Фирма «1С» объявила о планируемом повышении цен на отраслевые конфигурации

Фирма «1С» объявила о планируемом повышении цен на отраслевые конфигурации
18.11.2021
66155

С 1 апреля 2022 года планируется повышение розничных цен на отраслевые и специализированные программные продукты, выпускаемых фирмой «1С» под маркой «1С-Совместно».

Что подорожает?

Фирма «1С» сообщила о своих планах по корректировке розничных цен на отраслевые коробки и лицензии. Причины подорожания «1С» объясняет ростом затрат на разработку, развитие и поддержку программных продуктов.

Сообщается, что подорожают и основные поставки, и отраслевые клиентские лицензии. То есть речь идет примерно о 800 номенклатурных позициях. Изменения затронут решения практически для всех отраслей экономики и направлений деятельности. В числе наиболее популярных 1С-Совместных конфигураций 1С:CRM, «1С:Предприятие 8. Логистика», линейка «1С:Медицина» и многие другие.

 

 

Напомним, что «1С-Совместно» и «1С:Совместимо» – это разные направления разработки решений 1С. Права на «1С-Совместные» продукты принадлежат непосредственно фирме «1С», а при их создании используются индустриальные стандарты разработки, применяемые при выпуске тиражных конфигураций. 1С-Совместимые продукты разрабатываются партнёрами «1С», и в дальнейшем остаются интеллектуальной собственностью разработчиков. Сейчас подорожание затрагивает только 1С-Совместные решения.

Подробнее об особенностях 1С-Совместных и 1С:Совместимых конфигураций можно узнать на сайте «1С».

На сколько и когда планируется поднять цены

Фирма «1С» сообщает, что повышение цен запланировано с 1 апреля 2022 года. В среднем розничный прайс изменится примерно на 30%. Однако приобрести отраслевые коробки и лицензии по старым ценам можно будет, если оформить заявку до 31 марта 2022 года включительно.

Планируется, что отгрузки по старым ценам будут возможны до 28 апреля следующего года.

Подчеркивается, что ставка НДС на отдельные позиции может меняться, поскольку льготная ставка налога на добавленную стоимость распространяется только на те решения, которые входят в Единый реестр российских программ. И в случае, если по каким-то причинам приложение будет исключено из этого реестра, цена для покупателей может измениться.

Посмотреть полный перечень позиций и новый розничный прайс можно на сайте «1С».

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Обозреватель

См. также

Фирма «1С» сообщила о выходе новой редакции 1С:ERP Управление холдингом 3.3. Разработчики добавили более 100 новых возможностей и проработали наиболее востребованные сценарии для снижения рисков при переходе с западных решений.

вчера в 13:07    322    ЕленаЧерепнева    1       

3

Если возможностей типовых конфигураций 1С уже недостаточно, ИТАН: Управленческий баланс поможет справится с задачами учета в управлении и финансах. Покажем, как работает решение, на бесплатном вебинаре 28 января – присоединяйтесь.

вчера в 11:00    127    kosenkovictoria    0       

3

Бизнес копит данные годами – в CRM, 1С, таблицах. Постепенно формируется массив информации, который сложно анализировать вручную: из-за отсутствия автоматизации расходятся цифры, а решения принимаются с опорой на неполную картину.

вчера в 10:30    518    kosenkovictoria    1       

17

Когда ваша 1С перерастает из простой учетной системы в масштабную ИТ-платформу, требования к поддержке меняются. Разбираем, кому и зачем нужна 1С:РКЛ, в чем ее отличие от договора ИТС и как самостоятельно рассчитать бюджет на переход.

19.01.2026    235    user2155025    0       

2

29 января приглашаем на бесплатный вебинар всех, кто хочет ускорить процесс обработки заявок в 1С. Эксперт в прямом эфире продемонстрирует возможности Service Desk Online, разберет типовые сценарии и ответит на вопросы слушателей.

16.01.2026    888    Alice_Brineva    0       

18

Фирма «1С» выпустила тестовый релиз 1С:Аналитика 1.87. Основные изменения версии связаны с улучшениями визуализации, повышением удобства работы с данными и оптимизацией производительности диаграмм, построенных на пользовательских источниках.

14.01.2026    418    ЕленаЧерепнева    0       

2

1С:Система проектирования прикладных решений стала еще одной конфигурацией с возможностью работы в «воздушном» интерфейсе 8.5. Рассказываем о СППР 2.1, особенностях перехода на новый релиз и условиях сопровождения устаревшей и актуальной версии.

13.01.2026    550    ЕленаЧерепнева    1       

2

На бесплатном вебинаре 28 января расскажем о готовом решении, которое позволяет выстроить в любой конфигурации 1С гибкий управленческий учет без постоянных доработок и кастомизации. Присоединяйтесь и узнайте больше о новом подходе к учету.

13.01.2026    414    kosenkovictoria    2       

16

Комментарии

Инфостарт бот
1. lunjio 18.11.21 13:47 Сейчас в теме
1 апреля, ну конечно, в расчете на то, что люди воспримут это как шутку.
2. XAKEP 20.11.21 14:57 Сейчас в теме
повод очередной раз подумать, как найти альтернативу "иглы"
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация
Наверх
Наверх
INFOSTART
Team Event
Подробнее Стрелка