Загрузка (синхронизация) номенклатуры с ЕСКЛП + МДЛП (+Расширение для РМК – переключатель МНН, АТХ, вывод минимальных цен)

12.12.22

Учетные задачи - Оптовая торговля

Загрузка и синхронизация товарных позиций 1С: Розница 8. Аптека с ЕСКЛП + МДЛП + Расширение для РМК с отбором по МНН,АТХ и вывод минимальных цен для товара и аналогов.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Загрузка синхронизация номенклатуры с ЕСКЛП + МДЛП(+Расширение для РМК – переключатель МНН,АТХ, вывод минимальных цен):
.7z 111,00Kb
4
.7z 111,00Kb 4 Скачать

 Загрузка синхронизация номенклатуры с  ЕСКЛП + МДЛП(+Расширение  для РМК – переключатель МНН,АТХ, вывод минимальных цен).

Обработка предназначена для загрузки номенклатуры в конфигурации «Розница 8. Аптека, редакция 2.3»   с государственного реестра  ЕСКЛП  и синхронизации уже существующей номенклатуры с контуром МДЛП + ЕСКЛП. При загрузки и синхронизации в карточку товара записывается МНН (действующие вещество), АТХ, ФТГ, форма выпуска, торговое наименование, производитель, страна, код  КЛП,  признаки жнвлп и наркотика.  

- ВКЛАДКА  «Синхронизация МДЛП ЕСКЛП» - предназначена для  тех, кто продает маркированный товар, группа медикаменты,  кому надо заполнить товар базы информацией - МНН (действующие вещество), АТХ, ФТГ, форма выпуска, торговое наименование, производитель, страна, код  КЛП,  признаки жнвлп и наркотика.  То есть у кого были поступления маркированного товара (кто торгует маркированным товаром), кто не торгует маркированным товаром, вкладка «синхронизация МДЛП ЕСКЛП»  не подходит. Работа на этой вкладке ведется только с маркированным товаром, просканированным в документ Поступление товаров. Также в 1С:Розница должен быть установлен сертификат ключа электронной подписи и заведено место деятельности МДЛП.

Далее на вкладке «синхронизация МДЛП ЕСКЛП» надо задать настройки, установить фильтр для поиска маркированного товара. Товар будет выбран по трем фильтрам из базы Розница 8. Аптека.

1) Установить фильтр - для выборки маркированного товара из базы Розница 8. Аптека

Возможно три варианта:  товар без МНН, товар без АТХ, товар без  формы выпуска,  фильтры можно устанавливать как отдельно, так и все вместе. Условие будет применяться через  … или … или … .

2) Порция запроса - выборка строка маркированного товара из базы 1С, по умолчанию 1000 000.

3) Указать место деятельности МДЛП, сертификат ключа электронной подписи и пароль к нему.

4) Проставить галочки по тем полям, которые необходимо записать в номенклатуру. Если необходимо сохранять код КЛП (ЕСКЛП),  выбрать поле для его сохранения.

5) Если необходимо сохранить результат в txt файл, поставить галочку.

6) Нажать на кнопку «ЗАГРУЗИТЬ БАЗУ  ЕСКЛП», будет загружен маркированный товар с учетом выставленных фильтров.

7) Нажать на кнопку «Загрузить товар ЕСКЛП через МДЛП» - найденный товар в базе 1С будет сопоставлен по кодам SGTIN  с базой МДЛП, будут загружены  коды КЛП (ЕСКЛП), данные отобразятся в нижней таблице.

8) Нажать на «Дополнить АТХ, ФТГ с ЕСКЛП» так как в МДЛП нет АТХ и ФТГ необходимо по полученным кодам КЛП загрузить АТХ, ФТГ с ЕСКЛП. Все готово, проверяем таблицу  и нажимаем на кнопку «ЗАПИСАТЬ В КАРТОЧКИ». Номенклатура в базе 1С будет дополнена новой информацией.

Принцип работы:

  1. Поиск маркированного товара в базе «Розница 8. Аптека» по установленным фильтрам.
  2. Отправка  найденного товара по API в МДЛП(https://mdlp.crpt.ru/), получение кодов КЛП.
  3. Загрузка базы по API с ЕСКЛП(https://esklp.egisz.rosminzdrav.ru/), получение АТХ и ФТГ по кодам КЛП.
  4. Запись информации в базу 1С (карточки номенклатуры).

- ВКЛАДКА «Загрузка ЕСКЛП» - Предназначена для непосредственной загрузки номенклатуры в базу «Розница 8. Аптека» как маркированного товара, так и не маркированного товара.

1) Необходимо заполнить настройки на этой вкладке и нажать на кнопку «Загрузить базу ЕСКЛП», база грузиться будет долго, от 15 до 40 минут, зависит от мощности ПК. При загрузке базы идет разбор - преобразование xml  в dbf файл (файл dbf указывается в настройках).

2) После того, как база загрузится с ЕСКЛП, открыть базу - кнопка «ОТКРЫТЬ БАЗУ», база отобразится в таблицах (30-60 секунд). Отбор товаров можно устанавливать по торговому наименованию и МНН (перещелкивая галочку вверху).

3) После открытия базы необходимо выделить галочками нужную для загрузки номенклатуру и нажать на кнопку «Создать номенклатуру», будет создана номенклатура, выделенная галочками.

Выделения галочками номенклатуры можно производить как в группах (МНН, торговое наименование), так и в строках товара, устанавливая соответствующие галки.

 

Принцип работы:

1. Загрузка базы по API с ЕСКЛП (https://esklp.egisz.rosminzdrav.ru/), получения всех товарных позиций (на данный момент их 160 000 без дублей, хоть и дубли там не совсем дубли, просто разные производители, комплекты поставок и.т.д. Но название товарной позиции от этого не меняется. Так вот эти дубли повторы обработка не учитывает, товар группируется по товарным позициям отсекая производителей и прочее). Например, производители и страны обычно указываются в сериях, так как производителей и стран может быть несколько, а то и с десяток.

2. Выделение нужного товара.

3. Запись информации в базу 1С(создание номенклатуры).

- ВКЛАДКА  «Обновить данные ЕСКЛП» - Обновляет и синхронизирует данные номенклатуры (МНН, АТХ, ФТГ, Форма выпуска) по кодам КЛП и сайта ЕСКЛП (https://esklp.egisz.rosminzdrav.ru/).

1) Кнопка "Загрузить базу ЕСКЛП" - загружает базу ЕСКЛП, если она еще не загружена.

2) Кнопка "Обновить информацию по КЛП" выводит список товаров, по которым требуется обновить данные.

3) Кнопка "Записать изменения"  записывает изменения в номенклатуру. 

 - ВКЛАДКА «Товары АТХ МНН» - предназначена для просмотра МНН и АТХ по выделенному товару. В первой таблице находите товар, в двух последующих отображаются МНН и АТХ.

Обработка написана стандартными инструментами платформы 1С , т.е. никаких проблем возникать не должно. 

- РАСШИРЕНИЕ «МНН_АТХ» -  предназначено для вывода в РМК кассира  МНН и АТХ, стандартный механизм «Розница 8. Аптека», вывод аналогов будет отключен, вместо стандартного механизма будут  выводиться аналоги по МНН и АТХ, которые были записаны в номенклатуру, также в данном расширении отображается минимальная цена по товарам и аналогам.

- Тесты:

Расширение  «МНН_АТХ»  тестировалось на конфигурациях редакция Розница 8. Аптека, редакция  2.3 (2.3.10.24)  и редакция 2.3 (2.3.13.30), тонкий и толстый клиент.

Обработка «ЗагрузкаМДЛП_СЕСКЛП» тестировалась на конфигурациях Розница 8. Аптека, редакция  2.3 (2.3.1.30),2.3 (2.3.10.24)  и редакция 2.3 (2.3.13.30), тонкий и толстый клиент.

Платформа - 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1334).

 

Исправления: 

14.12.2022 - Исправлена ошибка: Если МНН = "~" то поиск МНН осуществляется в элементе "smnn".

Обработка ЕСКЛП КЛП МДЛП Загрузка синхронизация МНН АТХ ФТГ действующие вещество

См. также

Раздельный учет по гособоронзаказу (ГОЗ) - Подсистема для 1С:Бухгалтерии 3.0 ПРОФ и КОРП

Бюджетный учет Обмен с ГосИС Бухгалтерский учет 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление холдингом Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Управляйте учетной политикой раздельного ведения затрат по контракту ГОЗ с подсистемой для 1С:Бухгалтерия. Отчеты по контрактам и контроль операций для исполнения в срок по 275-ФЗ. Минимальные требования: Версия платформы 1С: Предприятие 8.3 – 8.3.23 Версия конфигурации 1С: Бухгалтерия – 3.0.149.28 или выше.

28.08.2020    181288    1545    vvmanannikov    131    

810

Гособоронзаказ: учет и отчетность БП3.0 КОРП + ПРОФ + БИТ.ФИНАНС

Бюджетный учет Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Доработка конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0. Предназначена для ведения раздельного учета и автоматизации заполнения отчетности исполнения контрактов ГОЗ в конфигурациях 1С БП КОРП, ПРОФ, БИТ.ФИНАНС.

30000 руб.

16.08.2019    87877    206    85    

125

SALE! 20%

Автоматический заказ поставщику в 1С: загрузка прайсов и анализ цен поставщиков для УТ 10.3, УТ 11, КА2, УНФ, УПП, ERP, Розница 2

Бюджетирование и планирование Оптовая торговля Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Анализ продаж Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Беларусь Украина Россия Казахстан Управленческий учет Платные (руб)

Система управления запасами для 1С помогает работать с запасами правильно: автоматически рассчитывает потребность и делает заказ поставщику, загружает прайсы, перемещает товары по филиалам, анализирует продажи и позволяет управлять ассортиментом.

28500 22800 руб.

21.04.2017    90185    105    39    

191

ККТ-ОНЛАЙН 54-ФЗ: Обработка для работы онлайн касс АТОЛ, ШТРИХ, VIKI PRINT и т.д. МАРКИРОВКА + ЭКВАЙРИНГ + БЕСПЛАТНЫЙ ДЕМО

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия 1.6 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:CRM ПРОФ, КОРП Россия Платные (руб)

Универсальная обработка для обслуживания любых фискальных регистраторов (ККТ), в том числе Веб сервер АТОЛ. Работает в соответствии с 54-ФЗ. (ФФД 1.0, ФФД 1.05, ФФД 1.1). Подключайте любую онлайн кассу к практически любой конфигурации. Нет необходимости обновлять 1С. Можно бесплатно скачать и протестировать. Может работать одновременно с несколькими онлайн-кассами, либо одной с разных рабочих мест. (через RDP, TCP\IP или веб-сервер) Позволяет разделить один чек сразу на несколько ККТ или на несколько систем налогообложения. Можно настроить собственный шаблонов чека. Можно использовать эквайринг там, где он не поддерживается. Работает на LINUX и Windows ЭМУЛЯТОР + ЭКВАЙРИНГ + МАРКИРОВКА + ПОДДЕРЖКА ФФД 1.2

4800 руб.

27.02.2017    763160    4668    9495    

2781

ЕГАИС++. Опт, производство, импорт

Оптовая торговля Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Акцизы Платные (руб)

Полнофункциональное расширение (ранее известное как Модуль 1С-ЕГАИС) для взаимодействия типовых конфигураций 1С и ЕГАИС, предоставляющее максимум возможностей по работе с УТМ. Получение и отправка ТТН, отправка акта о постановке на баланс и акта о списании. Получение остатков. Загрузка и сопоставление номенклатуры и контрагентов. Оправка в ЕГАИС отчетов о производстве и импорте.

8970 руб.

15.12.2015    165971    679    362    

386

Модуль "Ответственное хранение" или фулфилмент (FBS / FBO) для 1С:УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5

Логистика, склад и ТМЦ Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Управленческий учет Платные (руб)

Модуль "Ответственное хранение" для 1С (УТ 11.5, КА 2.5, ERP 2.5) позволяет организовать учет ответственного хранения товаров с весовыми характеристиками, в том числе со сроком годности и личным кабинетом Поклажедателя. Модуль реализован в виде расширения конфигурации, устанавливается в режиме 1С:Предприятие 8 за 5 минут по инструкции, что позволяет оставить конфигурацию 1С на стандартной поддержке и продолжать получать стандартные обновления от фирмы "1С".

60000 руб.

09.06.2020    34317    27    57    

54

SALE! 45%

Обмен 1С с Честным Знаком для УТ11, УНФ, КА2, ERP, Розница: Расширение для работы с СУЗ, ГИС МТ, ЦРПТ

Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Платные (руб)

Полноценное интеграционное решение которое манипулирует сотнями задач по ведению учета в системе мониторинга честный знак, особенности: такие как полная поддержка учета карточек в национальном каталоге (модерация, редактирование, подписание, получение информации), получение кодов маркировок в станции управления заказами "СУЗ Облако", удобная отправка и получение "УПД" через систему "ЭДОЛайт" из документов реализации или корректировки, так же существует механизм приема через ЭДОЛайт, отправка и получения таких документов как перемаркировка , списание, отгрузка и еще более 40 типов документов в ГИСМТ которые описаны ниже, моментальное сопоставление и внедрение в типовую конфигурацию которое обеспечивает ракетную мега скорость ...

18000 9900 руб.

28.03.2023    9721    31    8    

34
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Panda1c 14.07.23 13:26 Сейчас в теме
Добрый, на аптечной сети пробовали?
2. Sergei100_06 5 15.07.23 19:59 Сейчас в теме
Пробовал только на Рознийа Аптека, проблемы могут только с реквизитами номенклатуры, возможно придется изменять.
3. mrSallivan 73 24.08.23 11:19 Сейчас в теме
Розница: Рарус - не работает.
Оставьте свое сообщение