Sportmaster Lab – партнер конференции INFOSTART EVENT 2021 Moscow Premiere

30.09.2021
150477

«На конференции в Москве в перерывах между докладами скучно не будет!» – обещает дружная команда Sportmaster Lab. В кофе-паузах вы сможете посетить стенд Sportmaster Lab, принять участие в викторинах, конкурсах, квизах.

 

 

Познакомьтесь с командой Sportmaster Lab

SM Lab – ИТ-подразделение международного спортивного ритейлера.

1500 сотрудников обеспечивают информационную поддержку группы компаний Спортмастер. В компетенции SM Lab: разработка продающих сайтов и мобильных приложений, создание внутренних продуктов для сотрудников, таких как логистические платформы, сервисы, back-office системы и другое.

Внутри SM Lab используют гибкие практики: Agile, DevOps. Сейчас компания находится на этапе масштабирования продуктовых команд.

 

 

В команде подразделения 1С около 100 сотрудников.

При автоматизации различных бизнес-процессов используются как типовые конфигурации, так и доработанные версии информационных систем 1С:Бухгалтерия, 1С:ЗУП, 1С:УТ, 1С:Документооборот. Также используются конфигурации, содержащие инструменты для автоматизации совокупной деятельности компании – и их можно назвать комплексными – 1С:ERP.

Деятельность подразделения, помимо продуктов 1С, включает и работы с другими технологическими стеками, с различными информационными продуктами.

Сотрудники задействованы на разных участках и процессах производства, имеют множество компетенций и выполняют различные роли в процессе жизненного цикла продукта.

Подразделение SM Lab ведет работы по развитию бизнес-процессов во всех филиалах присутствия компании Sportmaster (Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Польша и др).

Активности Sportmaster Lab

На стенде SM Lab всех участников конференции ждут:

  • Игра «Правда или действие». Механика игры: вытащи из коробки свой «счастливый» билет и выиграй приз, выполнив неожиданное действие или ответив на непростой вопрос. Справишься ты или нет – все зависит от тебя:)
  • Игра «Палочки Форт Боярд». Механика игры: метра теней в этот раз не будет, однако будет соперник, с которым ты должен сразиться. Проиграет тот, кто возьмет последнюю палочку. Просто? Приди и сразись! А после – забери главный приз.
  • Игра «Дженга». Механика игры: классическая игра, но ты можешь забрать приз раньше, чем проиграешь. Все палочки разного цвета, каждому цвету соответствует определённый приз. Сразись до конца или забери то, что выпало.

На стенде SM Lab можно будет сразиться в турнире по аэрохоккею, поразгадывать ребусы, сфотографироваться и получить приз за выложенную фотографию в соц. сети, и ещё много чего интересного.

Доклад от Sportmaster Lab

В рамках тематической секции «Кейсы крупных компаний» Павел Луценко, начальник Центра Компетенций 1С выступит с докладом.

 

Павел Луценко,
начальник Центра Компетенций 1С

Продуктовый подход и создание центра компетенции 1С в компании.

  1. Как мы дошли до жизни такой, или цепочка создания ценности в конкретно взятом подразделении крупной компании.
  2. Сделайте мне красиво! – Реально ли привлечь заказчика к работе над продуктом?
  3. Гладко было на бумаге – Особенности продуктового подхода применительно к продуктам на платформе 1С.
  4. Красивые налево, а умные направо. А мне что, разорваться теперь? – Структура и роли центра компетенций 1С.

 

Узнать о партнере подробнее

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Event-менеджер

См. также

Есть рабочий кейс, технический прием или эксперимент, которым стоит поделиться с коллегами? «Открытый микрофон» – секция коротких практических докладов, где может выступить любой участник конференции с офлайн-билетом. Заявки принимаем до 24 сентября.

вчера в 12:00    119    ebaskakova    0       

1

Программа INFOSTART TECH EVENT 2026 полностью сформирована. Все доклады приняты, расписание на 8–10 октября опубликовано. Изучайте темы, собирайте свой маршрут на три дня и приезжайте в Санкт-Петербург.

04.09.2026    1504    ebaskakova    0       

17

Первый тур голосования завершен, и 30% программы INFOSTART A&PM EVENT 2026 уже сформировано. Публикуем первые принятые доклады и практические активности и открываем второй тур голосования.

04.09.2026    899    ebaskakova    0       

14

INFOSTART TECH EVENT пройдет через полтора месяца. Уже утверждено 30% программы: опубликованы первые темы и имена спикеров. До 31 августа билет можно оформить по текущей стоимости. Рассказываем о ценах, и что уже известно о конференции.

28.08.2026    902    ebaskakova    0       

15

Сегодня, 28 августа, последний день приема заявок на A&PM EVENT 2026. Рассказываем о секции Soft skills, ее модераторах и темах, которые особенно ждут. Если есть опыт работы с командами и коммуникациями, еще можно успеть подать заявку.

28.08.2026    684    ebaskakova    0       

15

Подвели первые итоги фэнтези-флешмоба Инфостарт и разыграли четыре билета на осенние конференции. Показываем победителей TECH EVENT и A&PM EVENT и приглашаем присоединиться ко второму раунду.

28.08.2026    1336    ebaskakova    0       

17

До 28 августа продолжаются прием заявок и первый тур голосования A&PM EVENT 2026. Рассказываем о секции «Управление проектом и продуктом», ее модераторах и темах, которые особенно ждут в программе.

26.08.2026    900    ebaskakova    0       

15

В секции «Идеи и тренды в разработке» уже утверждены восемь докладов про ИИ, 1С:Элемент, MCP, новые инструменты разработки и архитектуру данных. Рассказываем, о чем секция и что уже вошло в программу TECH EVENT 2026.

26.08.2026    1502    ebaskakova    5       

16

Комментарии

Инфостарт бот
1. TitanLuchs 30.09.21 15:21 Сейчас в теме
Класс, клевые ребята!
2. MarCIO 01.10.21 07:34 Сейчас в теме
(1)Да согласен. читал пару их статей. За достаточно короткие сроки большой прогресс
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация