Серверный шкаф

12.06.08

Сообщество - О жизни

История одного питерского программиста.
Эта история мне показалась смешной.
Не помню где скачал, но все неформальные слова
заменил на "...."
Серверный шкаф

Когда-то давно, когда я работал программистом 1С в одной большой питерской конторе, произошёл со мной удивительный конфуз. Касается он серверных стоек, а вернее шкафов. Дело в том, что работал я не только программером, но и админом, т.е. был я таким специально обученным человеком, который настраивал там всякие терминалы, роутеры, кластеры и прочую компьютерную "....". Так вот у любого админа и программера, который всем эти занимается, всегда наступает момент, когда вся эта груда железа на твоём столе настое".......", также настое"......." долб"....." начальства, который экономит на АйТи, настое"........" долб"......" пользователей, сам себе настое"......." и тогда ты берешь лист бумаги и размашистым почерком там пишешь "Увольняюсь на"...."й по собственному желанию". Вот тогда начальство смотрит на тебя с уважением, выделяет бабло на новую технику, на оборудование и на помошника. И ты соглашаешься работать дальше, потому что пиз"....." как интересно и ничего кроме этих железок не надо, только бы возится с ними всю жизнь. Да, когда-то я был таким, да и сейчас такой, "...." там, любая железяка вызывает чуть ли не сексуальный интерес.

Заказал я тогда новых серверов, свитчей и шкаф-стойку для этого дела с холодильником, чтобы ох"..."о всё работало. Всё это привезли и я ушёл в работу. Целыми днями там чего-то кроссировал, впихивал сервера и выпихивал, настраивал и ломал, устанавливал и сносил, вобщем, самый настоящий админский хардкор.

И вот однажды, когда я в очередной раз всё достал из шкафа (он мне уже как родной стал) для того, чтобы вывести ещё один конец витой пары, и произошёл конфуз. Я залез в шкаф, и он, пи"..."с захлопнулся. Я сначала заржал там внутри, потом ещё сильнее заржал, а потом испугался. Время первый час ночи, в конторе никого нет, в шкафу градусов десять и изнутри не откроешь. Я реально испугался. Очень. Но потом нашёл в себе силы собраться и бороться за свою жизнь. Что-то мне не хотелось, чтобы вместо серверов в шкафу по утру наши сотрудники обнаружили окоченевший труп админа.

Нет, конечно можно было рас"...."чить стеклянную дверь и вылезти, но когда я вспомнил сколько стоит этот "..."баный шкаф, то решил выбрать смерть, чем пожизненное рабство. И я немного приуныл. Пытался позвонить - телефон в шкафу не берёт, возникла мысль закурить, чтобы сработала пожарная сигнализация, но только лишь задымил к "..."беням весь шкаф. Попытался открутить замок - неполучилось. После долгих раздумий стал орать, но до охранника доораться из шкафа и с третьего этажа нереально было.

И тут мой взгляд упал в пол шкафа. Там была дыра прямоугольная для проводов. Выбраться в неё было принципиально невозможно, но возможно было просунуть ноги. Я так и сделал. Затем я схватился за стенки, приподнял шкаф (тяжёлый, что сам "..."издец!) и немного прошёлся, семеня ногами, по офису. Получалось неважно, но обесточить шкаф, выдернув шнур из розетки, таким образом у меня получилось. Стало теплее. И я решил ждать утра.

Тот, кто думает, что в серверном шкафу можно спать, тот глубоко ошибается. Неудобно , можно только стоять, сесть не получается и со всех сторон в тебя тычется всякая ерунда. Ну, я и принял тогда то самое легендарное волевое решение идти в шакфу к охраннику, чтобы он меня открыл. Метр за метром до лифта.

Вызвать лифт у меня получилось, так как кнопка вызова одна. Я просто прижался вплотную шкафом к ней. Даже получилось, натренировавшись с пятого раза, в лифт забежать. А вот уехать не получилось. Потому что кнопок в лифте, до"...."я. Двери закрылись, свет погас и наступил полный и бесповоротный пи".."дец.

А утром наш генеральный, который приезжает раньше всех обнаружил в лифте шкаф, стоящий задней стенкой к выходу, а когда охранник выволок шкаф из лифта, то и меня там. Смеющегося, довольного и невыспавшегося.

Я играл в тетрис на телефоне, стоя в серверном шкафу, в лифте семь часов подряд. Я, ".....", чуть не сошёл тогда с ума. Но отпечаток, конечно остался.

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    20860    Neti    85    

101

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3399    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4851    biimmap    99    

74

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4103    biimmap    52    

71

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2377    biimmap    23    

45

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13620    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3499    biimmap    93    

125
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Lexus 12.06.08 14:33 Сейчас в теме
вещь не новая, но зачётная!
11. tango 506 23.06.08 13:29 Сейчас в теме
(1)) и что? смеёмся, как умеем. планет, вот например, не гарантирует 10 дней наедине с любимой женщиной. я его понимаю и смеяться не буду. а кто-то засмеется.
2. Abadonna 3958 12.06.08 14:57 Сейчас в теме
>любая железяка вызывает чуть ли не сексуальный интерес
Точно его место - в серверном шкафу :)))
3. v.l. 434 12.06.08 17:55 Сейчас в теме
Шнур питания выдернул...
А с сетевыми кабелями как быть?
Если говорит о пожарной сигнализации, почему ничего не сказано о том, что оборвался провод датчика и должна была сработать оная?

и т.д.
Минус
4. O-Planet 6431 13.06.08 00:24 Сейчас в теме
Да, всяка фигня бывает в жизни =) Мы по дикой молодости баловались: зажгешь перцовку (кто не знает - и хорошо), проедешь пару этажей в лифте с ней, не дыша, а потом выходишь и сидишь на лестничной клетке - ржешь, слушая, как народ, что лифт вызывает, там кашляет, матерится и через потолок рвется к воздуху...

Вот однажды мы так прикалывались, а лифт взял и ... застрял. Точнее, сработала пожарная, наверное, потому что он медленно пополз вниз с 7-го до 1-го этажа. Вот мы тогда сполна прочуствовали всю "прелесть" перцовки...
5. МадоннаЛитта 13.06.08 08:12 Сейчас в теме
Ржала истерично на весь офис!!!
6. Dziden 10 17.06.08 14:37 Сейчас в теме
такое больше не выкладывайте, а то на меня косятся на офисе и палят что неработаю...... поэтому даю минус автору
7. O-Planet 6431 17.06.08 15:20 Сейчас в теме
Вообще, история не раскрыта. Было бы забавнее, если бы он попал туда накануне выходных. Вот тогда бы в понедельник с утра удивились, узнав, чвто в серверном шкафу можно жить несколько дней, спать, что-то есть, ходить в туалет...

В америке как-то грузовой лифт отключили, где парочка трахались. И это было накануне праздника какого-то. В общем, их нашли только через 10 дней. Их уже не было... :(
8. mavlin 18.06.08 05:51 Сейчас в теме
да, не ново, но я ржал, потом узнал, что байке пару лет - чтож бывает. ставлю плюс.
9. drcrasher 18.06.08 10:05 Сейчас в теме
копирайт вощемто тут http://goblin-gaga.livejournal.com/

сам пост сугубо лень искать, но желающие могут найти
10. Abadonna 3958 18.06.08 10:08 Сейчас в теме
На мой вкус - юмор для тех, кому смешно, когда в цирке запинается клоун и падает
12. бухгалтер 24.06.08 06:24 Сейчас в теме
смешно , и в правду все в офисе все косятся на меня когда читал , ставлю+
13. kspy 02.07.08 19:19 Сейчас в теме
Vladal, это шутка. Супер кстати ))) я представил правда, и понял, что пиз-ся бы на пол, когда отрывал все шнуры )))))
14. sergm47 10.07.08 08:04 Сейчас в теме
зачот однозначно, мы ржали всем отделом, хорошо что в этот момент ни кто к нам не зашел.
15. O-Planet 6431 16.01.15 20:14 Сейчас в теме
Сегодня искал какую-то обработку и наткнулся на это снова. Перечитал, поржал, да по корпоративной почте все в офисе отправил. Такой я дирехтур... Вышел конфуз. Тут клиент пришел, я уже забыл, стал с ним разговаривать. И вдруг из разных сторон офиса стал раздаваться неприличный ржач. И конфуз вышел еще больший, поскольку я тоже вдруг вспомнил эту историю, разговаривая с клиентом, и понял, что сдержаться не могу... Он наверное потом, когда от нас ушел, подумал, что мы все психи. А может, долго себя в зеркало рассматривал...
16. Obertone 72 06.10.21 14:39 Сейчас в теме
"Нет, конечно можно было рас"...."чить стеклянную дверь и вылезти, но когда я вспомнил сколько стоит этот "..."баный шкаф, то решил выбрать смерть, чем пожизненное рабство. И я немного приуныл. Пытался позвонить - телефон в шкафу не берёт, возникла мысль закурить, чтобы сработала пожарная сигнализация, но только лишь задымил".

Ну прямо совсем как Волк в 18 выпуске м/с "Ну, погоди!" )
Оставьте свое сообщение