В первом выпуске пятого сезона подкаста Радио “Аналитик“ поговорили про применение карт гипотез. Обсудили преимущества карт, области применения, частые ошибки, необходимые данные для их создания и как начать с ними работать.
Гость эфира: Алексей Пименов, преподаватель и консультант по современным методам менеджмента, директор ООО "Неогенда"
Ведущая подкаста: Мария Серёгина
О чём поговорим:
00:39 - Что такое карта гипотез и как она появилась.
09:16 - Какие задачи можно решать при помощи карты гипотез.
16:44 - Какие ошибки часто допускают при работе с картой гипотез.
23:20 - Карта гипотез - это командный или личный инструмент?
24:36 - Что подразумевает подход «Стратегия как код».
28:36 - Какая информация потребуется для составления карты гипотез.
В двадцатом выпуске четвертого сезона подкаста Радио “Аналитик“ поговорили про то, как устроено развитие стримингового сервиса, как работают рекомендательные системы, какие задачи уже решаются с помощью нейросетей и как будут развиваться стриминговые сервисы в ближайшие 5 лет.
В девятнадцатом выпуске четвертого сезона подкаста Радио “Аналитик“ поговорили про технологии и подходы, которые используют для решения задач информационной безопасности. Насколько надежно применение биометрии, как нейросети помогают решать задачи анализа и какие вызовы ждут тех, кто внедряет новые технологии для обеспечения безопасности.
В восемнадцатом выпуске четвертого сезона подкаста Радио “Аналитик“ поговорили про привычку читать, пользу обсуждения книг, культуру чтения и самые популярные книги в ИТ-компаниях.
В семнадцатом выпуске четвертого сезона подкаста Радио “Аналитик“ поговорили про проблемы найма и поиска работы, про варианты карьерной стратегии, ошибки специалистов, которые мешают развитию, необходимые качества и навыки.
В шестнадцатом выпуске четвертого сезона подкаста Радио “Аналитик“ поговорили про старт в профессии с профильным высшим образованием, про ожидания и реальность работы с решениями 1С, про знания и навыки, которые помогают начинающим аналитикам 1С.
В пятнадцатом выпуске четвертого сезона подкаста Радио “Аналитик“ поговорили про старт в профессии без профильного образования, про ожидания и реальность работы с решениями 1С, про знания и навыки, которые помогают начинающим аналитикам 1С.
В четырнадцатом выпуске четвертого сезона подкаста Радио “Аналитик“ поговорили о практике совмещения ролей, обсудили, что полезно знать и уметь разработчику, чтобы решать задачи анализа, и поразмышляли о будущем, которое может наступить с развитием нейросетей.
В тринадцатом выпуске четвертого сезона подкаста Радио “Аналитик“ поговорили про развитие навыков и мышления аналитика, про реактивный и проактивный подходы к развитию и про разницу траекторий развития в профессии, в зависимости от предыдущего опыта.