Обработка для расчета плановой себестоимости.
Работоспособность обработки протестирована в 1С 8.3 Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.87.2).
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Расчет плановой себестоимости с учетом заработной платы за вычетом возвратных отходов:
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Обработка позволяет рассчитать плановую себестоимость продукции и полуфабрикатов по спецификациям. Расчет ведется по всем узлам входящим в изделие с учетом тех. операций, а так же вычесть стоимость возвратных отходов если они есть в спецификации, которые расцениваются вручную и могут быть проданы или использоваться в дальнейшем.
Обработка позволяет установить цены плановой себестоимости в справочник цены номенклатуры.
Сформировать отчеты для анализа плановой себестоимости.
Внешний отчет показывает себестоимость реализованной продукции в разузлованном виде, как с выделением входящих в нее полуфабрикатов любых уровней, так и свернутый до статей затрат и материалов, видов работ. Отчет работает независимо от метода оценки стоимости товаров и подходит для любых производственных компаний с многопередельным производством. Отчет можно использовать как в типовой 1С:ERP, так и в отраслевых решениях на ее базе (например, 1С:ERP Управление птицеводческим предприятием, Молокозавод и т.д.).Отчет подходит для анализа затрат на гособоронзаказы ГОЗ.
Данный отчет показывает себестоимость выпущенной продукции с разузлованием полуфабрикатов любых уровней, входящих в ее состав, до статей затрат и материалов. Отчет работает независимо от метода оценки стоимости товаров и подходит для любых производственных компаний с многопередельным производством. Отчет можно использовать как в типовой 1С:ERP, так и в отраслевых решениях на ее базе (например, 1С:ERP Управление птицеводческим предприятием и т.д.). Отчет подходит для анализа затрат на гособоронзаказы ГОЗ.
Готовый модуль для управленческого учета по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0. Ведите список проектов, привязывайте проекты к документам, контролируйте доходы и расходы в разрезе каждого проекта в 1С.
Расширение для 1С, которое реализует ключевые функции MES-системы прямо в вашей конфигурации.
Вы получите инструменты для планирования производства, управления ресурсами, формирования заданий цехам и анализа выпуска продукции. Интеграция с 1С обеспечит сквозной учет без дублирования данных. Решение позволяет контролировать простои оборудования, потребность в материалах и качество продукции, помогая повысить эффективность производства без перехода на сложные специализированные системы.
Отчет показывает валовую прибыль, не требуя закрытия месяца. Показатели выручки и количества полностью совпадают с показателями стандартного отчета. Плюс добавлены дополнительные показатели, которых нет в стандартном - процент наценки, средняя цена закупа, средняя цена продажи за период отчета. Себестоимость товаров рассчитывается исходя из цен закупа на дату продажи (предусмотрено три варианта сбора цен закупа). Учитывает упаковки, валюты, с/без НДС, поддерживает обе версии 2 и 2.5 ценообразования, отбор по сегментам, позволяет исключить продажи между собственными фирмами. Возможна адаптация под вашу конфигурацию
Учет и план-фактный анализ по проектам в 1С:Бухгалтерии 3.0. Доходы, расходы, продажи, закупки, движение денег и товаров в разрезе проектов, в сравнении плановых и фактических показателей. Решение использует данные бухгалтерской программы, не затрагивая регламентированный учет.
В платежный календарь добавлены планируемые доходы и расходы. Теперь можно видеть картину денежных средств в совокупности с текущей динамикой ожидаемых поступлений и расходов. Отчет позволяет увидеть остатки денежных средств в кассе и банке, их движение в разрезе статей ДДС с возможностью выбрать любой период (день, неделя, месяц).
Убрали НДС из всех операций, где налог влияет на прибыль. Учли это во всех нужных регистрах и отчётах, сделали нужные проводки. Так как расширение влияет на расчёт прибыли, мы особенно внимательно отнеслись к его тестированию. Проверили всё на фреймворке Vanessa Automation. Это позволяет избежать ошибок и защищает учёт.
{ВнешняяОбработка.РасчетПлановойСебестоимости.Форма.Форма.Форма(263)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)
РезультатЗапроса = Запрос.Выполнить();
по причине:
{(5, 2)}: Таблица не найдена "РегистрСведений.tesТехОперацииПродукции"
<<?>>РегистрСведений.tesТехОперацииПродукции КАК tesТехОперацииПродукции