1С:Документооборот 3.0.11: двухфакторная авторизация, согласование в режиме замечаний и другие полезные возможности

1С:Документооборот 3.0.11: двухфакторная авторизация, согласование в режиме замечаний и другие полезные возможности
24.07.2023
3150

Фирма «1С» сообщила о выходе обновления для прикладного решения 1С:Документооборот 3.0. Обновление доступно сразу для всех редакций – КОРП, ДГУ, ДГУ КОРП.Регион. Рассказываем о наиболее интересных новых возможностях 1С:ДО 3.0.11.


Новые фишки 1С:Документооборот КОРП 3.0.11

Официальный телеграм-канал продукта 1С:Документооборот разместил анонс нового релиза 1С:ДО 3.0. В сообщении выделяется примерно полтора десятка различных новшеств актуальной версии продукта, а также сообщается об исправлении более чем 70 обнаруженных ошибок.

В числе наиболее интересных новых функциональных возможностей можно отметить такие:

  • согласование в режиме замечаний теперь работает и в MS Excel с файлами xls и xlsx, то есть в таблицах Excel можно создать замечание, привязанное к конкретному месту в тексте так же, как это работает для текстовых документов в Word:

 

Источник: v8.1c.ru

 

  • на закладке «Обработка» в документе, мероприятии, истории обработки и печатной форме документа теперь выводятся «Комментарий обработки» и иконка наличия файлов, а по клику на иконку открывается список файлов, где можно выбрать и открыть нужный:

 

 

  • в карточке документа на закладке «Обработка» отображается информация о сотруднике, который ее прервал; также эта информация отображается в истории обработки:

 

 

  • в список выбора документов, которое открывается из поля в ответ на карточки документа, добавлены новые колонки: из исходящего документа отображаются колонки «Отправитель» и «Исх №» и «Дата»; из входящего – колонки «Получатели» и «Номер» и «Дата получателя»:

 

 

  • в карточке вида/шаблона документа теперь можно добавить условия, по которым файл шаблона попадет в документ:

 

 

  • замещающие или помощники, подписывающие и обеспечивающие подписание, могут изменять реквизиты подписания в сторонах документа (Подписал, Подписан, Дата подписи и Комментарий), если у них есть соответствующие разрешения;
  • отображение дополнительных сведений в отчете «Досье Контрагента» в сервисе 1С:Контрагент: теперь отображаются скрытые данные о руководителях и учредителях, поддержка случаев, когда учредителями являются ПИФы или муниципалитеты, наименование контрагента по данным ЕГРЮЛ, номер типового устава и дата прекращения деятельности организации, если они есть;
  • при работе с адресным классификатором улучшен ввод и подбор адресов по муниципальному делению, т.к. ранее ввод некоторых адресов был затруднен из-за изменений ФНС уровней адресных объектов в Государственном адресном реестре (ГАР):
    • теперь наименования субъектов РФ выводятся в полном соответствии с данными ГАР;
    • расширен список вариантов типов домов и заданий, что позволяет вводить и подбирать дома с произвольным набором зданий;

Важно: для корректной работы классификаторов их нужно будет перезагрузить: «…Ранее загруженные сведения классификатора стали недействительными, и необходимо однократно загрузить новый адресный классификатор (ГАР) в разделе Администрирование – Интернет-поддержка и сервисы – Классификаторы и курсы валют – Загрузка адресного классификатора», – говорится в описании релиза.


На что еще обратить внимание в новом 1С:Документооборот 3.0.11

Улучшены некоторые технологические и интеграционные возможности:

  • выполнена работа по оптимизации производительности конфигурации;
  • реализована интеграция с сервисом «1С:Кабинет сотрудника»;
  • поддержана двухфакторная аутентификация – настраивается в списке «Настройки» – «Шаблоны двухфакторной аутентификации»; можно назначать для конкретных сотрудников, рабочих групп или подразделений; поддерживаются sms.ru, smsc.ru и любые другие сервисы, способные доставить пользователю сообщение через sms, email или мессенджер, но этот сервис должен поддерживать отправку сообщения путем запроса к API по HTTP;
  • поддержана работа с форматом МЧД 002 и отправка одного документа нескольким контрагентам по МЭДО;
  • в состав конфигурации включены типовые сценарии для проведения нагрузочного тестирования, с помощью которого можно оценить производительность системы после внедрения, выявить проблемы быстродействия в ходе эксплуатации, оценить ресурсы аппаратного обеспечения;
  • в приложении мобильного клиента на рабочем столе появилась новая панель для быстрого доступа к почте и задачам, обновлен внешний вид виджетов на главной странице, адаптированы формы задач, проектов, и встроенной почты.

 

 

Полное описание нового релиза 1С:Документооборот КОРП 3.0.11 доступно на сайте «1С»

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Главное нововведение – это «воздушный интерфейс 8.5». Рассказываем о ключевых возможностях платформы 1С:Предприятие 8.5.

26.12.2025    12042    ЕленаЧерепнева    11       

7

В 2026 году появится реестр ПО для собственных нужд. Информация в нем будет закрытой. Регистрация софта даст бизнесу некоторые преимущества.

23.12.2025    474    user2175972    0       

3

Фирма «1С» расширила линейку решений для крупного бизнеса конфигурацией 1С:Корпоративное хранилище данных. Этот продукт дополнит инструментарий для управления большими массивами корпоративных данных в BI-системах.

22.12.2025    741    ЕленаЧерепнева    0       

2

Вариант поставки 1С:Архив.Регион обеспечивает подключение к «1С:Архиву» для всех госучреждений региона. Решение позволяет сохранять юридическую значимость документов даже после окончания срока действия сертификата электронной подписи.

19.12.2025    489    ЕленаЧерепнева    0       

2

В будущем релизе планируется реализовать более тридцати новых возможностей, а также свыше сотни изменений и улучшений, затрагивающих разработку, администрирование и оптимизацию производительности.

18.12.2025    5093    ЕленаЧерепнева    3       

4

Фирма «1С» последовательно реализует в своих продуктах поддержку ТС ПИоТ, который скоро станет обязательным при продаже маркированных товаров в рознице. Рассказываем о том, что известно о планируемых изменениях для решений 1С.

17.12.2025    6806    ЕленаЧерепнева    10       

3

Изменение прайс-листа «1С» пройдет в два этапа: с 1 апреля – для решений малого и среднего бизнеса, с 1 июля – для корпоративных продуктов. Рассказываем, как это может повлиять на бюджет и какие покупки стоит запланировать заранее.

16.12.2025    1104    ЕленаЧерепнева    0       

2

Завтра разберем, как компании автоматизируют B2B-продажи с помощью портала «Онлайн-заказ», который работает напрямую с 1С в режиме онлайн. Решение предназначено для оптовых и корпоративных продаж и исключает обмены, задержки и ошибки в данных.

15.12.2025    651    AnastasiaKl    0       

2
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация
Наверх
Наверх
INFOSTART
Team Event
Подробнее Стрелка