Область применения
Расширение разработано для БГУ 2.0 и отражения в учете ценностей, принадлежащих осужденным, находящимся в исправительных учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний, легко интегрируется в существующую инфраструктуру. Никаких сложностей — просто установите и начните работать. Кассовая книга формируется по форме 52н, что соответствует всем требованиям и стандартам ведения учета ценностей осуждённых. Это упрощает проверку отчётности и снижает риски возможных несоответствий.
После установки ПО появляется отдельная вкладка, содержащая в себе:
- справочники
- документы
- отчеты по учету ценностей осужденных.


Технические требования
Конфигурации:
- 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 2.0.102.60
Версия платформы, не ниже: 8.3.25.1394
Код закрыт.
Функциональные возможности
- настройка счета учета ценностей осужденных (по умолчанию установлен счет 02.32 «Материальные запасы – иное движимое имущество на хранении», но если у учреждения есть собственный специальный счет учета ценностей, то есть возможность указать его)»;
- ввод остатков ценностей осужденных на дату начала использования расширения;
- отражение поступления ценностей с возможностью автоматического создания договора с осужденным;
- формирование перемещения ценностей осужденных между МОЛ ;
- отражение возврата ценностей осужденным с возможностью заполнения документа на основании ранее введенного документа поступления ценностей, остатками по осужденному либо посредством подбора;
- выведение печатных форм приходных и расходных кассовых ордеров и дополнительная настройка заполнения полей в данных печатных формах (отражение перечня ценностей, получение ценностей через другое лицо и др.);
- формирование отчетов кассира по ценностям осужденных (Кассовая книга в ред. 52н);
- возможность формирования отчетов по регистрации кассовых ордеров и движению ценностей осужденных.
Порядок подключения
Расширение можно подключить как в режиме Конфигуратора (предварительно открыв конфигурацию через «Конфигурация – Открыть конфигурацию») через «Конфигурация – Расширение конфигурации – Добавить», так и в пользовательском режиме через «Сервис и настройки - Функции для технического специалиста – Стандартные – Управление расширениями конфигурации – Добавить». Поскольку расширение работает с файлами, необходимо отключить безопасный режим.




Порядок подключения расширения «Ценности осужденных»
1С:Предприятие 8 поддерживает подключение расширений. С помощью расширений в программные продукты можно добавить функционал, не снимая конфигурацию с поддержки. Расширение можно загрузить как в режиме конфигуратора, так и в пользовательском режиме.
Расширение загружается в монопольном режиме (в базе кроме сеанса пользователя, загружающего расширение, не должно быть активных сеансов).
Подключение расширения в режиме конфигуратора:
- Запускаем базу в режиме конфигуратора.
- Выбираем пункт меню «Конфигурация» и «Открыть конфигурацию». Если пункт «Открыть конфигурацию» не активна, значит, конфигурация уже открыта и можно переходить к следующему шагу.
- Открываем список расширений через «Конфигурация» - Расширения конфигурации»
- Добавляем в список новое расширение.
- Загружаем конфигурацию расширения.
- Принимаем все изменения и обновляем конфигурацию базы данных.
- Отключаем безопасный режим и защиту от опасных действий.
- Закрываем конфигуратор и запускаем базу в пользовательском режиме.
Подключение расширения в режиме 1С:Предприятие.
- В открытой базе выбираем пункт меню «Администрирование» и переходим «Печатные формы, отчеты и отработки».
- Открываем ссылку «Расширения». Для подключения расширений необходимо иметь права администратора или Полные права.
- Добавляем новое расширение по кнопке «Добавить из файла».
- После загрузки расширения отключаем безопасный режим
- Перезапускаем программу. После перезагрузки появится новый пункт меню «Учет ценностей осужденных».
Остались вопросы?
Для получения дополнительной информации и помощи в настройке модуля под нужды вашего бизнеса — оставьте заявку

Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 2.0, релизы 2.0.102.60