Стандартная загрузка банков из БУХ 8.2 с дополнительной кнопкой для ЗУП 8.2
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
А дело было так...
Загрузив все изменения всех банков в БУХ 8.2 встроенной обработкой, с удивлением обнаружил, что в ЗУПе такого инструмента нет. Обработать десяток записей справочника "Банки" в ЗУПе предлагалось вручную.
Но мы же здесь собрались не для этого)))
Сделав встроенную обработку "Загрузка банков" внешней и сравнив структуру полей справочника в БУХе и ЗУПе, провёл испытания на тестовой базе ЗУП по загрузке банков. Испытания прошли успешно.
Но возникла небольшая проблема с тем, что пользователи ЗУП хотели видеть в справочнике не все банки, а только свои 5-10 записей. Конечно, можно было их выбрать и вручную, но это же не наш путь)
Добавленная кнопка "МойБанк" автоматически выбирает в списке банки из справочника.
Устали вручную дозаполнять и корректировать документы по банку после загрузки банковской выписки? С помощью правил обработки банковской выписки вы сможете автоматически определять правильный вид хозяйственной операции, заполнять расшифровку, аналитику платежа и многое другое.
Корректируйте банковские документы быстро и легко! Создайте правило обработки, и оно автоматически применится при загрузке выписки, экономя ваше время (Можно настроить отбор по любому реквизиту или по регулярному выражению). Решение позволяет автоматически заполнять расшифровку платежа, исключать загрузку ненужных документов (дублей) из банка, заполнять комиссию за эквайринг и многое другое. Вам не нужно доплачивать за алгоритмы, они уже включены в решение. Автоматическая обработка применяется при загрузке данных как из файлов клиент банка, так и через DirectBank.
Доступен AI чат бот который умеет консультировать по функционалу решения.
Решение позволяет автоматически заполнять отдельные реквизиты загружаемых банковских документов, основываясь на известных значениях реквизитов и тексте назначения платежа. Простая настройка, широкие возможности анализа назначения платежа без написания кода и сложных шаблонов.
Обработка создания файла по стандарту обмена с системами "Клиент банка" kl_to_1c.txt Формат файла обмена Российская Федерация, версия 1.03 При восстановлении учета в случае отсутствия в 1с банковских выписок (например, р/с в банке закрыт в связи с банкротством и доступ к выгрузке из клиент-банка невозможен), можно запросить у банка выписку за период в формате Excel. С помощью этой обработки создается файл формата 1CClientBankExchange, в 1с77 он назывался kl_to_1c.txt который загружается штатными средствами в 1с8. При этом будут созданы загружаемые контрагенты и их р/с.
Модуль представляет собой комплексную автоматизацию обмена данными 1С с банком для БП 3.0, ERP 2.4, ERP 2.5. Выписка клиент-банка загружается и обрабатывается по Вашим правилам. Заполнение реквизитов документов, анализ назначения платежа. Работа с клиент банком не отличается от типового варианта, а документы автоматически заполняются так, как нужно вам. Дополнительная обработка, работающая совместно с основным расширением позволяет подключать собственные произвольные алгоритмы.
Типовая обработка "Клиент-банк" из конфигурации 1С "Бухгалтерия для Беларуси, редакция 2.1" корректно работает с выписками только банка "Дабрабыт", до 28.01.2019 "Москва-Минск". А бухгалтеру нужно работать и с другими банками и с другими конфигурациями. Для этого было разработано расширение, которое позволит решить данную проблему!
Обработки для загрузки данных из УРМ "Криста" в бухгалтерию государственного учреждения редакция 2.0.
Поддерживает ПО "Web-исполнение" от НПО "Криста".
Спасибо! Очень полезная обработка. Не мог понять, почему в стандартной нет такой.
Для конфигурации Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.60.1) тоже отработала.
Вообще из бух в зуп есть типовая выгрузка в зарплату необходимой аналитики и объектов учета, а правила в макете, если мне неизменяет память, банки выгружают через...контрагент-счет-банк. Возможно автору понадобились объекты учета в ЗУПе неприсутствующии в бухгалтерии...тогда плюс.