Курс стартмани достиг своего исторического максимума 29 рублей

Возврат к списку

26.10.2017     
Стоимость стартмани на бирже достигла узкого диапазона от 29 до 30 рублей за единицу, но ожидается и дальнейшее ее повышение. Напомним, что в начале года курс стартмани начал свой рост с 5 рублей.

Отметим, что объем торгов на бирже за год превысил 3,9 миллиона рублей. В январе 2017 года объем торгов на бирже составлял 342 тыс. рублей, а в октябре – 420 тыс. рублей.



Биржа стартмани была создана специально для авторов и партнеров Инфостарта, которые создают контент для Сообщества. Стартмани является виртуальной единицей внутренней системы оценки авторского вознаграждения за действия на сайте. Любое действие, которое авторы производят на сайте, оценивается в нашей виртуальной валюте: написание сообщений на форуме, создание публикации, добавление файла для скачивания. В дальнейшем виртуальную валюту можно использовать для продвижения или рекламы на сайте, а также обменивать на рубли по текущему курсу. 

Инфостарт выступает для авторов в качестве налогового агента, выплачивает все взносы в пенсионный фонд за автора и удерживает 13% НДФЛ. С каждым автором при этом заключается специальный договор гражданско-правового характера "Автор статей и прочего контента".

Для авторов контента на сайте создана специальная тема с ограниченным доступом, где они могут обсудить биржу или написать собственные прогнозы по поводу курса стартмани.

Также стоит отметить, что с начала года администрация Инфостарт проводит политику увеличения стоимости стартмани, поскольку высокий курс выгоден для всех участников Сообщества. Когда курс виртуальной валюты растет, увеличивается и ценность вклада каждого участника в Сообщество.



Автор:
Яна Казьмина Редактор ленты новостей


Комментарии
1. Николай Копышков (akim2040) 26.10.17 12:29 Сейчас в теме
А чё толку, если приобретение не возможно для простых смертных. Если я захочу что нибудь скачать, то для меня курс будет 150 рублей адын штука
kadild; roman77; tormozit; RainyAugust22; igo1; +5 Ответить
33. Yan Tsys (YanTsys) 11 26.10.17 20:57 Сейчас в теме
(1) ну всё правильно, курс покупки 150 рублей, курс продажи 29 рублей, на разницу инфостарт и существует, это же коммерческий продукт.
34. Павел Семенов (pavel06) 26.10.17 23:49 Сейчас в теме
(33)
ну всё правильно, курс покупки 150 рублей, курс продажи 29 рублей, на разницу инфостарт и существует, это же коммерческий продукт.


Обычно торгующие организации не делают отношение цены продажи к себестоимости равным 5.
35. Yan Tsys (YanTsys) 11 27.10.17 09:07 Сейчас в теме
(34) Ну так обычно торгующие организации и не раздают товар своим клиентам бесплатно за то что они просто общаются между собой на их территории :) Вам стартмани за общение на форуме ведь начисляются?
40. Павел Семенов (pavel06) 27.10.17 10:47 Сейчас в теме
(35)
Ну так обычно торгующие организации и не раздают товар своим клиентам бесплатно за то что они просто общаются между собой на их территории


Нет, тут вы не правы, пытаясь принизить форумные стартмани. Торгующие организации даже нанимают за деньги людей, которые обсуждают и продвигают их товар в массы, в том числе на форумах.
Кроме того, ценность многих советов на форуме намного больше, чем какой-нибудь обработки за 1см, а за них начисляется в десятки раз меньше см сейчас.
В процессе обсуждения, общения, к тому же, выложенные программы улучшаются.

Я не знаю статистику посещений страниц, но мне кажется, много больше 50% должны приходиться на форум или на обсуждение продуктов.
46. Yan Tsys (YanTsys) 11 28.10.17 13:07 Сейчас в теме
(40) не спорю посещения страниц приходятся большей частью на форум и именно благодаря форуму многие посетители узнают что на этом сайте они могут скачать за стартмани что-то полезное в виде обработок или отчетов... но.. когда заходит речь о том чтобы закачать на сайт реальные деньги за подписку, то неужели вы думаете что много желающих это сделать ради того чтобы назначить вознаграждение на форуме? Естественно за реальные деньги стартмани покупают именно ради скачивания отчетов и обработок.

По крайней мере при торговле разработками на сайте расчет линейный купил подписчик обработку за 1 стартманю, получил разработчик 1 стартманю.
А вот на форуме тот кто спрашивает может совсем не являться подписчиком, не купить ни одной стратмани не предоставлять ни каких вознаграждений, тем не менее тем экспертам которые отвечают на эти бесплатные вопросы копейки стартмани регулярно начисляются...
Поэтому и возникает разрыв между стоимостью стартмани при покупке подписки и при выводе разработчикам через биржу.

Хотя вы естественно имеете право на свое ИМХО (Имею Мнение Хрен Оспоришь)
48. Роман Петелин (roman77) 52 07.11.17 12:32 Сейчас в теме
(33) кроме того, когда кто-то скачивает вашу разработку за 1 $m, то вам на счет капает только 0,8$m, а 20% инфостарт забирает себе.
2. Павел Семенов (pavel06) 26.10.17 12:33 Сейчас в теме
Разве где-то можно купить стартмани за 29 рублей? Откуда взялась абстрактная цифра 29-30 рублей?
Насколько я вижу, infostart продает их за 150 рублей, а раньше было намного дешевле. Сайт сильно подорожал и закрылся запретами.
TeMochkiN; +1 Ответить
3. Денис Лихошерстов (Hans) 25 26.10.17 12:54 Сейчас в теме
На бирже можно купить за 29 руб. Где вы за 150 находите?
kadild; Velement; +2 1 Ответить
6. Павел Семенов (pavel06) 26.10.17 13:48 Сейчас в теме
(3)
На бирже можно купить за 29 руб


Объясните, как купить на "бирже".
Я вижу только одну возможность: абонемент с 10 стартмани.
29 - это курс черного рынка?
7. Sergey Andreev (starik-2005) 1347 26.10.17 13:54 Сейчас в теме
(6) биржа доступна авторам и кому-то еще (читайте мануалы).
8. Cooler Silent (Cooler) 20 26.10.17 13:58 Сейчас в теме
(6)
Объясните, как купить на "бирже"
Чтобы что-то купить, надо сначала что-то продать. И не за стартмани, а за рубли, которые другим способом на счет не попадают.

Короче, без платной публикации ничего не купишь.
sasha777666; madonov; +2 1 Ответить
11. Марат Ибрагимов (ranger) 119 26.10.17 14:09 Сейчас в теме
12. Денис Лихошерстов (Hans) 25 26.10.17 14:10 Сейчас в теме
(8) у меня без платной публикации доступна биржа. У меня публикации все за стартмани.
28. Павел Семенов (pavel06) 26.10.17 18:14 Сейчас в теме
(8)
Короче, без платной публикации ничего не купишь.

Нигде не написано, как с помощью платной публикации купить стартмани по 30 руб.
В той статье, как заработать стартмани, нет ничего про биржу и ценообразование на ней.
Обычно, как я понимаю, на бирже делают заявки, например, куплю 5 стартмани за 250 рублей. Тот, кто имеет стартмани, может откликнуться и продать с каким-то процентом бирже. Либо могут быть предложения нескольких продавцов, каждый из которых снижает цену.
А тут нет никаких биржевых предложений, ни по покупке, ни по продаже.Какая же это биржа. Это коммунистическая система, в которой устанавливали курс 1 доллар США=64 копейки или 92 коп на много лет (для агитационных целей).
Может администрация напишет доходчивую статью про эту свою биржу стартмани?

По продаже только 10см/1500 руб. абонемент без альтернатив.
29. Cooler Silent (Cooler) 20 26.10.17 18:41 Сейчас в теме
(28)
Нигде не написано, как с помощью платной публикации купить стартмани по 30 руб.
Бином Ньютона, ей-богу!

