13.04.2023. Обработка формирует список сотрудников из ведомости на оплату, после чего запрашивает данные расчётов и формирует xml файл для загрузки в сбер, там его надо подписать и расчётные листки попадут в "сбербанк онлайн" сотрудников. Формирование списка по ведомости, сделано с целью сформировать список сотрудников участвующих в зарплатном проекте сбера, игнорируя остальных. Дата документа ведомости, должна входить в расчётный период указанный сверху. Возможно ручное добавление сотрудника в список для выгрузки, через кнопку "Добавить" и "Обновить данные (при ручном добавлении сотрудника)". Редактирование данных расчётов перед выгрузкой не предусмотрено. Каталог выбирается произвольный.
Обработка регистрируется в "Дополнительные отчёты и обработки" как "Выгрузка расчетных листов в Сбер1.0". Тестировалось на работоспособность в файловой базе и клиент-серверной базе. Версия ЗУП Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.24.408), Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.20.2180). Дата тестирования совместимости со сбером 28.03.2023 г.
25.04.2023
Добавлено:
Блок справочной информации в составе
Выгрузка сальдо на конец и сальдо на начало как в расчётке ЗУП.
Выгрузка суммы предоставленных вычетов по НДФЛ
Проверена работа с ЗУП 3.1.25.36
28.04.2023
Исправлены выявленные ошибки
09.06.2023
Исправлены ошибки при выгрузке сумм предоставленных вычетов по НДФЛ
Проверена работа с ЗУП 3.1.25.136
11.04.2024
С апреля 2024г. изменились требования сбербанка для загрузки платежных листов, обработка
приведена в соответствие. Проверена работоспособность в "Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.29.21), (3.1.32.17)" . Изменена логика заполнения сальдо расчётного листа на начало и конец периода.
24.11.2025
Протестировал обработку на новой платформе 8.5.1.774, Конфигурация 3.1.35.73 работает нормально.
Выпущена новая версия обработки, уже седьмая по счёту.
Существенно переработанная и протестированная на организации с 600 сотрудниками.
Итак что поменялось:
1. Переработан интерфейс, я его немного разукрасил, исправил орфографию.
Добавилась функция заполнения сотрудниками по зарплатному проекту, а не только по ведомости.
2. Реализовал две принципиально разные логики выбора начислений и выплат. Это было
проблемой в предыдущей версии. Теперь можно выбирать, как получать данные:
по "БУХГАЛТЕРСКОМУ" методу или по "ПЕРИОДУ". В зависимости от того какую методику
вы применяете в своей организации.
3. Ну и если нет желания выгружать в раздел справочная информация сведения "Долг предприятия на начало/конец"
или "Долг сотрудника на начало/конец". То выгрузку этой информации можно отключить соответствующим переключателем.
Всё проверил на 1С:Предприятие 8.3.27.2074 и Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.37.54)
Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1, релизы 3.1.37.54
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт