MAGNIT TECH – официальный партнер INFOSTART TECH EVENT 2025

12.09.2025
2993

Новый партнер INFOSTART TECH EVENT 2025 – компания MAGNIT TECH! На официальном стенде вас ждут уникальные активности и призы, а в залах – доклады от команды экспертов. Знакомьтесь со спикерами и темами и дополняйте свое расписание!

Представляем нашего нового партнера – компанию MAGNIT TECH! Конечно, с MAGNIT TECH многие из вас знакомы по прошлым конференциям: эксперты компании всегда готовили практические доклады и делились опытом. В этом году MAGNIT TECH примет участие в конференции со стендом, а спикеры продолжат делиться своей экспертизой. 

MAGNIT TECH – ИТ-компания, которая трансформирует один из крупнейших ритейлеров страны. Это более 5000 сотрудников, 800+ систем, 260+ проектов и одна цель: изменить ритейл в такт передовым технологиям.
Мы не просто обслуживаем процессы, мы проектируем инновации с нуля, запускаем флагманские продукты и перестраиваем логику ритейла – от логистики и аналитики до клиентских платформ и AI-решений.

Активности на стенде MAGNIT TECH

Партнер подготовил активности специально для конференции INFOSTART TECH EVENT 2025 – уникальные испытания для 1С-специалистов и возможность выиграть фирменный мерч, настольные игры и приставку NINTENDO SWITCH!

Кое-что из того, что ждет участников:

Магнитный бой – постройте собственную архитектуру из магнитов, но не сломайте конструкцию соперника. Проверка на ловкость, смекалку и знание законов физики!

1С-пазл – соберите действующую конфигурацию MAGNIT TECH по фрагментам. Продемонстрируйте всем ваше чувство кода и пространственное мышление!

Правда или ложь – проверьте интуицию и узнайте новые факты про крупнейшего ритейлера в стране. Например, вы знаете, сколько спикеров от MAGNIT TECH выступают на этой конференции? Спойлер: больше десяти!

Приходите на стенд MAGNIT TECH, чтобы поучаствовать в этих и других активностях от команды 1С-экспертов ИТ-команды «Магнита».

Доклады от MAGNIT TECH

Команда серьезно подготовилась к конференции: в программе от MAGNIT TECH – 14 докладов в 7 тематических секциях. Добавьте интересные доклады в избранное в расписании (значок «лайк»), приходите на доклады команды MAGNIT TECH, задавайте вопросы экспертам.   

Секция «Приемы и практики разработки»

Александр Пузаков, разработчик 1С

Доклад «Математика в коде, или про чистоту функций»

Когда: 11 октября, 13:20-14:00

Зал: Санкт-Петербург

 

Секция «DevOps-практики, управление инфраструктурой разработки»

Александр Насонкин, главный разработчик 1С

Доклад «Получение полноразмерных копий с базы 5 ТБ за 1.6 секунд»

Когда: 9 октября, 16:30-17:10

Зал: Большой зал

 

Айдар Сафин, главный разработчик 1С

Доклад «RUNDECK - "швейцарский нож" для DEVOPS и GITOPS в экосистеме 1С»

Когда: 11 октября, 15:00-15:40

Зал: Чаплин холл

 

Андрей Ворона, инженер DevOps

Доклад «Prometheus и Grafana. Все, что вы хотели знать о мониторинге, но забывали спросить»

Когда: 10 октября, 15:50-16:30

Зал: Чаплин холл

Артур Данилов, главный разработчик 1С

Доклад «Как мы в MagnitTech используем Docker для 1С»

Когда: 11 октября, 10:00-10:40

Зал: Большой зал

 

Секция «Администрирование серверов 1С и СУБД. HighLoad оптимизация»

Юлия Даскаль, ведущий разработчик 1С

Доклад «ClickHouse и Журналы регистрации 1С: анализ в реальном времени - опыт Magnit Tech»

Когда: 9 октября, 15:40-16:20

Зал: Санкт-Петербург

Александр Леонов, руководитель центра экспертизы 1С

Доклад «Подкармливаем "химией" 1С, или Как обеспечить масштабирование вашей 1С-системы»

Когда: 10 октября, 16:40-17:20

Зал: Большой зал

Сергей Берлизов, главный разработчик 1С

Доклад «Postgres и 6 ТБ данных: что мы узнали за год эксплуатации»

Когда: 9 октября, 15:20-16:00

Зал: Аврора

 

Секция «Развитие технической команды. Личная эффективность разработчика»

Айдар Сафин, главный разработчик 1С

Доклад «Код без выгорания: комплексный подход к здоровью программиста»

Когда: 10 октября, 10:50-11:30

Зал: Большой зал

 

Секция «Интеграция и обмен данными»

Александр Леонов, руководитель центра экспертизы 1С

Доклад «Как без опыта программирования обрабатывать любые логи с помощью Vector»

Когда: 9 октября, 17:20-18:00

Зал: Чаплин холл

 

Алексей Яковлев, ведущий разработчик 1С

Доклад «Postman-джедай: скрипты, переменные и другие фишки»

Когда: 9 октября, 13:40-14:20

Зал: Аврора

 

Секция «Идеи и тренды в разработке»

Айдар Сафин, главный разработчик 1С

Доклад  «R&D в 1С: как исследования создают инновации»

Когда: 11 октября, 10:00-10:40

Зал: Чаплин холл

 

Тимур Кашафутдинов, разработчик

Доклад «Макбук для 1С разработчика»

Когда: 10 октября, 10:00-10:40

Зал: Стрельна

 

Секция «Кейсы крупных компаний»

Екатерина Холодова, ведущий системный аналитик

Доклад «ИИ для проведения код-ревью - опыт Magnit Tech»

Когда: 9 октября, 11:40-12:00

Зал: Стрельна

 

Билеты на конференцию – пока в продаже!

INFOSTART TECH EVENT 2025 – это не только драйв, ретрофутуризм, но и качественный контент от экспертов, возможность пообщаться со спикерами тет-а-тет и задать вопросы. 

Покупайте билеты с выгодой

Купить билет

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Event-менеджер

См. также

Программа INFOSTART A&PM EVENT 2026 сформирована: опубликованы принятые доклады и практические активности. Смотрите темы по пяти секциям и выбирайте, что хотите разобрать и попробовать 12–14 ноября в Санкт-Петербурге.

сегодня в 18:00    5    ebaskakova    0       

0

8 октября после первого дня TECH EVENT 2026 встречаемся на INFOSTART PARTY. В программе – кавер-группа, караоке, конкурс костюмов и игровые активности со стартмани. Рассказываем, каким будет вечер.

сегодня в 09:00    180    ebaskakova    0       

15

В секции «Развитие технической команды. Личная эффективность разработчика» – 10 докладов, мастер-класс и круглый стол: наставничество, грейдирование, мотивация, развитие лидов, обратная связь, личная эффективность и влияние ИИ на работу руководителя.

18.09.2026    428    ebaskakova    0       

16

12–14 ноября A&PM EVENT 2026 соберет 1000+ аналитиков, руководителей проектов и ИТ-руководителей. Рассказываем об аудитории конференции, возможностях для компаний и форматах участия.

17.09.2026    545    ebaskakova    0       

16

В секции QA на TECH EVENT 2026 – 10 докладов и круглый стол: риск-ориентированное тестирование, Vanessa Automation, unit- и интеграционные тесты, legacy-системы и четыре темы о применении ИИ в QA.

17.09.2026    727    ebaskakova    0       

16

В секции DevOps на TECH EVENT 2026 – 10 докладов и круглый стол: CI/CD, контейнеризация, Git Flow, Sentry, мониторинг, автоматизация сборок и инфраструктура для команд из 50+ разработчиков.

16.09.2026    462    ebaskakova    0       

15

Модераторы трех секций INFOSTART TECH EVENT 2026 обсудили ИИ в тестировании, автоматизацию рутинных задач, а еще матрицы компетенций. Рассказываем, какие практические инструменты можно будет взять с докладов и как развивать специалистов в ИТ-команде.

15.09.2026    736    asolohina    0       

14

Запускаем флешмоб для владельцев мерча Инфостарта. Сделайте интересную фотографию, опубликуйте ее с хештегом #флешмоб – и участвуйте в розыгрыше VIP-билета на INFOSTART TECH EVENT 2026. Итоги подведем 21 сентября.

15.09.2026    686    ebaskakova    3       

16
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация