Проверка перед выплатой аванса в документе "Ведомость в банк" и "Ведомость в кассу" по отсутствующим сотрудникам. Тестировал на платформе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1489), конфигурации Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.10.78) и Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 (3.1.10.78)
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Аванс с проверкой невыходов (Расширение для ЗУП 3.1 и ЗКГУ 3.1):
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Данное расширение добавляет функционал проверки отсутствия сотрудников при выплате планового аванса в документы "Ведомость в банк" и "Ведомость в кассу". Проверяются все невыходы сотрудников с 1 по 15 число (больничные, отпуска, прогулы, неявки). Проверка выполняется при заполнении документа, либо по нажатия на кнопку "Проверить неявки". Данная кнопка доступна только при выплате аванса. Если у каких либо сотрудников были невыходы, ты выдается предупреждение, которое несет только информационный характер и никак не блокирует дальнейшую работу с документом.
Для включения данной настройки нужно перейти на вкладку Настрока -> Расчет зарплаты
В самом низу будет добавлен флажек "Проверять неявки при выплате аванса"
После включения которого нужно задать количество рабочих дней отсутствия, при которых будет выводиться предупреждение в ведомости на выплату аванса.
Расширение позволяет максимально полно ограничить доступ пользователей к данным по заработной плате, а именно закрывает доступ к документам начисления и выплаты заработной платы, не позволяет просматривать бухгалтерские отчеты по счету учета зарплаты а также убирает зарплатные проводки из журнала проводок. Расширение запрещает просматривать платежные документы на выплату зарплаты, так же не доступны регламентные отчеты в ПФР и ИФНС. Расширение предлагает готовые настроенные профили "Бухгалтер без зарплаты", "Только просмотр без зарплаты".
Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактическим удержаниям, НДФЛ, вычетам, страховым взносам из базы Парус 8 учреждений (далее Парус) в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (далее 1С) и начать с ней работать с любого месяца года.
Подсистема (расширение) конфигурации Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 для формирования формы №30 федерального статистического наблюдения "Сведения о медицинской организации" в редакции Приказов Росстата I) от 30.12.2020 №863, II) от 27.12.2022 N 985, III) от 25.12.2023 N 681 и IV) от 29.11.2025 №594.
Обработки для быстрого перехода с конфигураций «КАМИН:Расчет зарплаты для бюджетных учреждений 3.5» и «КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений 5.5» на конфигурацию «Зарплата и кадры государственного учреждения».
Модуль или расширение «Сервисный центр для 1С» позволяет принимать в ремонт оборудование (компьютеры, бытовая техника и т.п.), оформлять заявки инженеров на посещение клиентов и вести начисление заработной платы для сотрудников. Позволяет наладить автоматизированный учет в сервисном центре на уже существующей базе.
"Проверяются все невыходы сотрудников с 1 по 15 число (больничные, отпуска, прогулы, неявки)"
кроме ввода первичных документов по неявке что-то еще надо заводить (например Табели)?
Добрый день
Ни как не получается разобраться с расширением, не видит не явки сотрудников.
Первичные документы (например Отпуск) не делают никаких движений по регистрам "Графики...." а отчет строиться по ним
После обновления до релиза Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.21.76)
обработка стала закрывать аварийно программу при нажатии на кнопку заполнить в документе ведомость.
Если Ваше расширение отключить, то все без проблем заполняется
Ошибка повторяется:
если выбрать
Выплачивать - аванс - заполнить - тогда нет ошибки.
А если
Выплачивать - аванс - зарплатный проект - заполнить - сразу ошибка (во вложении).
Нашла причину ошибки:
Если в зарплатном проекте стоит признак Использовать обмен электронными документами, тогда
вышеуказанная ошибка появляется, если признак выключен - то ошибки нет.
(24) А вы пробовали добавлять признак Использовать обмен электронными документами в Зарплатный проект.
И потом попробуйте выбрать этот Зарплатный проект и нажмите Заполнить.
(23) я проверил в демо базе ЗУП (3.1.21.76), признак Использовать обмен электронными документами установлен, никаких ошибок нет! Проблема именно в Вашей базе, возможно Вам нужно кэш почистить, проблема вероятно не в конкретном расширении, а вообще в механизме расширений в целом.
(29) тестировал на релизе 3.1.22.77, расширение работает правильно, никаких ошибок нет. Признак Использовать обмен электронными документами в Зарплатном проекте стоит.
Ошибка повторяется, если в зарплатном проекте стоит признак Использовать обмен электронными документами, а если он отключен, то все заполняется нормально или если вообще не выбирать зарплатный проект, то тоже ошибки нет. А у нас Зарплатных проектов 10 и 2 из них с признаком Использовать обмен электронными документами и очень неприятно когда программа закрывается после ошибки - сразу все нервничать начинают
Уважаемые, большая просьба - можно на почту получить данное расширение? После установки последних обновлений - 3.1.23.20 расширение перестало работать. Заранее спасибо.
Уважаемые, я не могу всем высылать обновленную версию на почту! Либо вы своими силами обновляете расширение (что не так уж и сложно), либо скачиваете новую версию!
Со мной поделились данной обработкой, подтверждаю ошибку - если в зарплатном проекте стоит использовать электронный обмен, вываливается ошибка как писали выше, у меня платформа 8.3.18.1741, релиз 3.1.23.63, ЗГУ, режим файловый.
В текущей выложенной версии уже исправлена ошибка, возникающая при установленной галочке ЭДО в зарплатном проекте и при выбранном зарплатном проекте в заполняемом документе? Неудобно, конечно, получается, скачал версию, а пользоваться не могу, приходится заново качать...