1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки

1С-Коннект как единое окно взаимодействия для сотрудников компании: корпоративная культура в эпоху удаленки
18.03.2024
2443

Сервис 1С-Коннект представляет собой готовое решение для автоматизации техподдержки со встроенным корпоративным мессенджером и возможностью удаленно подключаться к компьютеру.

Рассказываем об использовании 1С-Коннект и напоминаем, что 26 марта в 11:00 мск состоится вебинар по новым возможностям.


1С-Коннект – не только линия техподдержки от партнера 1С

Пользователи с действующим договором ИТС могут использовать сервис бесплатно в ограниченном варианте:

  • для взаимодействия с обслуживающим партнером 1С через чат, звонки и удаленный доступ;

  • для переписки внутри компании с возможностью прикрепления небольших файлов до 100Мб (будут храниться 7 дней);

  • для удаленного доступа между сотрудниками внутри компании (максимум 30 минут в месяц на сотрудника).

Но функциональность 1С-Коннект этим не ограничиваются. При приобретении полноценного доступа к продукту в облачном или On-Premise варианте можно:

  • Организовать с помощью 1С-Коннект «единое окно» внутри компании для обращений от сотрудников по любым вопросам: техподдержка, обращение в бухгалтерию или отдел кадров, хозяйственные службы или внешние поставщики услуг.

  • Структурировать собственную техподдержку по категориям пользователей и по уровням – первая, вторая линия, эксперты.

  • Организовать групповую или индивидуальную работу с клиентами, обеспечивая взаимозаменяемость обслуживающих их сотрудников.
     

Подробнее об 1С-Коннект

 

Сценарии применения 1С-Коннект

Создание отдельной линии для техподдержки внутри компании. Каждая линия – это канал взаимодействия сотрудника с какой-то определенной службой поддержки или информационной системой. Например, можно создать отдельные линии для заказа справок в бухгалтерии, запросов в кадровую службу или административно-хозяйственный отдел.

 

 

Техподдержка с привлечением поставщика услуг 1С. 1С-Коннект позволяет организовать двухуровневую схему техподдержки, когда внутренние специалисты оказывают услуги на первой линии поддержки, а в случае, если своими силами решить проблему не удается, происходит эскалация обращения на платную поддержку партнера.

 

 

При этом в «Онлайн-мониторе 1С-Коннект» доступен анализ количества обращений, прошедших эскалацию, и вопросы, которые специалисты задают партнерам. Это позволяет выявить специалистов, которые злоупотребляют поддержкой и обращаются к партнерам вместо того, чтобы сделать самому.

 

 

Организация прямой поддержки от вендоров. Для ключевых сотрудников компании можно подключить публичные линии с возможностью прямого обращения к вендорам наиболее востребованных сервисов 1С. Например, к сервисам «1С-ЭДО: Поддержка клиентов», «1С-Отчетность: Поддержка клиентов» и т.д. На линиях от вендоров можно задавать вопросы непосредственно сотрудникам, отвечающим за функционирование конкретных сервисов 1С:ИТС и оперативно получать от них рекомендации.

 

 

Информирование и оповещения с контролем прочитанности. С помощью автоматических рассылок в личные сообщения можно централизованно информировать клиентов или сотрудников, в том числе, со ссылками на какой-то ресурс.

 

 

При этом будет видно – какие пользователи рассылку получили, какие ее прочитали, кто перешел по ссылке. Все это будет фиксироваться в отчетах. Запускать рассылку можно вручную или запланировать отправку по таймеру. API 1С-Коннект позволяет индивидуально формировать рассылки при наступлении определенных событий.

 

 

Корпоративный мессенджер. Обладает всеми привычными возможностями – можно использовать чаты, звонки, передачу файлов, удаленный доступ, создавать отдельные группы под проект или отдел. При этом вся необходимая переписка хранится в одном месте и под управлением компании – информация не теряется. При кадровых изменениях новые сотрудники регистрируются в системе, а уволившиеся – отключаются и теряют доступ к корпоративной информации.

 

 

Подробнее о сценариях возможного использования 1С-Коннект для взаимодействия внутри компании можно прочитать в докладе Ильи Табаева «ESM система на базе 1С-Коннект, организация единого окна для сотрудника компании»


Новые возможности 1С-Коннект

26 марта, во вторник, в 11:00 мск приглашаем на бесплатный онлайн-вебинар, где мы расскажем о новых функциональных возможностях сервиса 1С-Коннект:

  • Администрирование удаленных подключений с любых операционных систем – поддержка нескольких экранов, записи сеансов

  • Видеоконференции в мессенджере – дополнительная функциональность корпоративного мессенджера, чтобы организовать видеозвонки с коллегами и клиентами, не переходя в сторонние приложения

  • Обновленный Service Desk – переписки в заявках на обслуживание, умная диспетчеризация, SLA и мониторинг.

  • Интеграция с Telegram – подключение Telegram-ботов к линиям 1С-Коннект (обмен файлами, технические уведомления, заявки на обслуживание, базы знаний)

  • Корпоративный мессенджер – чат, звонки, контроль, обмен файлами, прослушивание разговоров, шифрование и авто-отчеты.

  • Цифровое меню – интеграция с информационной системой для самообслуживания: заявки, текстовые ответы, файлы и мгновенный доступ к услугам.

Все зарегистрированные на вебинар участники получат дополнительные 2 недели доступа к 1С-Коннект в подарок.
 

Зарегистрироваться на бесплатный вебинар

Автор:
Аналитик

См. также

Фирма «1С» и компания «Инфостарт» приглашают бухгалтеров, финансовых директоров и ИТ-специалистов предприятий малого и среднего бизнеса принять участие в Едином семинаре 1С.

вчера в 12:00    195    AnastasiaKl    0       

3

Фирма «1С» объявила о завершении пилотных испытаний приложения 1С:Кабинет сотрудника в части адаптации базовой функциональности. Теперь пользователи смогут вносить изменения и добавлять новые возможности и в облачном, и в локальном продукте.

03.03.2025    1330    ЕленаЧерепнева    0       

2

В статье мы разберем, что такое электронный документооборот, как на него перейти, что учитывать при переходе. А также расскажем про сервис «Доки», с помощью которого переход на ЭДО станет быстрым и безболезненным.

04.02.2025    1605    AnastasiaKl    0       

17

MAKER – онлайн-сервис для UI и UX-дизайна решений на базе 1С:Предприятие. Работа с сервисом проста и интуитивно понятна. Но мы продолжаем работать над совершенствованием функционала MAKER и рассказываем, какие обновления получил сервис.

03.02.2025    2324    AnastasiaKl    2       

22

Минтруд и Роструд изменили свое мнение по поводу необходимости обязательно знакомить сотрудников с графиком отпусков под подпись. Регуляторы настаивают, что эта процедура теперь обязательна – фирма «1С» опубликовала комментарий об этом на портале ИТС

03.02.2025    1240    ЕленаЧерепнева    1       

19

Пользователям сервиса 1С:СБП B2B доступны мгновенные платежи между юридическими лицами в режиме 24\7 без комиссий и дополнительных платежей. Рассказываем о преимуществах и ограничениях нового сервиса от фирмы «1С».

30.01.2025    1567    ЕленаЧерепнева    0       

3

Тариф «Зачетный Базовый», который поставляется для облака 1С:Фреш с сервисом 1С-Отчетность и другими бонусами, можно будет оформить до конца 2025 года. Рассказываем обо всех преимуществах подписки в рамках данного предложения от фирмы «1С».

25.12.2024    1884    ЕленаЧерепнева    0       

2

С 1 января 2025 года изменятся цены на Бандл Инфостарт. В Бандл входит подписка Инфостарт и договор 1С:ИТС. В новости подробно рассказываем, что изменится в следующем году, и как продлить или купить Бандл по выгодным ценам.

19.12.2024    1994    DaryaRasina    0       

3
Инфостарт бот

Оставьте свое сообщение