Сама обработка конечно специфическая под конкретную задачу. Но в принципе сама схема достаточно часто используется и может кому-то пригодится. Основная логика:
1) Указывается Склад-отправитель. Это склад который будет источником наполнения складов получателей.
2) Указывается неограниченное количество Складов-получателей. Это склады на которые будут создаваться перемещения.
3) Можно указать отборы по номенклатуре или поступлению (поступление сделано для случаев когда пришел приход на единый оптовый склад и его надо раскидать по точкам)
4) Далее нажимаем кнопку Заполнить таблицу и видим имеющуюся номенклатуру на складе-отправителе с остатками, а также все указанные склады-получатели с их остатками данной номенклатуры
5) Проставляем сколько на какую точку необходимо отгрузить каждой номенклатуры, невозможно указать количество большее чем есть на складе-отправителе, остаток для заказа пересчитывается
6) После окончания работы с таблицей нажимаем кнопку Сформировать перемещения и на все склады получатели создается перемещения, в случае если хотя бы 1 номенклатуру указали к заказу.
Обработка писалась под КА 1.1. Должна подойти на УПП 1.3 и возможно на УТ 10.3 (либо потребуются минимальные доработки по созданию перемещений).