Пример разбития общего заказа поставщику по розничным магазинам для УПП 1.3, УТ 10.3, КА 1.1

18.02.22

Задачи пользователя - Подбор и обработка объектов

Предлагаю множество примеров (способов) разбития заказа поставщику для розничных торговых точек в консолидированной розничной торговой подсистеме на основе УПП 1.3, УТ 10.3, КА 1.1. Данная обработка пригодится тем предприятиям, у которых в табличной части заказа есть реквизит подразделение и в одном заказе может быть несколько подразделений (то есть один общий заказ на несколько магазинов). Один из критериев разбития консолидированного заказа транспортный - их близость друг к другу, то есть совместная доставка одним автомобилем.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Пример разбития общего заказа поставщику по розничным магазинам для УПП 1.3, УТ 10.3, КА 1.1:
.epf 110,03Kb
0
.epf 1 110,03Kb Скачать

Выполнение разбития заказов поставщику сотрудником отдела закупки может быть организовано например через меню интерфейса Регламент – Разбитие заказа поставщику. Нужно выбрать заказ, нажать кнопку Выполнить. По завершению разбития заказа в списке заказов появляется множество проведенных заказов, готовых к передаче поставщику. Заказы поставщикам сотрудники отдела закупки могут сохранить в формате Эксель и отправить поставщику через электронную почту.

 

Это не готовое решение, здесь Вы можете увидеть множество полезных и иногда сложных алгоритмов решений задач работы с заказами в розничной торговле, связанных с делением консолидированного заказа по разным критериям. Обработка так же может выполняться программно (не интерактивно) в регламентном задании, пример запуска опубликован в публикации "Пример слияния заказов поставщику" https:/infostart.ru/public/1604607/

Элементы управления на форме предусматривают множество вариантов деления консолидированного розничного заказа на составляющие подзаказы и специфические настройки:

- Флажок "отправить письма" - ЭТО ПРИМЕР уведомления ответственных о успешном делении (готовности) заказов-результатов.

- Флажок "отсрочить" это пример переноса доставки на следующую дату.

- Флажок "направления" это пример для объединения нескольких находящихся рядом магазинов в один заказ по общему признаку географического положения, один заказ на несколько торговых точек.

- Флажок "Удалить" помечает на удаление делимый заказ-основание.

- Флажок "Дробить по сумме" создает результатные заказы не больше указанной суммы.

- Флажок "Поступление" создает документы поступления товаров.

- Флажок "Учесть расписание" раскладывает результатные заказы по назначенным подразделениям дням доставки, устанавливает вычисленный срок поставки (дату доставки) в каждый заказ.

- Кнопка "Сортировка" заполняет разрез по правилам деления заказов. Первое поле в табличной части называется "№" - это номер разреза, заполняемый по правилам деления заказа. Все подразделения, которые имеют одинаковое значение в колонке "№" будут объединены в один результатный заказ. Возможны варианты: на каждый магазин непрямая поставка, то есть поставщик везёт весь заказанный товар на один общий склад а затем собственная доставка везет каждый заказ в каждый магазин; на каждый магазин прямая поставка, то есть поставщик везёт каждый заказ в каждый магазин; по группе доставки - номер разреза заполняется по географическому критерию, по степени близости магазинов. По дню заказа - то есть пример записи частей заказа на будущие даты для ручного или автоматического объединения в будущем другими с товарами, которые еще не заказаны, но которые еще предстоит заказать когда в будущем будет выявлена потребность на следующую часть консолидированного заказа.

- Кнопка "С учетом Сигмы" это пример создания заказов с учетом данных остатка внешней учетной системы, полученных через COM-соединение.

- Кнопка "По группам" делит общий заказ на отдельные номенклатурные группы или на папки справочника номенклатуры.

- Кнопка "С учетом организации и склада" это пример создания заказов от каждого юрлица на собственный склад с учетом остатков организации.

- Кнопка "С учетом склада" это пример создания заказов от одной организации на собственный склад с учетом остатков организации.

- Кнопка "По организации" это пример деления общего заказа на организации, когда критерий делени я - принадлежность подразделений к общей организации, то есть несколько подразделений относящиеся к одной организации попадают в один заказ.

- Кнопка "Инфор" это пример деления заказа с учетом остатка во внешней складской программе, когда возможность сделать заказ по наличию отвара и складская зона картонизации товара извлекается из базы MS SQL.

