фирме, Контрагенту, Складу, Проекту, Автору, ЮрЛицу. А также это внешняя обработка, что даёт возможность адаптировать её под нетиповую ТиС.
Обработка и правила тестировались на платформах: 1С: Предприятие 7.7 и 1С: Предприятие 8.3.18.1334. На типовых конфигурациях: «Торговля + склад», редакция 9.2 (7.70 1004) и «Бухгалтерия предприятия» редакция 3.0 (3.0.96.30).
Начните вести учет в УТ 10.3!
Перенесите все свои данные в УТ 10.3 в любом месяце года и продолжите вести учет!
Программа перенесёт любое количество баз с документами и остатками в больших количествах.
Обработка выгрузки выполнит проверку исходных данных и сформирует отчет о найденных ошибках в справочниках и документах.
Партии переносятся с себестоимостью. Штрихкоды номенклатуры загружаются. Цена переносится. Автор консультирует.
Как известно, Бухгалтерия 7.7 не имеет штатной возможности для обмена с ЗУП 3.1. Данная разработка пригодится тем, кто перешел с ЗиК 2.3 на ЗУП 3.1, но вынужден по каким-то своим причинам оставаться на Бухгалтерии 7.7.
При переходе на новую версию 1С в период параллельной эксплуатации может возникнуть необходимость обратной конвертации данных (по правилам КД версии 2.1) из 1С:Предприятие 8.3 в 1С:Предприятие 7.7 для переноса данных из 1С:Предприятие 8.3 в 7.7. Сделать это поможет следующая инструкция по КД2 о том, как создать новую конвертацию из 8.3 в 7.7, сохранить модуль и правила загрузки данных, сделать загрузку данных. КД2.
Подозреваю что у других разработчиков есть лучшие решения. Размещаю по просьбе , т.к. на своей страничке файл пришлось прибить (он назывался ur..d.rar и видимо вызывал сомнения у 1С по этой причине).
(1) там в 9-м посту тебе грозились кое-что молотком "поправить" ;)
Интересно, что бы мне пригрозили сделать за такие художества:
Приволокли копию базы (дбф) Попросили сделать чистую - начальные остатки сами внесут. Что сделал:
1. в пустой папке создал базу и загрузил МД исходной.
2. Перенес все справочники с исходной в пустую.
Рано радовался... Потом обнаружил - база главная - с ней на связи еще 4. В конфигураторе сделал главную и добавил по аналогии переферийные. Фиг! При вызове Автообмен вопит что список переферийных пуст.
Полез в 1SDBSET.DBF - в поле DBSTATUS для главной как положено М, для всех переферийных вместо С стояло N. Как только поменял, Автообмен стал доступен. Но думаю, что приключения всеръез еще и не начинались - распределенку вижу впервые и подозреваю, что сделал не совсем стандартно и поимею проблем выше крыши. Стандартно нигде не нашел чтобы статус переферийных стал С.
Вся проблема в том, что ни одной переферийной у меня нет, я даже не подозревал о их существовании.
Впрочем вовремя подвернулась твоя статья и обработка (за что плюсяра заслуженный) - буду ковырять.