Для кого подойдёт данное решение
- Компании с несколькими базами, которым необходимо настроить нетиповой обмен между базами через файл XML КД2.0.
Технические требования
Совместимость
Решение совместимо с конфигурациями:
- Управление торговлей 11.5.25.85 и выше;
- Бухгалтерия предприятия КОРП 3.0.191.38 и выше;
- С большой вероятностью подойдёт и для других типовых конфигураций.
Код открыт.
Должна быть возможность подключиться к внешней базе источнику по COM-соединению.
Демонстрация решения и руководство по использованию
Обработка подключается к конфигурации как дополнительная внешняя обработка штатными средствами конфигурации.
Администрирование -> Печатные формы, отчеты и обработки -> Дополнительные отчеты и обработки -> Добавить из файла.
Обработка тестировалась подключением в БП3.0.
1. В макет обработки добавляется файл XML с правилами обмена, выгруженными из КД2.0. В примере файл макета пуст.
2. В обработке настраивается подключение к внешней базе и параметры запуска. Обработку можно настроить на регламентный запуск по расписанию типовыми средствами доп. обработок.
3. В примере 2 параметра + период. Параметр булево отвечает за включение правила загрузки документа "ПриобретениеТоваровУслуг". Параметр подразделение вносится как параметр для отбора документов.
4. При запуске обработки алгоритм получает настройки, подключается к внешней базе по COM-соединению. После происходит подключение к типовой обработке УниверсальныйОбменДаннымиXML, настраиваются параметры и выполняется выгрузка данных. Если файл данных не сформирован, в журнал регистрации попадает запись об ошибке. Если всё хорошо, данные загружаются в базу.
5. Снизу формы выводятся сообщения аналогичные типовой обработке КД2.0 V8Exchan83.

Проверено на следующих конфигурациях и релизах:
- Управление торговлей, редакция 11, релизы 11.5.25.85
- Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0, релизы 3.0.191.38
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт