Правила обмена и обработка для переноса кадровых документов из конфигураций ЗУП 2.5 КОРП / ЗУП 3.1 (протестировано на релизах 2.5.139.1, 3.1.9.107) в конфигурации БП 2.0 (протестировано на релизе 2.0.65.56) и БП 3.0 (протестировано на релизе 3.0.64.48). Вместе с кадровыми документами переносится вся информация о физлицах (контактная информация, паспортные данные, данные о гражданстве)
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Правила обмена для выгрузки кадровых документов из ЗУП 3.1 в Бухгалтерию 3.0:
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Изначально целью создания данных правил было пожелание бухгалтерии видеть актуальную информацию по сотрудникам (подразделение и должность) в первичных бухгалтерских документах. Поскольку в ЗУП один кадровый документ может заводиться по нескольким сотрудникам, а в БП 3.0 для каждого сотрудника заводится отдельный документ, то синхронизация документов производится по полю "комментарий" по шаблону [ВидДокумента] [НомерДокументаЗУП]/[НомерСтрокиДокументаЗУП] от [ДатаДокументаЗУП]. В целях корректной синхронизации документов поле "комментарий" в БП 3.0 менять нельзя. "Кадровые перемещения" выгружаются только в том случае, если были изменения должности или подразделения сотрудника. Данные по плановым начислениям не выгружаются
Выгрузка и загрузка правил обмена производится стандартной обработкой "Универсальный обмен данными XML". Правила полностью рабочие.
Есть возможность настройки автоматической регистрации изменений в ЗУП с последующей выгрузкой в бухгалтерскую базу. Для этого в базе ЗУП необходимо зайти в план обмена "Полный" и добавить новый узел с кодом "БУХ". После создания узла для него автоматически активируется система регистрации изменений. Выгрузку зарегистрированных изменений можно произвести либо из ЗУП, либо из БП. с помощью соответствующей обработки. Предварительно в обработке необходимо указать настройки соединения с другой базой.
Перенос документов, начальных остатков и справочной информации из УПП 1.3 в ERP 2 | из УПП 1.3 в УТ 11 | из УПП в КА 2 | Правила конвертации (КД 2) | Более 360 предприятий выполнили переход с использованием этого продукта! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Позволяет перенести из УПП 1.3 в ERP / УТ 11 / КА 2 всю возможную информацию | В переносе есть фильтр по организации и множество других опциональных параметров выгрузки | Есть несколько алгоритмов выгрузки остатков на выбор
Перенос данных из 1С:Управление производственным предприятием 1.3 в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 с помощью правил обмена | Можно выполнить переход с УПП на БП 3 или запускать выгрузку данных за выбранный период времени | Переносятся документы, начальные остатки и вся справочная информация | Есть фильтр по организации и множество других параметров выгрузки | Поддерживается несколько сценариев работы: как первичный полный перенос, так и перенос только новых документов | Перенос данных возможен в "1С: Бухгалтерия 3.0" версии ПРОФ, КОРП или базовую | Переход с "1С: УПП1.3" / "1С:КА 1.1" на "1С:БП3.0" с помощью правил конвертации будет максимально комфортным! | Можно бесплатно проверить перенос на вашем сервере!
Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен и синхронизацию в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.
Перенос данных из 1С:Управление производственным предприятием 1.3 в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УПП 1.3 (1.3.267.x) и БП 3.0 (3.0.194.x). Правила подходят для версии ПРОФ и КОРП.
Перенос данных из 1С:Управление торговлей 10.3 в 1С:Управление торговлей 11.5 с помощью правил обмена. Переносятся остатки, документы (обороты за период), справочная информация. Правила проверены на конфигурациях УТ 10.3 (10.3.88.x) и УТ 11.5 (11.5.25.x).
Расширение позволяет максимально полно ограничить доступ пользователей к данным по заработной плате, а именно закрывает доступ к документам начисления и выплаты заработной платы, не позволяет просматривать бухгалтерские отчеты по счету учета зарплаты а также убирает зарплатные проводки из журнала проводок. Расширение запрещает просматривать платежные документы на выплату зарплаты, так же не доступны регламентные отчеты в ПФР и ИФНС. Расширение предлагает готовые настроенные профили "Бухгалтер без зарплаты", "Только просмотр без зарплаты".
Перенос данных из ERP в БП 3 | из КА 2 в БП 3 | из УТ 11 в БП 3 | из ЕРП в БП 3 | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Перенос разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | Переносятся все возможные виды документов, начальных остатков и нормативно-справочная информация| Можно опционально выгружать каждую пару "номенклатура+характеристика" как отдельную номенклатуру | Есть выгрузка настроек счетов учета и зарплатных данных из ERP / КА 2 | Можно проверить на вашем сервере перед покупкой
Регулярный обмен, выгрузка, перенос из КА 1.1, УПП 1.3, УТ 10.3 для обмена с любыми конфигурациями, поддерживающими обмен в формате EnterpriseData (КД3) - БП 3.0, ERP, КА 2, УТ 11, Розница 3, УНФ 3 и другими. Правила для старых и доработанных конфигураций не требуют синхронного обновления и совместимы с новыми и будущими конфигурациями. Обмен по расписанию, через папку, FTP, почту.
ЗУП 2.5.130.2 Ошибка при загрузке правил: Тип не определен (ПеречислениеСсылка.ВидыКадровыхПриказов). На сайте 1С только 2.5.130.2 последний. Не осталось ли для него правил ?
Добрый день.
Если кадровые данные ввели остатками в ЗиУП 3.1 (документ Начальная штатная расстановка) то как их можно выгрузить в БУХ?
Ваша обработка делает это?
(6) Так а данные по ставке разве не являются кадровой информацией? В моем понимании "Начисления не выгружаются" это собственно документы начислений зарплаты и т.д. а не информации о тарифной ставке сотрудника. Надо было уточнить, что прием на работу после переноса такими правилами бухгалтеру придется руками корректировать.
(7) Речь идет о плановых начислениях, информация о которых в подавляющем числе случаев не нужна в бухгалтерской базе в целях конфиденциальности этой информации.
(16) Добрый день! К сожалению, у меня нет под рукой КА 1.1. Если структура кадровых документов там совпадает с ЗУП 2.5, то, думаю, возможно. Но, скорее всего, придется ее допиливать. Плюс в моих правилах выгружается далеко не вся кадровая информация (данные о воинском учете, об образовании и проч.)