Система управлением заданиями на базе 1С 8.2

16.09.14

Функциональные - Управление проектом (PMO, EPM)

Идея создать такую систему родилась когда повалились задачи от всех подразделений предприятия на IT отдел. Система была настроена на работу через web и постановщики задач всё регистрировали в этой системе. Прижилась и дала возможность всем видеть чем занимается IT отдел, какой объем работ на сегодняшний день.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Архив БД
.rar 236,96Kb
39
.rar 236,96Kb 39 Скачать
Разработана на платформе 1С 8.2 на управляемых формах, транслируется в интернет.
  • Регистрируем всех пользователей кто имеет право ставить задачи и кому ставятся задачи.
  • Постановщик регистрирует задачу в системе, она сразу же отправляется на электронную почту исполнителю и начальнику IT отдела.
  • Начальник отдела видит новую задачу и контролирует исполнение её своим подчиненным.
  • Исполнитель в свою очередь должен зайти в систему и выставить статус задания (либо принята к исполнение, либо на обсуждении, потому что постановщики задач не всегда корректно их описывают),
  • Все изменения статусов в задачах также отправляются на почту начальнику отдела, постановщику задачи.
  • Пока задача не решена, изменение статуса дает о себе знать.
Очень удобно для IT отделов крупных компаний, холдингов. Не сложная но полезная штука.

8.2 система управлением заданиями контроль руководитель IT отдел

См. также

1С:УНФ+РМ Управление проектной фирмой

Управление проектом (PMO, EPM) Комплексное управление ресурсами (ERP) Девелопмент Платформа 1С v8.3 Управленческий учет Платные (руб)

Продукт предназначен для автоматизации архитектурных, проектных конструкторских бюро, инжиниринговых фирм, а также любых других малых предприятий, использующих управление проектами в своей деятельности, и позволяет обеспечить комплексный подход в реализации задач управления проектами и общефирменных задач. Продукт разработан на основе типовой конфигурации "Управление нашей фирмой", а также конфигурации "PM Управление проектами ПРОФ", разработанной по проекту 1С-Совместно, с сохранением всех основных возможностей и механизмов этих решений и использует все преимущества технологической платформы "1С:Предприятие" версии 8.3, обеспечивающей масштабируемость, открытость, простоту администрирования и конфигурирования. При разработке "1С:УНФ+PM Управление проектной фирмой" был учтен опыт, накопленный при внедрении и эксплуатации продуктов линейки "1С:PM Управление проектами" более чем на 350 предприятиях различных отраслей и форм собственности.

55600 руб.

17.03.2022    11059    2    0    

6

Гибкий Канбан для 1С: Документооборот 8, редакция 2.1

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Абонемент ($m)

В данном Канбане, благодаря динамически создаваемым объектам на форме, каждый пользователь может под себя настроить порядок вывода и состав колонок статусов задач.

5 стартмани

10.07.2023    3676    24    Mattakushi    8    

8

Процессная модель внедрения. НЕ КАНБАН и AGILE

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

О своем опыте внедрения сложных систем. Почему пришлось разрабатывать собственную конфигурацию.

05.07.2023    1668    DenisErmolaev    7    

9

Подсистема "Служба поддержки Redmine"

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Подсистема "Служба поддержки Redmine". Сделана на расширении. Позволяет отправлять заявку из 1С в сервис-деск Redmine. Использует Rest-API Redmine. Поддерживает полноценный редактор Markdown для оформления заявки.

1 стартмани

06.05.2023    3027    9    henr1ck    1    

11

Бизнес как на ладони: как мы внедрили управленческую отчетность в дистрибьюторской компании

Управление проектом (PMO, EPM) Бизнес-анализ Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Бесплатно (free)

Успешен ли бизнес, где его слабые места, а где — возможности для роста? Корректно отвечать на эти вопросы, опираясь на данные управленческой отчётности. О том, как мы внедрили «1С:УТ» и настроили качественный управленческий учёт, — в нашем кейсе.

26.04.2023    1269    ystetsenko    0    

0

Трекер задач

Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Еще один трекер задач для 1С, но реализован на html + css + js. Успешно используется в собственной срм в повседневной работе. Конфигурация написана на базе БСП 3.1.5.306.

2 стартмани

24.04.2023    8008    77    andrybar    16    

66

Как я писал ТЗ на внедрение 1С:ERP

Управление проектом (PMO, EPM) Управление производством (МES) Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Абонемент ($m)

Данная публикация несёт ретроспективный характер, в которой я постараюсь продемонстрировать аналитическую работу при разработке технического задания на внедрение 1С: ERP. Указание конкретного продукта - 1С:EPR - в какой-то мере имеет значение, так как местами буду я опускаться в его технические особенности и описывать сложности, с которыми сталкивался. То есть технику и технологии буду комбинировать с методологией, чтобы картина была более полной. Буду выдерживать конфиденциальность, поэтому реальные цифры упразднены или изменены, а деловые разделы будут изложены общей практикой без коммерческих деталей.

1 стартмани

13.04.2023    14473    Ingraf    20    

77

Подключение виджета Задачи отдела любому пользователю 1С:Документооборот 2.1

Документооборот и делопроизводство (СЭД) Управление проектом (PMO, EPM) Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот Россия Абонемент ($m)

Расширение для Документооборота 2.1 позволяет использовать виджет и форму "Задачи отдела" любому пользователю, а не только руководителю отдела.

1 стартмани

22.03.2023    3030    22    MaxTolya    6    

2
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Re:аниматор 338 16.09.14 10:00 Сейчас в теме
Очень удобно для IT отделов крупных компаний, холдингов. Не сложная но полезная штука.


По картинке публикации так не скажешь ...

Постановщик регистрирует задачу в системе, она сразу же отправляется на электронную почту исполнителю и начальнику IT отдела.
Начальник отдела видит новую задачу и контролирует исполнение её своим подчиненным.


Начальник через электронную почту или программу контролирует? Если через эл. почту то зачем программа, если через программу то зачем эл. почта?

Пока задача не решена, изменение статуса дает о себе знать.


Можно подробнее?
2. olegov 7 16.09.14 23:37 Сейчас в теме
Данная система является централизованным реестром заданий для отдела IT, хотя можно использовать где угодно,когда мы внедрили в своём отделе, то спустя два месяца заинтересовались и другие отделы холдинга. Почему удобней в системе:
1) Постановщик создает задачу, она становится видна в системе всем пользователям. Т.е. другой человек может не дублировать задачу, он же задумается, надо ли вообще ставить задачу... Я как исполнитель начинаю рассматривать задачу когда у меня появляется время, мне не звонят, не подбегают и не отвлекают меня.
2) У директора отпадает дюжина вопросов, когда я прихожу и говорю что отдел не успевает в срок выполнять задачи, потому-то их очень много. Он сам заходит и видит весь объем. Вся работа отдела открыта.
3) Предприятия разные бывают, но если на одного сотрудника возложена большая нагрузка, то система помогает упорядочить работу.
4) Когда подразделения находятся территориально в разных краях города, то удобней поставить задачу в систему, чем звонить и т.п. Если написать просто письмо, то оно в итоге может затеряться в большом потоке писем.
5) Исполнитель после ознакомления с задачей ставит соответствующий статус, который может изменяться несколько раз (обсуждение, отклонен, разработка,внедрение , выполнено , и т.п.). При изменении статуса, постановщику задачи и начальнику отдела приходит письмо,что освежает информацию о задаче.
6) Я как руководитель отдела вижу кто ставит задачу, и я в курсе всей нагрузки моего отдела. Даже если я на выезде, на собрании, решаю стратегические вопросы, то в реальном времени вижу новые задачи на телефоне. Сегодня век "умных" телефонов, постоянный интернет, почта в режиме онлайн т.п.

1С позволяет делать множественные фильтры, поэтому, какие либо отчетности, пока не интересуют.
После внедрения этой системы в нашей компании,мой отдел начал слаженней работать и сотрудники стали меньше надоедать и отвлекать, потому что сразу увидели весь объем, то же самое и с директором компании. Все вопросы "почему" отпали и все стали лучше друг друга понимать.
Другие отделы тоже заинтересовались этой системой.
У нас эта система себя оправдала.

Главное не сложность и не многообразие форм и отчетов, главное в каждой программе чтоб она выполняла свою основную функцию.
3. olegov 7 17.09.14 19:51 Сейчас в теме
Так выглядит журнал
Прикрепленные файлы:
4. skaut 824 18.09.14 17:24 Сейчас в теме
Аналоги не рассматривали:
https://.megaplan.ru
http://www.bitrix24.ru

Есть как бесплатные тарифные планы, с ограниченными условиями, так и полноценные за недорого.
5. olegov 7 19.09.14 13:08 Сейчас в теме
Эта разработка под конкретные задачи, ничего лишнего, и находится внутри предприятия. А CRM системы хорошая штука, но очень тяжело сотрудников к ней приучить,которые старой закалки.
6. Светлый ум 406 26.09.14 12:05 Сейчас в теме
По скриншотам - не вижу систему. Вижу одну заявку.
7. support@abdi.kz 05.05.15 08:09 Сейчас в теме
хотела узнать , здесь возможно вложение файлов ?
8. MyProfile 12.05.15 09:44 Сейчас в теме
Здравствуйте! Опыта работы с 1С нет как создать пользователя в данной конфигурации для входа в систему?
9. MyProfile 13.05.15 07:13 Сейчас в теме
Не подставляется "Постановщик задачи" задачи не уходят во вкладку "Мои задачи". Как назначить кому-то задачу? Выбираю исполнителя на пользователя ничего нет только во вкладке "Все задачи".
10. support@abdi.kz 19.06.15 08:55 Сейчас в теме
Добрый день !
Хотела уточнить здесь настроено чтоб задания оправлялись по Электронной почте ? а то у меня выдает ошибку
11. Гость 02.07.15 13:40
А если база не на web, а например файловая тогда как будут отправляться напоминания на электронную почту?
12. пользователь 18.06.17 21:58
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение