Универсальная обработка предназначена для совершения ЛЮБЫХ действий с ЛЮБЫМИ Журналами Расчетов.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Обработка с 2000 года лежит на сайте Клуба Профессионалов 1С(релиз 3.7). Выкладываю релиз 4.0.
Добавлена возможность одновременного отбора записей журнала расчетов по периоду регистрации и действия
При использовании необходимо помнить, что никакого контроля за вашими действиями не будет, изменения будут приниматься сразу и без дополнительных уточнений, поэтому работать с ней необходимо очень аккуратно.
Но все изменения записываются в файле и их можно отменить последовательно на любую глубину назад!
Обработка основана на Редакторе ЖР Зарплата от kenst (kenst@onego.ru) В настоящем виде Редактор коренным образом переделан для обеспечения универсальности. Испытана на Зарплатах: Российской ред.1 и 2, Украинской, Казахстанской, а также на Расчете квартплаты от фирмы "Сервер"(взята на hippo).
Как известно, Бухгалтерия 7.7 не имеет штатной возможности для обмена с ЗУП 3.1. Данная разработка пригодится тем, кто перешел с ЗиК 2.3 на ЗУП 3.1, но вынужден по каким-то своим причинам оставаться на Бухгалтерии 7.7.
ЗиК 7.7 постепенно сходит на нет. Но, возможно, кому-то из нас все-таки когда-либо еще не раз придется столкнуться с этой конфигурацией. Поскольку работы по ней и заказов всё меньше и меньше, знания о ней и опыт постепенно угасают. Мой опыт с ЗиК 7.7 длиной в 14 лет терять просто так неохота.
В этой статье я запишу, чтобы не забыть, важные моменты об этой конфигурации, чтобы самому не забыть, и вдруг кто-то получит это в наследство на сопровождение и будет вынужден (иначе не скажешь) это обслуживать.
Или еще можно рассматривать эту статью как модное нынче «Письмо самому себе в прошлое».
Новая справка для расчета пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты № 182Н от 30.04.2013 года (учитывая изменения вплоть до 2017 года).
Справку необходимо выдавать на руки при увольнении сотрудника. Может помочь при расчете среднего заработка при нетрудоспособности сотрудников.
Будет незаменимым помощником для бухгалтеров, осуществляющих расчеты по заработной плате, при отсутствии специализированной программы.
При подготовке к сдаче отчета в ПФР столкнулся с тем, что программа не учитывает переплату - не распределяет сумму уплаченных взносов, превышающую начисленную, даже если это оплата проходит в январе 2013 за декабрь 2012. В случае, когда есть долг по оплате на начало периода (например, за декабрь 2012 платят в январе 2013) сумма уплаченных взносов может быть больше суммы начисленных. Программа же ставит сумму уплаченных взносов равную сумме начисленных. В этой обработке распределяются суммы уплаченных взносов, превышающих начисленные, а так же внесены исправления, связанные с возможными ошибками при формировании штатной обработки из 335 релиза (в пачки попадали ненужные уволенные, неправильно распределялись уплаты взносов, при выгрузке в файл возникали ошибки).
Для бухгалтера : удобный отчет по начислениям-выплатам-удержаниям
И повод задуматься о переходе на ЗУП
Для программиста : удобный инструмент сверки данных при переходе с 1С:Бухгалтерии 7.7 на 1С:ЗУП 2.5
Отличная вещь.
Бухгалтера накосячили с "длинным документом" (с датами начала и ококнчания). Пытались сами разрулить ситуацию - получилось только хуже - по всем периодам всякие сторно, перерасчеты и вообще ужас. Потом воспользовались волшебной штукой по смене периода. Еще немного шаловливых ручек и вообще никаких начислений по этому документу. Вот тут и пригодился этот волшебный редактор журнала.
Хорошая обработка.
Было бы вообще замечательно, если была бы одновременная возможность по Периоду регистрации и Периоду действия.
Имеется большая необходимость отобрать все что было начислено в 2010 году за 2009.
Обработка спасает. У клиентов 1200 сотрудников, процентов 10 записей в журнале расчета исправлены вручную. В июле обнаружили февральский косяк и собрались то-ли вешаться, то-ли пересчитывать все месяцы по новой. С помощью данной обработки за пару часов все проблемы порешлись. В общем огромная благодарность за обработку.