Правила переноса через универсальный обмен данными XML. Для типовых баз УТ и БП счета/поля в документах проставляются корректно + документы по банку
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Правила переноса через универсальный обмен данными XML. Написано через "Конвертацию данных", исправлены все косяки с незаполненными полями в документах (счета, вид авансов и т.д.), также добавлены документы по банку ПлатежноеПоручениеВходящее и ПлатежноеПоручениеИсходящее.
Основное преимущество перед типовым переносом то, что можно указывать желаемый период, можно переносить только документы (новые поля справочников по ссылкам перенесутся)
Тестировалось на релизах
УТ 10.3.16.1
Бух 2.0.12.0 и 2.0.36.4
В новой версии - сделано по просьбам пользователей:
Перенос ПлатежноеПоручениеИсходящее и ПлатежноеПоручениеВходящее в СписаниеСРасчетногоСчета и ПоступлениеНаРасчетный Счет
Устранена ошибка с задвоением некоторых справочников (например Склад).
Дополнен документ ПоступлениеДопРасходов - все реквизиты проставляются.
В реализации теперь проставляется счет 90.2.1 - Спасибо salex2002 за наводку :)
Перенос документов, начальных остатков и справочной информации из УПП 1.3 в ERP 2 | из УПП 1.3 в УТ 11 | из УПП в КА 2 | Правила конвертации (КД 2) | Более 360 предприятий выполнили переход с использованием этого продукта! | Сэкономьте время - используйте готовое решение для перехода! | Позволяет перенести из УПП 1.3 в ERP / УТ 11 / КА 2 всю возможную информацию | В переносе есть фильтр по организации и множество других опциональных параметров выгрузки | Есть несколько алгоритмов выгрузки остатков на выбор
Перенос данных из 1С:Управление производственным предприятием 1.3 в 1С:Бухгалтерия предприятия 3.0 с помощью правил обмена | Можно выполнить переход с УПП на БП 3 или запускать выгрузку данных за выбранный период времени | Переносятся документы, начальные остатки и вся справочная информация | Есть фильтр по организации и множество других параметров выгрузки | Поддерживается несколько сценариев работы: как первичный полный перенос, так и перенос только новых документов | Перенос данных возможен в "1С: Бухгалтерия 3.0" версии ПРОФ, КОРП или базовую | Переход с "1С: УПП1.3" / "1С:КА 1.1" на "1С:БП3.0" с помощью правил конвертации будет максимально комфортным! | Можно бесплатно проверить перенос на вашем сервере!
Правила в универсальном формате обмена для ERP 2.5, КА 2.5, УТ 11.5, БП 3.0, Розница, УНФ, для последних версий конфигураций. Ссылки на другие конфигурации в описании публикации. Правила совместимы со всеми другими версиями конфигураций новыми и старыми, поддерживающими обмен и синхронизацию в формате EnterpriseData. Не требуется синхронного обновления правил после обновления другой конфигурации, участвующей в обмене. Типовой обмен через планы обмена кнопкой Синхронизация вручную или автоматически по расписанию, или вручную обработкой.
Переносите справочную информацию, остатки и документы из УПП 1.3 в Бухгалтерию 3.0 с помощью готовых правил. Переносится более 50 видов документов. Простой интерфейс и понятные настройки.
Перенос данных из БП 2 в БП 3 готовые правила конвертации данных (КД 2), сэкономьте свое время! | Выполнить переход с БП 2 на БП 3 в ситуациях, когда простым обновлением перейти не получается | Переносится вся справочная информация, документы за выбранный период, а также начальные остатки на выбранную дату (то есть можно еще и свертку базы сделать при переносе) | Есть фильтр по организациям при выгрузке данных | Перенос можно проверить перед покупкой прямо на вашем сервере! Обращайтесь за проверкой!
Правила переноса кадровых и расчетных данных и справочной информации из "1С:УПП1.3" или "1С:КА 1.1" в "1С:ЗУП 3.1 | Разработан в формате КД 2 (правила конвертации данных) | При выгрузке есть фильтр по организациям | Обновляется при выходе новых релизов 1С | Развитие алгоритмов | Расчетные документы переносятся в документ "Перенос данных" | Создаются документы "Начальная штатная расстановка" и "Начальная задолженность по зарплате", переносятся кадровые документы
Переносите справочную информацию, остатки и документы из УТ 10.3 в УТ 11.5 с помощью готовых правил. Переносится более 40 видов документов. Простой интерфейс и понятные настройки.
Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактическим удержаниям, НДФЛ, вычетам, страховым взносам из базы Парус 10 учреждений (далее Парус) в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (далее 1С) и начать с ней работать с любого месяца года.
(3) salex2002, в Бух нет документов ПлатежноеПоручениеИсходящее и ПлатежноеПоручениеВходящее
их аналоги ПлатежноеТребование и ПлатежноеПоручение
Так специально задумано - да.
Вчера тестировали на рабочей базе. Допилил вкратце: Убрал поиск по внутреннему идентификатору у склада, так как создался такой же с тем же номером и наименованием. Поставил обработку заполнения КодВидаОперации у СФПолученной. В УТ необязательный реквизит, а вот в БП нужен, поэтому если пустой, ставлю "01". В реализацииТиУ не заполнился счет расходов 90.02.1, будем смотреть в чем проблема.
В большинстве документов счета учета прописаны жестко ? Зачем. Есть же типовой механизм заполнения. Пришлось дописывать в документах обработчик "ПослеЗагрузки" - заполнять счета в табличных частях.
долго пытался добавить к стандартным правилам два документа, "Корректировка поступления и корректировка реализации" и ничего не получилось, ни в какую не хотят выгружаться. А в этих правилах есть эти документы? На скриншотах я их видел)