Руководство нашей компании решило дать скидки определенной группе клиентов, список клиентов предоставили в файле эксель (около тысячи записей), наименования клиентов синхронизированы из нашей базы, список составлен вручную по их хотелкам и прошел несколько уровней согласований. Решение - создать сегмент клиентов, загрузить в него список из файла эксель, синхронизировать по наименованию, и назначить на этот сегмент скидки. По прошлому опыту работы с сегментами и СКД в УТ 11, решено не наступать на "грабли" программного заполнения табличной части справочника Сегменты, а заполнять список от Отбора в настройках схемы СКД, а затем сформировать сегмент по Схеме.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Обработка. Заполнение Сегмента Партнеров из файла Эксель, программно через отбор СКД. УТ 11, КА 2.0, ЕРП 2.0:
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже
заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
1. На первом этапе нужно завести вручную новый сегмент клиентов, указать название, способ формирования "вручную", отредактировать схему компоновки, выбрать "Основная схема", и добавить Отбор "Партнер" вид сравнения "В списке" пустой список. Затем сохранить этот сегмент.
2. Запустить обработку, загрузить из файла эксель таблицу (поиск по наименованию) клиентов в табличную часть, или можно заполнить ее вручную.
3. Указать в шапке обработки ссылку на наш подготовленный в пункте №1 сегмент. И нажать кнопку "Установить отбор", обработка программно переберет все заранее созданные отборы в СКД этого сегмента и там, где будет условие "В списке", установит значение список клиентов из табличной части.
Эта обработка интересна и как заготовка для решения аналогичных задач, и как учебный материал для программной работы с отборами в настройках во вложенных СКД.
P.S. Если обработка вам помогла, поблагодарите автора, поставив звездочку!
Решение 1С:CRM 3.1 предназначено для компаний с потребностью совместной работы более 5 пользователей в единой информационной базе. Решение позволяет автоматизировать все бизнес-процессы компании в соответствии с концепцией CRM, включая закупки, продажи, маркетинг, сервисное обслуживание и пр.
Реальный помощник, с помощью которого Вы преобразуете необходимые документы для Wildberries, OZON, ЯндексМаркет, ЛаМода, Мегамаркет, Aliexpress, Детский мир, Магнит Маркет (быв.МагнитЭкспресс), Лемана про, ЭНФАНТА (Акушерство), Летуаль, Твой дом, Золотое Яблоко, Каспи, Авито, Аптеки+ в документы "Отчет комиссионера (агента) о продажах" и другие.
Работает в 1С:БП 3.0, 1С:БП 3.0 КОРП, 1С:УТ 11, 1С:УНФ, 1С:ERP.
Корректируйте банковские документы быстро и легко! Создайте правило обработки — и оно автоматически применится при загрузке выписки (отбор по любому реквизиту или регулярному выражению). Решение заполняет расшифровку платежа, комиссию эквайринга, подбирает ведомости на выплату зарплаты, помечает дубли из банка на удаление и многое другое. Доплачивать за алгоритмы не нужно — они включены в решение. Обработка работает при загрузке из файлов клиент-банка и через DirectBank.
Новое — искусственный интеллект: модель приводит нестандартные назначения платежа к виду, понятному алгоритмам, а ИИ-ассистент прямо в 1С консультирует по решению и разбирает код правил и алгоритмов. Поддерживаются локальные и облачные OpenAI-совместимые модели — данные могут не покидать ваш контур.
Загрузка данных из Excel в 1С 8.3 одним кликом: документы, номенклатура, цены, прайсы и справочники без ручного ввода в УТ, КА, ERP, БП, УНФ и др. Попробуйте демо-версию бесплатно!
Расширение 1С с полным набором инструментов для качественных транзакционных, триггерных и маркетинговых рассылок Email, SMS, MAX, WhatsApp, Telegram. Даже простые уведомления об оплате счетов способны существенно упростить сбор дебиторской задолженности. Применение всех возможностей прямого маркетинга выводит коммуникацию с клиентами, уровень сервиса и лояльность на новый уровень.
Обработки загрузки данных о продажах WildBerries предназначены для следующих конфигураций: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0; Управление нашей фирмой, редакция 3.0; Розница, редакция 3.0; Управление торговлей, редакция 11; Управление торговлей, редакция 10.3
Загрузка номенклатуры из файлов Excel (xls, xlsx, ods, csv, mxl) в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.