Обработка для заполнения данных в дополнительных реквизитах справочников и документов. Два режима работы: заполнение выбранных реквизитов по списку объектов через таблицу с возможностью выгрузки в эксель, и установка одинакового значения одного реквизита списку объектов.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Обработка была создана, когда понадобилось заполнять информацию в доп.реквизиты по большому числу объектов.
Первоначально был создан режим заполнения доп.реквизита одним значением по списку объектов.
Этого оказалось недостаточно, пришлось добавить вариант с загрузкой через табличный документ. В нём можно сформировать шаблон по списку выбранных доп.реквизитов и объектов, выгрузить его в эксель и отдать для заполнения. Заполненная таблица загружается через ту же форму, после установки тех же параметров, как и при выгрузке. Шапка таблицы - первые две строки - является ключом для определения целевых реквизитов при загрузке.
Для подчинённых справочников или для справочников, где сочетание Код/Наименование не позволяет однозначно определить элемент, или у объекта используется только один из них, можно использовать дополнительную колонку Реквизит доп.отбора.
Запись в объекты может производиться в режиме обмена данными при установке соответствующей галочки.
Корректируйте банковские документы быстро и легко! Создайте правило обработки — и оно автоматически применится при загрузке выписки (отбор по любому реквизиту или регулярному выражению). Решение заполняет расшифровку платежа, комиссию эквайринга, подбирает ведомости на выплату зарплаты, помечает дубли из банка на удаление и многое другое. Доплачивать за алгоритмы не нужно — они включены в решение. Обработка работает при загрузке из файлов клиент-банка и через DirectBank.
Новое — искусственный интеллект: модель приводит нестандартные назначения платежа к виду, понятному алгоритмам, а ИИ-ассистент прямо в 1С консультирует по решению и разбирает код правил и алгоритмов. Поддерживаются локальные и облачные OpenAI-совместимые модели — данные могут не покидать ваш контур.
Расширение добавляет возможность создавать ЭТрН и электронный заказ (заявку) на основании документа «Реализация товаров и услуг».
При создании документа автоматически заполняются основные данные: участники перевозки, адреса, транспорт, водитель и сведения о грузе.
Работает как расширение, не требует изменения типовой конфигурации и быстро подключается.
Infostart MagicInput улучшает подбор в полях ввода 1С: ищет по любой части названия и по нескольким ключевым фрагментам, распознаёт ввод в другой раскладке и показывает иконки/статусы объектов прямо в списке. Поддерживает вставку навигационной ссылки/представления документа для автоподбора; для разработчиков доступны поиск по GUID и полному имени предопределённого. Работает в управляемых формах и подключается в большинстве конфигураций 1С 8.3/8.5. Работает на возможностях платформы, внешние компоненты не используются.
Расширение для автоматического формирования актов сверки по контрагентам/партнерам, а также для массовой рассылки печатных форм акта взаиморасчетов пользователям на их электронный адрес.
Обработка позволяет создавать документы "Сведения об уплате налогов на едином налоговом счете" по данным файла операций из личного кабинета ЕНС сайта ФНС в конфигурации 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0.
Решение позволяет по ИНН производить проверку контрагентов, получая сведения: видов деятельности, данных ЕГРЮЛ, связанных организаций, отчетности, налогов, финансовый анализ, а также в один клик заполнить карточки справочников контрагентов/партнеров по ИНН в программе 1С по данным ФНС. Попробуйте ДЕМО версию перед покупкой.
Оптимизируйте процесс закрытия периодов. Автоматизируйте любые, даже самые сложные правила переноса и выполните инвентаризацию остатков за минуты. Гибкая обработка для 1С, которая работает как самостоятельный модуль — без привязки к БСП и с поддержкой большинства конфигураций. Ваш идеальный помощник для закрытия периода, исправления ошибок, реорганизации учета, корректировки и списания остатков.