Загрузка (синхронизация) номенклатуры с ЕСКЛП + МДЛП (+Расширение для РМК – переключатель МНН, АТХ, вывод минимальных цен)

Публикация № 1770077 12.12.22

Задачи пользователя - Обработка справочников

Обработка ЕСКЛП КЛП МДЛП Загрузка синхронизация МНН АТХ ФТГ действующие вещество

Загрузка и синхронизация товарных позиций 1С: Розница 8. Аптека с ЕСКЛП + МДЛП + Расширение для РМК с отбором по МНН,АТХ и вывод минимальных цен для товара и аналогов.

 Загрузка синхронизация номенклатуры с  ЕСКЛП + МДЛП(+Расширение  для РМК – переключатель МНН,АТХ, вывод минимальных цен).

Обработка предназначена для загрузки номенклатуры в конфигурации «Розница 8. Аптека, редакция 2.3»   с государственного реестра  ЕСКЛП  и синхронизации уже существующей номенклатуры с контуром МДЛП + ЕСКЛП. При загрузки и синхронизации в карточку товара записывается МНН (действующие вещество), АТХ, ФТГ, форма выпуска, торговое наименование, производитель, страна, код  КЛП,  признаки жнвлп и наркотика.  

- ВКЛАДКА  «Синхронизация МДЛП ЕСКЛП» - предназначена для  тех, кто продает маркированный товар, группа медикаменты,  кому надо заполнить товар базы информацией - МНН (действующие вещество), АТХ, ФТГ, форма выпуска, торговое наименование, производитель, страна, код  КЛП,  признаки жнвлп и наркотика.  То есть у кого были поступления маркированного товара (кто торгует маркированным товаром), кто не торгует маркированным товаром, вкладка «синхронизация МДЛП ЕСКЛП»  не подходит. Работа на этой вкладке ведется только с маркированным товаром, просканированным в документ Поступление товаров. Также в 1С:Розница должен быть установлен сертификат ключа электронной подписи и заведено место деятельности МДЛП.

Далее на вкладке «синхронизация МДЛП ЕСКЛП» надо задать настройки, установить фильтр для поиска маркированного товара. Товар будет выбран по трем фильтрам из базы Розница 8. Аптека.

1) Установить фильтр - для выборки маркированного товара из базы Розница 8. Аптека

Возможно три варианта:  товар без МНН, товар без АТХ, товар без  формы выпуска,  фильтры можно устанавливать как отдельно, так и все вместе. Условие будет применяться через  … или … или … .

2) Порция запроса - выборка строка маркированного товара из базы 1С, по умолчанию 1000 000.

3) Указать место деятельности МДЛП, сертификат ключа электронной подписи и пароль к нему.

4) Проставить галочки по тем полям, которые необходимо записать в номенклатуру. Если необходимо сохранять код КЛП (ЕСКЛП),  выбрать поле для его сохранения.

5) Если необходимо сохранить результат в txt файл, поставить галочку.

6) Нажать на кнопку «ЗАГРУЗИТЬ БАЗУ  ЕСКЛП», будет загружен маркированный товар с учетом выставленных фильтров.

7) Нажать на кнопку «Загрузить товар ЕСКЛП через МДЛП» - найденный товар в базе 1С будет сопоставлен по кодам SGTIN  с базой МДЛП, будут загружены  коды КЛП (ЕСКЛП), данные отобразятся в нижней таблице.

8) Нажать на «Дополнить АТХ, ФТГ с ЕСКЛП» так как в МДЛП нет АТХ и ФТГ необходимо по полученным кодам КЛП загрузить АТХ, ФТГ с ЕСКЛП. Все готово, проверяем таблицу  и нажимаем на кнопку «ЗАПИСАТЬ В КАРТОЧКИ». Номенклатура в базе 1С будет дополнена новой информацией.

Принцип работы:

  1. Поиск маркированного товара в базе «Розница 8. Аптека» по установленным фильтрам.
  2. Отправка  найденного товара по API в МДЛП(https://mdlp.crpt.ru/), получение кодов КЛП.
  3. Загрузка базы по API с ЕСКЛП(https://esklp.egisz.rosminzdrav.ru/), получение АТХ и ФТГ по кодам КЛП.
  4. Запись информации в базу 1С (карточки номенклатуры).

- ВКЛАДКА «Загрузка ЕСКЛП» - Предназначена для непосредственной загрузки номенклатуры в базу «Розница 8. Аптека» как маркированного товара, так и не маркированного товара.

1) Необходимо заполнить настройки на этой вкладке и нажать на кнопку «Загрузить базу ЕСКЛП», база грузиться будет долго, от 15 до 40 минут, зависит от мощности ПК. При загрузке базы идет разбор - преобразование xml  в dbf файл (файл dbf указывается в настройках).

2) После того, как база загрузится с ЕСКЛП, открыть базу - кнопка «ОТКРЫТЬ БАЗУ», база отобразится в таблицах (30-60 секунд). Отбор товаров можно устанавливать по торговому наименованию и МНН (перещелкивая галочку вверху).

3) После открытия базы необходимо выделить галочками нужную для загрузки номенклатуру и нажать на кнопку «Создать номенклатуру», будет создана номенклатура, выделенная галочками.

Выделения галочками номенклатуры можно производить как в группах (МНН, торговое наименование), так и в строках товара, устанавливая соответствующие галки.

 

Принцип работы:

1. Загрузка базы по API с ЕСКЛП (https://esklp.egisz.rosminzdrav.ru/), получения всех товарных позиций (на данный момент их 160 000 без дублей, хоть и дубли там не совсем дубли, просто разные производители, комплекты поставок и.т.д. Но название товарной позиции от этого не меняется. Так вот эти дубли повторы обработка не учитывает, товар группируется по товарным позициям отсекая производителей и прочее). Например, производители и страны обычно указываются в сериях, так как производителей и стран может быть несколько, а то и с десяток.

2. Выделение нужного товара.

3. Запись информации в базу 1С(создание номенклатуры).

- ВКЛАДКА  «Обновить данные ЕСКЛП» - Обновляет и синхронизирует данные номенклатуры (МНН, АТХ, ФТГ, Форма выпуска) по кодам КЛП и сайта ЕСКЛП (https://esklp.egisz.rosminzdrav.ru/).

1) Кнопка "Загрузить базу ЕСКЛП" - загружает базу ЕСКЛП, если она еще не загружена.

2) Кнопка "Обновить информацию по КЛП" выводит список товаров, по которым требуется обновить данные.

3) Кнопка "Записать изменения"  записывает изменения в номенклатуру. 

 - ВКЛАДКА «Товары АТХ МНН» - предназначена для просмотра МНН и АТХ по выделенному товару. В первой таблице находите товар, в двух последующих отображаются МНН и АТХ.

Обработка написана стандартными инструментами платформы 1С , т.е. никаких проблем возникать не должно. 

- РАСШИРЕНИЕ «МНН_АТХ» -  предназначено для вывода в РМК кассира  МНН и АТХ, стандартный механизм «Розница 8. Аптека», вывод аналогов будет отключен, вместо стандартного механизма будут  выводиться аналоги по МНН и АТХ, которые были записаны в номенклатуру, также в данном расширении отображается минимальная цена по товарам и аналогам.

- Тесты:

Расширение  «МНН_АТХ»  тестировалось на конфигурациях редакция Розница 8. Аптека, редакция  2.3 (2.3.10.24)  и редакция 2.3 (2.3.13.30), тонкий и толстый клиент.

Обработка «ЗагрузкаМДЛП_СЕСКЛП» тестировалась на конфигурациях Розница 8. Аптека, редакция  2.3 (2.3.1.30),2.3 (2.3.10.24)  и редакция 2.3 (2.3.13.30), тонкий и толстый клиент.

Платформа - 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1334).

 

Исправления: 

14.12.2022 - Исправлена ошибка: Если МНН = "~" то поиск МНН осуществляется в элементе "smnn".

Причины купить

 Удобство для фармацевта, быстрый поиск по действующему веществу и АТХ, регулярные синхронизация данных товара с сайтом esklp, данные загружены с государственного источника https://esklp.egisz.rosminzdrav.ru 

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Загрузка синхронизация номенклатуры с ЕСКЛП + МДЛП(+Расширение для РМК – переключатель МНН,АТХ, вывод минимальных цен):

.7z 111,00Kb
1
.7z 111,00Kb 1 Скачать

Специальные предложения

Оставьте свое сообщение

См. также

Пример многопоточной обработки (БСП)

Обработка документов HighLoad оптимизация Обработка справочников БСП (Библиотека стандартных подсистем) Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка-шаблон, на основе которой можно делать свои многопоточные обработки данных для конфигураций на БСП.

13.02.2023    5905    4    echo77    8    

76

Архив элементов

Обработка справочников Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

В архив помещаются неактуальные элементы справочников. Тем самым появляется возможность выводить в справочнике для просмотра и выбора только актуальные в данный момент данные. Работает для всех справочников.

4 стартмани

07.11.2022    7210    41    sapervodichka    68    

92

Заполнение контрагентов по ИНН для УТ 10.3

Обработка справочников WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 10 Россия Абонемент ($m)

Заполнение контрагентов по ИНН (1С: Управление торговлей 10.3).

6 стартмани

17.05.2022    7585    37    kostyan7    20    

1

[Расширение] Запрос марок из ЧестногоЗнака для 1С:Розница 2.3

Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Россия Абонемент ($m)

Запрос списка кодов маркировки из Честного Знака с отбором по статусу.

1 стартмани

07.05.2022    9209    49    RocKeR_13    37    

11

Формирование фида XML для СберМегаМаркет и СДЭК

Розничная торговля Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Маркетплейсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Разработка, которая в автоматическом режиме выгружает фид для СберМегаМаркет в формате XML на FTP. Далее путь к файлу указывается в настройках магазина в партнерском кабинете СберМегаМаркет. Также этот фид работает и с маркетплейс СДЕК маркет (условие, что код категорий только цифры).

1 стартмани

14.10.2021    14636    0    BARDER    18    

16

[Расширение] Временное отключение онлайн-эквайринга в РМК (УТ 11.4, Розница 2.3)

Розничная торговля Рабочее место Эквайринг/ридер магнитных карт Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Управленческий учет Абонемент ($m)

Расширение предназначено для исправления исключительных ситуаций, когда оплата по эквайринговому терминалу с подключением оборудования прошла успешно, но чек на ККТ не был фискализирован. Расширение позволит временно отключить онлайн-эквайринг непосредственно из формы РМК.

1 стартмани

14.12.2020    24010    87    RocKeR_13    19    

29

Оптимизация размера изображений из присоединенных файлов УТ 11.4

Инструменты администратора БД Обработка справочников Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Россия Абонемент ($m)

У нас часто возникала ситуация, когда необходимо настроить обмен с сайтом или с внешней системой, но выгружаемые изображения слишком сильно увеличивали объем сообщений обмена, обмен происходил медленно. Да и для самой базы, операции с не оптимизированными изображениями требуют большего количество ресурсов и места на диске. Потому мы собрали свои наработки в одно расширение.

5 стартмани

10.07.2020    18105    30    Neti    6    

17

Загрузка картинок/изображений в номенклатуру УТ 11 (Управление торговлей 11), Комплексная автоматизация 2 (КА 2) и Розница 2.3 по артикулам

Обработка справочников Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Розница 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Абонемент ($m)

Загрузка картинок в номенклатуру. Создавалась и тестировалась на файловой и клиент-серверной базе (доступ к папке с файлами на сервере не требуется). Конфигурации: Управление торговлей 11.4.7 - 11.4.13, Комплексная автоматизация 2.4.7 - 2.4.13, конфигурация Розница 2.2.12 - 2.3.8 (скорее всего будет работать и на более ранних и более поздних версиях, при необходимости можно скорректировать).

1 стартмани

01.11.2019    24117    54    Работник    18    

17

АРМ "Касса-Лом". Обмен между 1С и учетной системой по оплате с физическими лицами за сдачу металлолома

Оптовая торговля Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

АРМ "КАССА-ЛОМ" предназначено для проведения безналичных взаиморасчетов между физическими лицами-сборщиками металлолома и предприятиями, являющимися членами НП НСРО «РУСЛОМ.КОМ» и осуществляющими деятельность в области обращения с ломом и отходами металлов.

5 стартмани

23.09.2019    17777    24    vik070777    0    

6

Аналоги номенклатуры для УТ 11.4, КА 2.4, ERP 2.4, Розница 2.2, Розница 8. Магазин автозапчастей. Расширение

Рабочее место Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Автомобили, автосервисы Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Расширение для работы с аналогами номенклатуры. Отлично подходит для работы с кроссами запчастей и товаров с аналогичными свойствами. Поддерживаемые конфигурации: УТ 11.4, КА 2.4, ERP 2.4, Розница 2.2, Розница 8. Магазин автозапчастей. Лёгкое подключение, без изменения конфигурации.

1 стартмани

30.08.2019    43505    120    AleSSandre    44    

21

Помощник корректировки остатков ЕГАИС с запутанными соответствиями номенклатуры, отчет по соответствию номенклатуры алкогольной продукции ЕГАИС в Управлении торговлей 11.4, Комплексная автоматизация 2 и Розница 2.3

Оптовая торговля Рабочее место Обмен с ГосИС Корректировка данных Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Помощник позволяет наглядно увидеть как выполнено соответствие, сравнить остатки информационной базы с остатками ЕГАИС. Возможно создать документы ЕГАИС по данным расхождений. Помогает разобраться в ситуации, когда одному элементу справочника номенклатуры соответствует несколько элементов алкогольной продукции или, наоборот, одному алкоголю соответствует несколько номенклатур . Возможно устанавливать фильтры и обрабатывать поочередно различные типы и виды продукции. Для Розницы - два варианта: бех характеристик и с Характеристиками. При платном скачивании сделаю для вашей версии. (Возможно для Комплексной автоматизации). Предусмотрено сохранение промежуточных состояний работы с таблицей.

4 стартмани

15.04.2019    19355    69    Работник    53    

20

Конструктор мобильного клиента Simple WMS Client: способ создать полноценный ТСД без мобильной разработки. Теперь новая версия - Simple UI (обновлено 14.11.2019)

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Розничная торговля Учет ОС и НМА Учет ТМЦ Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Мобильная платформа Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Simple WMS Client – это визуальный конструктор мобильного клиента для терминала сбора данных(ТСД) или обычного телефона на Android. Приложение работает в онлайн режиме через интернет или WI-FI, постоянно общаясь с базой посредством http-запросов (вариант для 1С-клиента общается с 1С напрямую как обычный клиент). Можно создавать любые конфигурации мобильного клиента с помощью конструктора и обработчиков на языке 1С (НЕ мобильная платформа). Вся логика приложения и интеграции содержится в обработчиках на стороне 1С. Это очень простой способ создать и развернуть клиентскую часть для WMS системы или для любой другой конфигурации 1С (УТ, УПП, ERP, самописной) с минимумом программирования. Например, можно добавить в учетную систему адресное хранение, учет оборудования и любые другие задачи. Приложение умеет работать не только со штрих-кодами, но и с распознаванием голоса от Google. Это бесплатная и открытая система, не требующая обучения, с возможностью быстро получить результат.

5 стартмани

09.01.2019    77537    286    informa1555    246    

207

Сканер штрихкодов на Андроид 1С 8.3, 8.2 (Терминал сбора данных Android 1C) (ЕГАИС коды, Честный знак)

Сканер штрих-кода Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Драйвер сканера штрих кодов на Андроид для 1С 8.3, (1С 8.2 - должен работать) Терминал сбора данных на Андроид. Проверена работа на платформе: 1С 8.3.20.1674 (конфигурациях УТ 11, БП 3.0, УНФ 1.6), на версии 8.2 не проверялась (но ввиду незначительных изменений должна работать и на 8.2

1 стартмани

05.10.2018    41188    131    Grigoriy251    47    

29

Расширение "Интерфейс Плюс"

Розничная торговля Рабочее место Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Розница 2 1С:Управление торговлей 11 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Расширение для 1С:Розница 2.2/2.3 и 1С:Управление Торговлей 11, которое позволит повысить удобство работы!

1 стартмани

22.09.2018    48404    195    RocKeR_13    138    

69

Помощник корректировки остатков ЕГАИС в небольшом магазине. Розница 2.2

Розничная торговля Обработка документов Обмен с ГосИС Корректировка данных Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Данная обработка упрощает корректировку остатков алкогольной продукции небольшого магазина, где предполагается передача всей продукции в торговый зал сразу после приемки.

5 стартмани

08.09.2018    56107    85    asdfgcom    47    

12

Рабочее место менеджера по продажам. УТ 11.3, 11.4, ERP 2.4

Рабочее место Оптовая торговля Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Управленческий учет Абонемент ($m)

Рабочее место менеджера по продажам для УТ, ЕРП. Удобный инструмент в 1С для менеджеров по продажам для повседневной работы с клиентами. Все самое необходимое под рукой для оперативного создания заказа или реализации!

10 стартмани

17.08.2018    32519    98    Ivan90    51    

21

ЕГАИС 3 Контролёр для 1С:Розница

Терминал сбора данных Розничная торговля Обмен с ГосИС Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Оградите себя от рисков отзыва лицензии на торговлю алкоголем, штрафов и блокировок в ЕГАИС. Проверяйте поступающую алкогольную продукцию помарочно на соответствие ТТН ЕГАИС v3 перед тем, как подтвердить получение и принять её на баланс в ЕГАИС. С 01.07.2018 начинается переход ЕГАИС на помарочный учет алкогольной продукции на всех стадиях товародвижения, начиная от производства или ввоза на территорию России, до реализации в розничной торговле, т.н. "ЕГАИС 3.0". В типовой Рознице уже появилась обработка для контроля поступивших акцизных марок на ПК. Предлагаю ознакомиться с мобильным решением. Контроль производится в Android приложении на ТСД или на обычном смартфоне.

1 стартмани

13.06.2018    33893    17    kuld    30    

7

Пробитие чеков через ККМ в офисе (для курьеров)

ККМ Кассовые операции Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Розница 2 1С:Управление торговлей 11 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Предлагается интеграция 1С с ККТ СтарРус. Поддерживается одновременная работа с разных рабочих мест. ККТ СтарРус работает как сервер, и принимает команды через API по http-протоколу, что позволяет пробивать чеки через центральную базу 1С для интернет-магазина и для курьеров.

1 стартмани

07.06.2018    49106    30    Kutuzov    13    

16

Корректировка остатков ЕГАИС для 1С:Розница/УТ 10.3 - альтернативный вариант

Обработка документов Розничная торговля Учет ТМЦ Обмен с ГосИС Корректировка данных Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка корректировки остатков ЕГАИС для 1С Розница версии 2.2.7/2.2.8/2.2.9/2.2.10/2.2.11/УТ 10.3.47.ХХХ-48.XXX-49.XXX-50.XXX раздельно по маркируемому/немаркируемому алкоголю + создание документов постановки/списания по пересортице.

1 стартмани

02.06.2018    55024    445    independ    300    

80

Автоматическое заполнение графиков в ЗУП 3.1

Зарплата Учет рабочего времени Обработка справочников Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Данная разработка будет актуальна для организаций с большим количеством графиков (несколько десятков/сотен).

1 стартмани

05.05.2018    41723    24    notserioussam    2    

8

Восстановление предопределенных элементов справочника средствами платформы (переинициализацией)

Обработка справочников Корректировка данных Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка восстанавливает потерянные предопределенные элементы справочника с заполненным наименованием, кодом и иерархией, которые описаны в конфигурации. Исправление ошибки "Предопределенный элемент отсутствует в данных".

2 стартмани

28.03.2018    26384    137    Dipod    13    

22

Автоматизация отдела продаж - CRM конфигурация для небольшой компании

Управление взаимоотношениями с клиентами (CRM) Оптовая торговля Платформа 1С v8.3 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Вам нужна несложная и многофункциональная автоматизированная система управления продажами для автоматизации отдела продаж? Наша CRM Система поможет Вам! Внедрение займет не более 15 минут. A-CRM - быстрая и безболезненная автоматизация отдела продаж. Без лишних затрат и сложностей. Интеграция с 1С Бухгалтерией 3 и 1С УТ 11.

3 стартмани

05.03.2018    40095    76    user718500    20    

14

Построение маршрута доставки с расчётом расстояния для любой базы УФ

Универсальные обработки WEB-интеграция Оптовая торговля Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Графическое изображение маршрутного листа по картам гугл. Работает на любой конфигурации с управляемыми формами. Использует новую версию api google-карт от 13.02.2018 года под IE11.

10 стартмани

24.02.2018    52990    47    KorotkovRV    17    

67

Свободные остатки в списке номенклатуры. Расширение для УНФ (актуально для УНФ ниже 1.6.19)

Обработка справочников Рабочее место Оптовая торговля Учет ТМЦ Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Расширение для программы УНФ помогает понять свободный остаток по товару в списке справочника «Номенклатура» без необходимости открытия «Подбора».

3 стартмани

31.01.2018    37604    0    SergeyMordvin    20    

42

Корректировка остатков ЕГАИС, возврат из регистра 2, загрузка ТТН из файлов, другое для УТ10.3

Розничная торговля Обработка документов Обмен с ГосИС Корректировка данных Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Управление торговлей 10 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Набор обработок для автоматизации работы с ЕГАИС: Обработка корректировки остатков ЕГАИС для УТ 10.3, аналогичная имеющимся в УТ 11, Рознице 2.2. Автоматически формирует документы "Передача в торговый зал", "Акт постановки на баланс в торговом зале", "Акт списания в торговом зале". Обработка возврата из регистра 2 с подбором справок Б. Обработка формирования ТТН из файлов xml.

1 стартмани

24.01.2018    59048    21    biz-intel    6    

15

Android беспроводной Bluetooth сканер 1D/2D штрихкода и терминал сбора данных для 1С

Сканер штрих-кода Оптовая торговля Розничная торговля Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Абонемент ($m)

Бесплатное приложение, превращающее Android-смартфон в беспроводной 1D/2D Bluetooth сканер и терминал сбора данных для 1С и прочих POS систем. Не требует драйверов и доработки конфигураций.

1 стартмани

12.09.2017    58767    30    kuld    48    

91

Список заказов поставщикам (новая форма) + два ноу-хау для разработчиков

Рабочее место Взаиморасчеты Оптовая торговля Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 Управленческий учет Абонемент ($m)

Представлена внешняя обработка - "Список заказов поставщикам (новая форма)". Удобство заключается в том, что в одном окне списка отображается структура всех связанных документов с указанием контрагента (заказ поставщику - поступление товаров - заказ покупателя - реализация товаров - оплата товара покупателем). В этом же окне отображается список товаров с заказанным количеством и ценами. Имеется возможность видеть статусы заказов по цветам (исполнен, выполняется, черновик). Форму легко встроить в типовую конфигурацию.

2 стартмани

31.08.2017    39616    21    RustIG    18    

21

Список заказов покупателей (новый взгляд)

Рабочее место Монитор заказов Оптовая торговля Платформа 1С v8.3 Оперативный учет 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 Управленческий учет Абонемент ($m)

Внешняя обработка "Список заказов покупателей". Фишка в том, что на одной форме отображается структура связанных документов с указанием контрагента. В этом окне также есть список товаров по заказу. Видны статусы заказов: исполнен, выполняется, черновик.

3 стартмани

16.08.2017    48955    82    RustIG    78    

36