Расширение делает проверку и в случае положительного результата в соответствии с настройками, выводит сообщение пользователю. ПриНачалеРаботыСистемы, выполняется 2 запроса: первый смотрит настройки оповещения, а второй ищет пользователей, которым исполняется 20 и 45 лет в текущем году. Возраст сотрудников берется из числа сотрудников находящихся не в архиве.
Для настройки оповещения необходимо запустить команду "Настройки оповещения о замене паспорта", которая расположена по пути: Настройки-См. также-Настройки оповещения о замене паспорта
При выполнении открывается ФормаЗаписи настроек:
Использовать оповещение: включает/выключает механизм работы оповещения
Пользователь/группа: необходимо выбрать пользователя или группу пользователей, которым будет выводится сообщение о сотруднике у которого истекает срок действия паспорта.
Напоминать за: указывается число дней, до окончания срока действия паспорта, за которое будет выводиться сообщение.
Напоминать после: число дней, после наступления даты окончания паспорта, в течение которых напоминать об истечении действия паспорта. Если указать 0, то сообщения выводится для всех сотрудников у которых истек срок действия паспорта.
Расширение тестировалось на Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.10.491).
UPD 20.02.21:
- в расширении (версия 210220) убрал контроль "Режим совместимости" для безошибочного запуска на новых релизах.
Расширение тестировалось на Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.14.369).
Устанавливается стандартным способом через конфигуратор или режим предприятия.