Как только кто-то покупает вашу платную разработку, у вас на счете появляются рубли, с которыми вы идете на биржу и выставляете заявку на покупку стартмани. Если кто-то выставит заявку на продажу то такой же цене - вуаля, сделка состоялась!
А тут нет никаких биржевых предложений, ни по покупке, ни по продаже.
Неправда, внизу под списком лотов есть раздел "Новый лот". Поскольку у меня есть СМ и нет рублей, то там только кнопка "Продать".

А если у кого-то нет ни рублей, ни СМ, то, наверное, у него и кнопок никаких нет - кому он такой нафиг нужен на бирже?
30. Павел Семенов (pavel06) 26.10.17 18:58 Сейчас в теме
(29)
Неправда, внизу под списком лотов есть раздел "Новый лот". Поскольку у меня есть СМ и нет рублей, то там только кнопка "Продать".


А где эта кнопка про лоты и биржу стартмани, в каком меню? Я вижу только биржу заказов и биржу труда. Какие-то см у меня тоже есть.
32. Cooler Silent (Cooler) 20 26.10.17 19:22 Сейчас в теме
(30)
А где эта кнопка про лоты и биржу стартмани, в каком меню?
"Мой кошелек"

Пункты горизонтального меню вверху: "Деньги" "Договоры" "Транзакции" "Биржа" "Вывод"

Если у вас нет какого-то из этих пунктов - вопрос не ко мне.
4. Денис Лихошерстов (Hans) 25 26.10.17 12:58 Сейчас в теме
Ясно, помоему просто завести деньги нельзя на инфостарт? Только абонементы?
madonov; YanTsys; Артано; +3 Ответить
42. Доржи Цыденов (support) 4394 27.10.17 15:03 Сейчас в теме
(4) Купить стартмани на бирже могут только партнеры Инфостарта, это их привилегия.
5. Марат Ибрагимов (ranger) 119 26.10.17 13:33 Сейчас в теме
Продал как-то на пробу 200 Sm по текущему курсу и решил вывести на карту.Первый раз много бумажной волокиты:подписание договора, составление акта выполненных работ.Но 2-ой раз уже намного быстрее
9. Доржи Цыденов (support) 4394 26.10.17 14:04 Сейчас в теме
Уверен, что настанет тот день, когда курс стартмани на бирже превысит стоимость стартмани по абонементу.
15. Марат Ибрагимов (ranger) 119 26.10.17 14:15 Сейчас в теме
(9) Вполне возможно, только пожалуйста работайте над юзабилити.
В одно время можно было видеть историю последних сделок,а теперь исключительно последнюю.
Ведь биржу стартмани вполне можно использовать для спекуляций.
44. Доржи Цыденов (support) 4394 28.10.17 01:54 Сейчас в теме
(15) Покупать стартмани на бирже могут только партнеры и мы. Если все смогут, то
никто не захочет добавлять контент, за которым вы и приходите на сайт.
36. Евгений Мадонов (madonov) 159 27.10.17 10:14 Сейчас в теме
(9) Для этого достаточно разрешить свободный ввод денег на биржу для всех желающих =) .
И тогда смартмани без ограничения по сроку действия станут более выгодным приобретением, чем абонемент =).

Правда тогда ресурсу придется жить лишь за счет комиссии с платных публикаций, а вся прибыль с абонементов уйдет в руки авторов =).
37. Доржи Цыденов (support) 4394 27.10.17 10:30 Сейчас в теме
(36) Можно вообще закрыть продажу абонементов, чтобы все только зарабатывали стартамани.
38. Евгений Мадонов (madonov) 159 27.10.17 10:38 Сейчас в теме
(37) или покупали их на бирже у разработчиков =)
Разработчики - в плюсе
Потребители - в плюсе
Инфостарт - в минусе =))
39. Доржи Цыденов (support) 4394 27.10.17 10:47 Сейчас в теме
(38) У разработчиков и так покупают, на бирже.
43. Доржи Цыденов (support) 4394 28.10.17 01:51 Сейчас в теме
(38) скажу даже больше, покупаем за сколько продают. Но если готовы продать за 29, зачем покупать за 150. Если все захотят продать за 150, будем покупать и за 150. Если захотят за 200, купим и за 200.
10. Андрей Луконькин (Хахакер) 9 26.10.17 14:05 Сейчас в теме
я бы с удовольствием покупал SM поштучно, хоть по 150 руб. почему так не сделают, только "абонемент" на 10 штук?
13. Cooler Silent (Cooler) 20 26.10.17 14:12 Сейчас в теме
(10) А Инфостарт "с удовольствием" продает вам абонементы. И кто тут главный?

(11) Йес, кэп! А теперь найдите статью "Как получить/заработать рубли". Потому что на бирже стартмани не зарабатывают, а покупают.

(12) И что вы можете купить на бирже?
16. Марат Ибрагимов (ranger) 119 26.10.17 14:18 Сейчас в теме
(13) Сегодня продал Sm по 30 рублей, завтра купил по 28,послезавтра продал по 32...
Вот тебе и заработок в рублях.
18. Cooler Silent (Cooler) 20 26.10.17 14:24 Сейчас в теме
(16)
Сегодня продал Sm по 30 рублей, завтра купил по 28,послезавтра продал по 32...
Или так: "Сегодня продал Sm по 30 рублей, завтра не купил по 31,послезавтра не продал по 32..."

Биржа - это не заработок, это игра, причем, как говорится, "с нулевым результатом".
Romakon92; pm74; roman77; +3 Ответить
41. Доржи Цыденов (support) 4394 27.10.17 15:01 Сейчас в теме
(10) Поштучно стартмани можно только "заработать" своим контентом на сайте, таковы правила. Если не хотите создавать контент, то только абонемент.
14. Денис Лихошерстов (Hans) 25 26.10.17 14:13 Сейчас в теме
А почему нельзя отказаться от абонементов и просто сделать покупку на бирже?
Хахакер; ALagutin; Timon_132; ranger; pm74; +5 Ответить
17. Петр Малыгин (pm74) 61 26.10.17 14:21 Сейчас в теме
(14) можно ли назвать биржей то место где нельзя ничего купить?
(15) для этого собственно биржи и существуют
19. Сергей Ожерельев (Поручик) 4080 26.10.17 14:28 Сейчас в теме
А что, неплохо. От 3000 до 4000 рублей в месяц. Кто-то жалуется на кризис и денег не хватает?
20. Vasiliy (dimisa) 99 26.10.17 15:06 Сейчас в теме
Народ ?
подскажите новичку :
какую видяху луДше брать что бы майнить стартмани ?
myALKleon; +1 Ответить
21. Доржи Цыденов (support) 4394 26.10.17 15:17 Сейчас в теме
22. Nikolay D (nikolayD) 7 26.10.17 15:41 Сейчас в теме
(20)
какую видяху луДше брать что бы майнить стартмани ?
Ту, которая сама будет писать обработки и выкладывать их на ИС :)
23. Петр Малыгин (pm74) 61 26.10.17 15:49 Сейчас в теме
(20) напишите бота , (0.2sm) за пост можно маинить на этом форуме
24. Cooler Silent (Cooler) 20 26.10.17 16:28 Сейчас в теме
(23) С ценой ошиблись... раз этак в 4-10.
25. Петр Малыгин (pm74) 61 26.10.17 16:34 Сейчас в теме
27. Дмитрий Г (Ziggurat) 53 26.10.17 16:48 Сейчас в теме
(24) А это уже зависит от бота.
26. Сергей Смирнов (protexprotex) 166 26.10.17 16:37 Сейчас в теме
31. Максим Сухов (MaxS) 1036 26.10.17 19:13 Сейчас в теме
Разработчики платных решений теперь не увидят SM? Нужно за рубли покупать или решения за sm отдавать?
45. Damir (twiny) 6 28.10.17 11:45 Сейчас в теме
49. Николай Больсунов (boln) 971 07.11.17 13:21 Сейчас в теме
(45)
Ждем "Сороса"...
Дождемся Стерлигова :)
47. Максим Жохов (ZhokhovM) 315 30.10.17 11:43 Сейчас в теме
Напомним, что в начале года курс стартмани начал свой рост с 5 рублей.
Не с 5, а с 10, то есть с января текущего года. Плохо смотрели биржу стартмани.
Оставьте свое сообщение