Подсистема "Служба поддержки Redmine"

06.05.23

Функциональные - Управление проектом (PMO, EPM)

Подсистема "Служба поддержки Redmine". Сделана на расширении. Позволяет отправлять заявку из 1С в сервис-деск Redmine. Использует Rest-API Redmine. Поддерживает полноценный редактор Markdown для оформления заявки.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Подсистема "Служба поддержки Redmine":
.cfe 1,15Mb
10
.cfe 1.1.3 1,15Mb 10 Скачать

Интерфейс подсистемы

Интерфейс подсистемы представляет собой основную команду "Создать новую заявку", а так же для пользователей, имеющих роль "Полные права", команду "Настройки интеграции со службой поддержки Redmine", открывающую окно настроек подсистемы. Для объектов конфигурации, поддерживающих подсистему БСП "Подключаемые команды", будет осуществлен вывод команды "Отправить заявку в службу поддержки" в командную панель формы.

 
 Основной интерфейс подсистемы

 

Настройка подсистемы

 

Окно разделено на два раздела "Основное" и "Данные задачи". Рассмотрим их подробнее.

Страница "Основное"

На данной странице происходит заполнение основных параметров для работы подсистемы:

  • Представление организации. В поле указывается название организации, которое будет видно в заголовке формы отправки заявки в службу поддержки;
  • Адрес публикации Redmine (порт). В полях указывается адрес и порт публикации сервис-деска Redmine;
  • Идентификатор проекта Redmine. В поле указывается идентификатор проекта, связанный с данной конфигурацией;
  • Создавать скриншот при открытии формы отправки заявки из объекта. Флаг включает возможность автоматического создания скриншота экрана при нажатии команды "Отправить заявку" из любой формы, использующей механизм "Подключаемые команды" БСП. Используется утилита (CmdCaptureWin);
  • Настройка связи пользователей.  В таблице задаются связи пользователей информационной базы с пользователями сервис-деска Redmine через ключ API (как получить ключ можно посмотреть по соответствующей команде на форме). Можно задать как общий аккаунт для базы, так и для конкретного пользователя. Алгорит поиска ключа следующий: сначала для текущего пользователя, если не найден, то для общего аккаунта. В случае отсутствия выдается сообщение "Не удалось найти ключ API Redmine".
 
 Изображения страницы "Основное"

 

Страница "Данные задач"

На странице происходит заполнение основных параметров для работы подсистемы:

  • Загрузить данные задач из Redmine. Команда осуществляет получение информации по ключевым параметрам задачи (трекер, статус, приоритет) из сервис-деска Redmine. При выполнении команды будут полностью  обновлены соответствующие справочники, а так же данные регистра "Значения по-умолчанию";
  • Таблица "Значения по-умолчанию". Используется для первоначального заполнения форм подсистемы.
 
 Изображения страницы "Данные задач"

 

Окно формы "Отправка заявки в службу поддержки"

 

Для отправки заявки пользователю необходимо заполнить основные реквизиты формы: "Трекер", "Приоритет", "Статус", "Тема", "Описание": 

  • Если в настройках были заданы значения по-умолчанию, то при открытии формы значения "Трекер", "Приоритет", "Статус" будут заполнены соответствующими значениями из регистра;
  • Если окно было вызвано из команды формы, то будет заполнено поле "Объект заявки" ;
  • Если в настройках включено создание скриншота, то так же будет создан скриншот при открытии формы и помещен в таблицу "Файлы".

Поле "Описание" поддерживает полный набор команд Markdown. Для предпросмотра получившегося результата необходимо перейти на вкладку "Предпросмотр" (используются библиотеки Showdowngithub-markdown-css).

Таблица "Файлы". Содержит набор прикрепленных файлов к заявке. Основные действия над файлом:

  • "Удалить" (удаляет файл из таблицы);
  • "Открыть" (открывает файл в системе);
  • "Вставить файл" (вставляет ссылку на файл в поле "Описание").
 
 Изображения формы "Отправка заявки в службу поддержки"

 

В случае успешной отправки заявки, непосредственно в самом сервис-деске создается задача. Помимо описания, написанного пользователем, добавляется дополнительная информация для идентификации базы/пользователя/объекта заявки:

  • Конфигурация
  • Пользователь
  • Объект заявки
  • Навигационная ссылка
 
 Изображения заявки Redmine

 

Техническая справка

Подсистема встраивается в конфигурацию на БСП через расширение.

 
 Информация
Используемые библиотеки/приложения

расширение Redmine служба поддержки интеграция REST API Markdown

См. также

1С:УНФ+РМ Управление проектной фирмой

Управление проектом (PMO, EPM) Комплексное управление ресурсами (ERP) Девелопмент Платформа 1С v8.3 Управленческий учет Платные (руб)

Продукт предназначен для автоматизации архитектурных, проектных конструкторских бюро, инжиниринговых фирм, а также любых других малых предприятий, использующих управление проектами в своей деятельности, и позволяет обеспечить комплексный подход в реализации задач управления проектами и общефирменных задач. Продукт разработан на основе типовой конфигурации "Управление нашей фирмой", а также конфигурации "PM Управление проектами ПРОФ", разработанной по проекту 1С-Совместно, с сохранением всех основных возможностей и механизмов этих решений и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. При разработке "1С:УНФ+PM Управление проектной фирмой" был учтен опыт, накопленный при внедрении и эксплуатации продуктов линейки "1С:PM Управление проектами" более чем на 350 предприятиях различных отраслей и форм собственности.

55600 руб.

17.03.2022    11165    2    0    

6

Гибкий Канбан для 1С: Документооборот 8, редакция 2.1

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Абонемент ($m)

В данном Канбане, благодаря динамически создаваемым объектам на форме, каждый пользователь может под себя настроить порядок вывода и состав колонок статусов задач.

5 стартмани

10.07.2023    3894    26    Mattakushi    8    

8

Процессная модель внедрения. НЕ КАНБАН и AGILE

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

О своем опыте внедрения сложных систем. Почему пришлось разрабатывать собственную конфигурацию.

05.07.2023    1740    DenisErmolaev    7    

9

Бизнес как на ладони: как мы внедрили управленческую отчетность в дистрибьюторской компании

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Бесплатно (free)

Успешен ли бизнес, где его слабые места, а где — возможности для роста? Корректно отвечать на эти вопросы, опираясь на данные управленческой отчётности. О том, как мы внедрили «1С:УТ» и настроили качественный управленческий учёт, — в нашем кейсе.

26.04.2023    1327    ystetsenko    0    

0

Трекер задач

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Еще один трекер задач для 1С, но реализован на html + css + js. Успешно используется в собственной срм в повседневной работе. Конфигурация написана на базе БСП 3.1.5.306.

2 стартмани

24.04.2023    8274    80    andrybar    16    

67

Как я писал ТЗ на внедрение 1С:ERP

Управление проектом (PMO, EPM) Управление производством (МES) Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Абонемент ($m)

Данная публикация несёт ретроспективный характер, в которой я постараюсь продемонстрировать аналитическую работу при разработке технического задания на внедрение 1С: ERP. Указание конкретного продукта - 1С:EPR - в какой-то мере имеет значение, так как местами буду я опускаться в его технические особенности и описывать сложности, с которыми сталкивался. То есть технику и технологии буду комбинировать с методологией, чтобы картина была более полной. Буду выдерживать конфиденциальность, поэтому реальные цифры упразднены или изменены, а деловые разделы будут изложены общей практикой без коммерческих деталей.

1 стартмани

13.04.2023    15206    Ingraf    20    

79

Подключение виджета Задачи отдела любому пользователю 1С:Документооборот 2.1

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Абонемент ($m)

Расширение для Документооборота 2.1 позволяет использовать виджет и форму "Задачи отдела" любому пользователю, а не только руководителю отдела.

1 стартмани

22.03.2023    3140    22    MaxTolya    6    

3

Управление проектами внедрения и развития ERP-систем

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

Решение для управления проектом на платформе 1С предназначено для эффективного учета и управления проектами внедрения 1С.ERP. Эта конфигурация содержит все необходимые инструменты для успешной реализации сложных проектов. Она предназначена для привлечения внимания как интеграторов, так и крупных компаний, которые осуществляют развитие проектов собственными ресурсами. Решение подходит для проектов, реализуемых по процессной методологии внедрения с большой проектной командой. Особенно эффективно при переходе с SAP на 1C.ERP.

180000 руб.

01.02.2023    5806    0    2    

6
Оставьте свое сообщение