Внешняя обработка для отправки SMS сообщений. Работает через сервис крупнейшего Российского SMS провайдера SteamSMS.ru
Бесплатные
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Узнавайте о новых бесплатных решениях в нашей телеграм-группе
Инфостарт БЕСПЛАТНО
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
На базе примера обработки можно интегрировать в любой программный продукт 1С:7.7 отправку SMS на телефоны клиентов, сотрудников, ответственных лиц. Очень полезна для сервисных центров, СТО - информирование клиента о готовности, стоимости ремонта или заказе запчастей. Да и просто проведение рекламной рассылки из 1С. Сейчас разрабатываем модуль для 8.1. Работает с серверами StreamSMS. Компания находится в Петербурге. У данного провайдера огромное количество разного рода подключений для автоматизации SMS сервиса.
Мобильное приложение на платформе Андроид для формирования заказов клиентов. Основное предназначение - работа торговых агентов, представителей, что включает в себя: список клиентов с адресами, телефонами, историей взаиморасчетов; список товаров с остатками, с несколькими типами цен; составление заявки; регистрация поступления оплаты; отслеживание координат. Приложение можно состыковать с 1С любой версии. Поддерживаемые протоколы передачи: файловый (FTP), Web-service, HTTP-service.
Список контрагентов с телефонами и эл.адресами. (Торговля и склад 7.7). Для тех, кому нужен удобный телефонный справочник с наименованием контрагентов и номера телефона.
ВСЕ ОБРАБОТКИ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ К СКАЧИВАНИЮ И ПОЛНОСТЬЮ РАБОТОСПОСОБНЫ.
Внешние обработки для отправки коротких смс сообщений своим клиентам из базы 1С. Не требует никаких дополнительных настроек, открыл и через минуту можно приступать к рассылке. Инструкция встроена в обработку. (хотя, возможно, интерфейс и так интуитивно понятен).
Список вложений и описание:
1. Обработка SMSSender 7.7.ert (внешняя обработка для 1С версии 7.7. (код открытый)
2. Обработка SMSSender_8.1.epf (внешняя обработка для 1С версии 8.1 (код открытый)
3. Обработка SMSSender 8.2.epf (внешняя обработка для 1С версии 8.2 (код открытый) (обычная форма).
4. Обработка SMSSender 8.3.epf (внешняя обработка для 1С версии 8.3 (код открытый) (обычная форма).
5. Внешняя обработка/ база данных (данные хранятся независимо от конфигурации) - Prostor_Sms_8_3.epf (код открытый) (Управляемая форма). Имеются свои отчеты, статистика и сортировка, импорт из других внешних файлов (Excel, csv) и справочника Контрагенты. Работает со всеми конфигурациями на управляемых формах, включая Комплексная автоматизация 2 (где справочник Контрагенты не иерархический).
6. Файлы описания протоколов для самостоятельной реализации. Включены протоколы и методы реализации JSON, HTTP, REST, POST.
ВСЕ ОБРАБОТКИ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ К СКАЧИВАНИЮ И ПОЛНОСТЬЮ РАБОТОСПОСОБНЫ.
Обработка предназначена для ТиС 9.2 для осуществления СМС-рассылки напрямую через USB-модем без использования внешних компонент (работает со стандартными библиотеками)
Да, через мобилу дешевле, но к сожалению только первых 200 СМС в день, а дальше ценник огромный у операторов и имя отправителя они не подставляют. Пробовали с модемом, но намучались с работой com портов, да и скорость отправки через модем оставляет желать лучшего.
Мы в свое время использовали компоненту от Oxygen, которая позволяет напрямую управлять телефоном через USB-шнурок. Через нее и рассылали SMS-оповещения сотрудникам из базы 1С.
Можно с любой нормальной сотовой компанией договориться и отправлять через их Хост. Быстро но скидки не дают на смс. А можно через утилиту simplesms которая в командной строке через подключенный сотовый отправляет. Чем лучше выбор сотовой компании есть - где дешевле пакеты. Ну и пусть долго на 1 СМС 2-3 сек, всяко быстрее диспетчера обзвона.