Как продать готовую разработку 1С без опыта продаж?

Как продать готовую разработку 1С без опыта продаж?
22.12.2023
3151

У вас есть собственное готовое решение на 1С для автоматизации бизнеса, но нет постоянного потока клиентов? Инфостарт готов организовать продвижение продукта среди широкого круга пользователей и взять на себя весь цикл продаж и сопровождения.

Расскажем о преимуществах сотрудничества с Инфостартом для опытных разработчиков, ищущих дополнительные каналы сбыта, и начинающих авторов, не имеющих навыка продаж.


Партнерская программа для разработчиков

Инфостарт – крупнейшая узкоспециализированная профессиональная площадка и самый посещаемый независимый ресурс по автоматизации учета на 1С.

Сообщество объединяет специалистов различных профилей: бухгалтеров, экономистов, программистов, финансистов, консультантов, менеджеров проектов, руководителей – всех тех, кто принимает непосредственное участие в постановке учета и внедрении автоматизации на предприятии.

На портале действует партнерская программа для авторов, готовых оказывать техническую поддержку и внедрять свою разработку – решение на 1С или предназначенное для интеграции с 1С.

Предусмотрены различные форматы партнерства:

  • Для авторов отчетов, внешних обработок и расширений, не требующих дополнительного внедрения – Инфостарт оказывает все услуги по продаже и сопровождению.

  • Для софтверных компаний и авторов, разрабатывающих отраслевые конфигурации и модули, интегрируемые в систему заказчика. В этом случае цикл сделки более длинный и помимо продажи продукта предусматривает проект внедрения длительностью до 6 месяцев. Инфостарт также берет на себя всю работу по организации сопровождения.
     

Оставить заявку на партнерство


Что получает разработчик?

  • Бесплатное размещение в крупнейшем каталоге (Россия и СНГ) по автоматизации учета и управления с посещаемостью более 100 тыс. человек в сутки.

  • Бесплатный комплекс мероприятий по продвижению разработки среди потенциальных покупателей – 1 800 000 посетителей на площадке.

  • Формат продвижения подбирается под каждое решение индивидуально – почтовые рассылки, статьи, вебинары и др.

  • Инфостарт берет на себя всю процедуру оформления заказа (сделки) предварительные консультации, переговоры, заключение договора, прием оплаты, персональный менеджер у каждого покупателя – 1 500 заказов поступает ежемесячно.

  • Прием оплаты заказа различными способами: от банковских карт и электронных денег до платежных терминалов и оплаты по счету.

  • Юридическое сопровождение сделки с крупными организациями, включая бюджетные. Инфостарт включен в список разрешенных поставщиков ПО ряда крупных компаний РФ.

  • Личный кабинет партнера на сайте: возможность отслеживания заказов покупателей, оплат и отгрузок по ним, индивидуальный счет для авторского вознаграждения.

  • Бесплатное изготовление промо-материалов – баннеры, логотипы, картинки для публикации и т.п.

  • Проведение с Инфостартом совместных маркетинговых акций, распродаж и других мероприятий по стимулированию продаж.

  • Автоматизация процесса отправки программы покупателю после оплаты – по желанию.

  • Возможность работы с иностранными клиентами, заключение валютного договора. Продажа через зарубежных партнеров в местной валюте.

  • Бесплатный федеральный номер для обращений разработчиков и покупателей

Не стоит недооценивать и роль сообщества – при размещении решения на Инфостарте вы получаете обратную связь от пользователей в комментариях к публикации. Это позволяет видеть, какие тренды и идеи владеют рынком и людьми, более четко понимать, куда движется мир, и развивать свой продукт в нужном направлении.


Условия сотрудничества

Мы бесплатно:

  • Разместим вашу разработку на сайте Инфостарт.

  • Оформим страницу вашего решения.

  • Проведем маркетинговый анализ рынка и дадим рекомендации по ценообразованию.

  • Предложим инструменты по продвижению.

  • Поможем зарегистрировать продукт в едином реестре российских программ.

Вам необходимо:

  • Оказывать техническую поддержку.

Инфостарт берет комиссию только по факту продажи.


Как начать?

Размещение на площадке и маркетинговые мероприятия бесплатны.


Разрабатывайте с удовольствием и получайте доход с продаж

Сконцентрируйтесь на развитии технической части своей программы, обогащайте ее новыми функциями и повышайте юзабилити на основании обратной связи от покупателей и участников сообщества.

А оформление страницы решения, продвижение продукта, его продажу и сопровождение Инфостарт готов взять на себя.

Расширьте аудиторию пользователей своего продукта и увеличьте свой доход вместе с Инфостарт!
 

Оставить заявку на партнерство

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Аналитик

См. также

3 сентября 2026 года в КВЦ «Экспофорум» пройдет Петербургский цифровой хаб. В программе - семь тематических треков, выставочная экспозиция и Центр деловых контактов для индивидуальных встреч участников.

14.08.2026    147    sulimoff    0       

1

На неделе с 5 по 12 августа заказчики ищут специалистов по 1С для разработки отчетов, настройки ERP, обмена данными с внешними системами, сверки документов между конфигурациями и интеграции 1С с сайтом.

12.08.2026    257    sulimoff    0       

1

До старта CIO CAMP 2026 остались считанные дни, на INFOSTART A&PM EVENT 2026 продолжают ждать заявки в секцию «Прикладные компетенции аналитика», а первый тур голосования за доклады TECH EVENT 2026 подходит к завершению.

10.08.2026    367    asolohina    0       

1

На Бирже заказов Инфостарта опубликована новая подборка задач по 1С. Заказчикам нужны специалисты для настройки бюджетирования в «1С:Бухгалтерии», обмена данными между УТ и БП, закрытия прошлых периодов в УНФ, расчета себестоимости в УТ 11.5 и прочие.

05.08.2026    454    sulimoff    0       

1

Открыли голосование за доклады INFOSTART TECH EVENT 2026, рассказали о новых задачах на Бирже заказов и напомнили о скидках на ИИ-решения для 1С. В дайджесте – самые обсуждаемые материалы сообщества, свежие статьи, инструменты и решения Маркетплейса.

03.08.2026    523    asolohina    0       

1

На этой неделе заказчики ищут разработчиков и консультантов для адаптации расширений, настройки фискализации, переноса данных, доработки интерфейсов и сопровождения учетных систем.

29.07.2026    737    AnastasiaKl    0       

2

Биржа заказов Инфостарта помогает компаниям находить специалистов по 1С, а исполнителям – новые проекты. На площадке размещают разовые задачи, консультации, запросы на сопровождение, доработки и участие в проектных командах.

22.07.2026    734    AnastasiaKl    0       

0

В выпуске – переход с УПП на ERP, подготовка к ЭТрН, релизы для 1С, мобильные приложения и материалы о том, как руководителям работать с идеями, совещаниями, мотивацией и ожиданиями заказчиков. Плюс – товары, разработки, видео и практики для команды.

20.07.2026    688    AnastasiaKl    0       

1
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация