Как зарегистрироваться в качестве партнера IS-WP?

Пользователям, желающим стать участниками партнерской программы Infostart Web Partners, необходимо пройти процедуру регистрации в качестве партнера.

2022-02-18_163212.jpg

Для регистрации выполните следующие действия:

  1. В левом боковом меню портала кликните на пункт “Личный кабинет” > “Кабинет агента” > "Реферальная ссылка".

  2. Заполните поля, кликните “Стать партнером”.

  3. Вам присвоен ID агента – он будет выведен в качестве параметра ref в поле "Реферальная ссылка" – отсюда его можно скопировать, чтобы использовать при ссылке на материалы Инфостарт в рамках агентской программы.


2022-02-18_163558.jpg

Если вы планируете участвовать в программе, используя только социальные кнопки и/или реферальные ссылки, то на этом процедура регистрации завершена. Присвоенный ID агента будет добавляться в ссылки на материал портала, который вы разместите в своем блоге/сайте или социальной странице.  

Владельцам сайтов, планирующих подключить аффилиатскую витрину, после вышеописанных действий следует выполнить еще несколько шагов для регистрации:

  1. При помощи ДНС-записи направьте свой домен на IP-адрес нашего сервера (80.93.184.195). Это должен быть поддомен сайта, на котором будет располагаться каталог.

  2. Зарегистрируйте домен в нашей системе. Для этого кликните вкладку “Сайты”. Создайте заявку на подключение сайта (указывайте тот домен, на котором будет расположен каталог). После прохождения модерации будет отправлено уведомление о подключении.

  3. После подключения на вкладке “Сайты” находится карточка вашего сайта. Здесь можно настроить дизайн каталога:

  • подключить стили;

  • изменить шапку;

  • изменить подвал;

  • выбрать шаблон главной страницы каталога;

  • настроить фильтрацию по контенту.

Важно!

  • Домен регистрируется у Регистраторов доменов.

  • К домену привязывается ДНС-хостинг, который управляет доменом (некоторые Регистраторы предоставляют бесплатно). Можно у Регистратора указать внешний ДНС хостинг.

  • В ДНС-хостинге создать поддомен, направить его уже на IP-адрес физического сервера. Для этого создать A-запись в ДНС (через личный кабинет или Администратора домена).

  • Физический сервер запрашивается по IP, когда пользователь набирает в строке браузера имя домена.