- Кнопка "Бонус" это пример создания заказов подарочных товаров поставщика, когда поставщик организует акцию с подарками с учетом данных остатка подарков во внешней учетной системе поставщика, полученных через COM-соединение.

Подменю "Особые" (варианты разбивки заказа)

- Кнопка "Особые склады трейдинг" это пример когда часть магазинов одного заказа поставщик привозит в собственный распределительный центр, а другую часть поставщик привозит в каждый магазин.

- Кнопка "Особые цены Фрахт" это пример выделения из заказа части товаров с особыми ценами, которые устанавливаются в заказ в момент разбития заказа.

- Кнопка "Предпросрок Фрахт" это пример извлечения из внешней учетной системы поставщика через COM-соединение остатков предпросроченного товара. 

- Закладка "Соответствие договоров" позволяет увидеть и настроить соответствие договоров при делении заказов с учетом организаций.

-Закладка "Результат деления" содержит полученные в результате деления заказы после завершения обработки.

-Закладка "Коллекции фильтра" заполняется когда надо получить заказы содержащие только выбранный список папок номенклатуры или все кроме них, или же когда надо получить заказ в одну или несколько выбранных складских зон картонизации внешней складской системы.

Протестировано на конфигурации "Рарус Торговый комплекс v8", редакция 08 (08.1.17.01).

См. также

Групповое копирование документов из периода в период

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Очень часто бывает, что документы одного периода повторяются в следующем. Поэтому приходится выполнять рутинную работу по их повторению, а именно копировать каждый документ по отдельности. Чтобы этого избежать, была написана обработка группового копирования документов для конфигурации 1С Бухгалтерия версии 3.0.

3600 руб.

29.06.2015    44722    90    18    

100

Групповая обработка проводок для БП 2.0, БП 3.0, БГУ 1.0, БГУ 2.0

Подбор и обработка объектов Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Данная обработка предлагается для случаев, когда бывает необходимо изменить какой-либо реквизит в группе проводок, отобранных по определенному набору полей, за определенный период, с определенным типом документа-регистратора. Предлагается четыре варианта обработки для конфигураций: БП 2.0, БП 3.0, БГУ 1.0, БГУ 2.0 .

2000 руб.

30.05.2016    28848    29    0    

49

Универсальная обработка регистров сведений: удаление и обработка записей по фильтрам

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Управление холдингом 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x 1С:CRM ПРОФ, КОРП 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Абонемент ($m)

Обработка позволяет выполнить удаление записей в регистре сведений по фильтрам и выполнить замену измерений / ресурсов / реквизитов на новые произвольные значения. Присутствует возможность фильтрации по периодам или по любому измерению / ресурсу / реквизиту.

10 стартмани

13.04.2024    793    6    user1527257    0    

13

Массовый расчет и утверждение документов в ЗУП 3.1

Зарплата Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Массово рассчитывайте за пару секунд документы "Больничный лист", "Командировка", "Оплата дней ухода за детьми-инвалидами", "Отгул", "Отпуск", "Отпуск без сохранения оплаты", "Отсутствие (болезнь, прогул, неявка)", "Отсутствие с сохранением оплаты".

3 стартмани

10.04.2024    455    7    appmaster-nt    6    

3

Шаблон обработки документов/справочников по произвольному алгоритму

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Абонемент ($m)

Обработка-шаблон, позволяющая вносить изменения в существующие документы/элементы справочника по произвольному алгоритму, созданному в режиме Предприятия.

1 стартмани

11.03.2024    344    6    SanchoD    1    

3

Объединение табличных частей "Товары" документов "Реализация товаров и услуг"

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Акцизы Абонемент ($m)

Заказчик попросил написать обработку по объединению документов "Реализация товаров услуг" в один итоговый документ, в процессе выполнения получилось 2 обработки.

1 стартмани

29.02.2024    413    3    VdZMWOnC    8    

4

Автоматическое начисление ежемесячных услуг

Производство готовой продукции (работ, услуг) Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Автоматизированное начисление ежемесячных услуг с отправкой по электронной почте счетов. Модуль будет полезен организациям, которые ежемесячно выписывают большое количество счетов и реализаций клиентам, например: IT-компании, охранные предприятия, рекламные организации и другие, оказывающие профессиональные услуги на регулярной основе. Упрощенная версия предназначена для организаций, которые работают без НДС и при выписке услуг предполагается одна услуга в документе "Реализация товаров и услуг"

5 стартмани

18.02.2024    581    4    pean    1    

8
Оставьте свое сообщение