В УНФ очень неудобно реализован механизм позаказного производства. Исправим это?
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже
заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Представим себе ситуацию: есть заказ покупателя с несколькими позициями товаров, все товары являются производными, у каждого своя спецификация. Чтобы отправить их в производство необходимо создать документы "Заказ на производство" и "Производство". Если делать на основании заказа покупателя, то в заказ на производство попадает только по одной позиции товара, т.о. необходимо проделать это столько раз, сколько позиций сборного товара. Затем из заказов на производство создавать на основании документ "Производство". Геморно?? Уже нет. Запускаем обработку. Выбираем период. Жмем "Создать документы производства". Готово!
Внешний отчет показывает себестоимость реализованной продукции в разузлованном виде, как с выделением входящих в нее полуфабрикатов любых уровней, так и свернутый до статей затрат и материалов, видов работ. Отчет работает независимо от метода оценки стоимости товаров и подходит для любых производственных компаний с многопередельным производством. Отчет можно использовать как в типовой 1С:ERP, так и в отраслевых решениях на ее базе (например, 1С:ERP Управление птицеводческим предприятием, Молокозавод и т.д.).Отчет подходит для анализа затрат на гособоронзаказы ГОЗ.
Данный отчет показывает себестоимость выпущенной продукции с разузлованием полуфабрикатов любых уровней, входящих в ее состав, до статей затрат и материалов. Отчет работает независимо от метода оценки стоимости товаров и подходит для любых производственных компаний с многопередельным производством. Отчет можно использовать как в типовой 1С:ERP, так и в отраслевых решениях на ее базе (например, 1С:ERP Управление птицеводческим предприятием и т.д.). Отчет подходит для анализа затрат на гособоронзаказы ГОЗ.
Расширение для 1С, которое реализует ключевые функции MES-системы прямо в вашей конфигурации.
Вы получите инструменты для планирования производства, управления ресурсами, формирования заданий цехам и анализа выпуска продукции. Интеграция с 1С обеспечит сквозной учет без дублирования данных. Решение позволяет контролировать простои оборудования, потребность в материалах и качество продукции, помогая повысить эффективность производства без перехода на сложные специализированные системы.
Доработка для 1С:Управление торговлей 10.3 (релиз 10.3.88.3) добавляет поддержку маркировки новых категорий товаров согласно постановлениям Правительства РФ 2025–2026 гг. Конфигурация УТ 10.3 снята с поддержки — новые маркируемые категории в типовую поставку больше не попадают. Доработка закрывает этот пробел: новые виды номенклатуры, обмен с ГИС МТ «Честный Знак». Поставляется в виде файла .cf
Задайте для каждой организации свою печать и для каждого физического лица свою подпись. Выберите в документе печатную форму "... с печатью и подписью" - и автоматически сформируется табличный документ с печатью и подписями той организации и ответственных лиц, которые указаны в документе.
Модуль «Автосервис» для 1С — это профессиональный инструмент для автоматизации станций технического обслуживания. Решение позволяет вести полный цикл работ: от быстрой записи клиента и планирования постов до расчета заработной платы исполнителей. Поддерживает работу нескольких филиалов в одной базе без ограничений по лицензиям пользователей, интегрируется с типовыми конфигурациями 1С (например, Управление Торговлей 11, УНФ, Бухгалтерия, КА, ERP) для учета товаров и услуг.
Посмотрел вашу обработку, согласно вашего документооборота если он есть то выдав заказ на производство у вас считается сразу готовность изделия. И лишние документы будут только мешать работе.
Для нас такая методика работы неприменима так как осуществляется реальная передача на склад готовой продукции и формирования документа "Производство". я лично не ожидал от унф столько никому не нужной работы по заполнению документов.
Все равно спасибо за разработку и ставлю плюсик.
Документ производство можно не проводить до факта реального выпуска, а по заказам на производство человек планирует производственный процесс. Так пользуются у нас, если у кого-то схожая схема, буду рад, что обработка принесет пользу)