Предлагаю простейший отчет для УТ 10.3, позволяющий быстро оценить реализации с выбранных складов для выбранных контрагентов.
Отчет собирает информацию по документам "реализация товаров и услуг".
Цель создания отчета:
Многие могут сейчас написать мне - зачем он нужен? - есть типовой отчет "продажи - отчет по клиентам" в конфигурации.
В моем случае я столкнулся с тем, что учет в базе велся как попало, попросту говоря: в типовой отчет не попадали клиенты по которым были продажи.
Я нашел несколько причин : в некорректное заведении договоров, типов контрагентов, отсутствие с-ф у некоторых документов (работали случайные люди и как попало) - некоторые документы не делали из-за этого движений по нужным регистрам, которые используются в типовом отчете, но перепроведение нескольких сотен тысяч документов после исправления ошибки, не представлялось возможным в кратчайшие сроки.
Поэтому я создал подобный отчет для оценки продаж.
Данная программа создавалась для определенного случая. На всеобщую универсальность она не претендует.
Буду рад, кому она поможет.
Жду дельных комментариев по улучшению данной программы.
Вступайте в нашу телеграмм-группу Инфостарт