Измененная и дополненная версия отчета "Развертка техпроцесса на изделие" от alexer.
Обработка позволяет развернуть изделие, наглядно показать в структуре дерева, из чего состоит изделие в разрезе номенклатуры и спецификации, а также вывести на печать полную технологическую карту изделия.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Количество рекурсивно вложенных уровней номенклатуры теперь не ограничено. Есть контроль кольцевых ссылок: если во время формирования дерева система наткнется на уже присутствующую номенклатуру или спецификацию, то соответствующая ветка дерева не будет сформирована, пользователю будет выдано сообщение.
Добавлен учет номенклатуры по характеристикам. Теперь Номенклатура(без характеристики)<>Номенклатура(КакаятоНужнаяХарактеристика).
Алгоритм установки меток для печати в дереве так же немного изменен. По умолчанию метки устанавливаются в значение истина у номенклатуры и спецификаций входящих в ветку основной спецификации, ну и, соответственно, имеющих техпроцесс.
Прежний функционал полностью сохранен, новый способ формирования выведен на отдельный элемент интерфейса.
Расширение для работы с номенклатурой: отображение остатков, цен, изображений, аналитики по каждой позиции, подбор товаров в документы через корзину и оптимизация интерфейса.
Внешний отчет показывает себестоимость реализованной продукции в разузлованном виде, как с выделением входящих в нее полуфабрикатов любых уровней, так и свернутый до статей затрат и материалов, видов работ. Отчет работает независимо от метода оценки стоимости товаров и подходит для любых производственных компаний с многопередельным производством. Отчет можно использовать как в типовой 1С:ERP, так и в отраслевых решениях на ее базе (например, 1С:ERP Управление птицеводческим предприятием, Молокозавод и т.д.).Отчет подходит для анализа затрат на гособоронзаказы ГОЗ.
Доработка для 1С:Управление торговлей 10.3 (релиз 10.3.88.3) добавляет поддержку маркировки новых категорий товаров согласно постановлениям Правительства РФ 2025–2026 гг. Конфигурация УТ 10.3 снята с поддержки — новые маркируемые категории в типовую поставку больше не попадают. Доработка закрывает этот пробел: новые виды номенклатуры, обмен с ГИС МТ «Честный Знак». Поставляется в виде файла .cf
Программный продукт "Управление доставками в 1С" позволяет обмениваться с личным кабинетом Boxberry, СДЭК, Энергия, Почта России, DPD, ПЭК, Grastin, Деловые Линии, КСЕ, Dalli, ЯндексДоставка. Упрощает создание заявок и резервирование заказов прямо в интерфейсе 1С
Продукт "Интеграция с 1С:Документооборот" позволяет использовать функции программы "1С:Документооборот 8" напрямую из учетной системы (1С:УПП; 1С:КА, 1С:УТ 10.3, 1С:БГУ 1.0, 1С:ЗБУ 1.0, 1С:УПП для Казахстана и отраслевых решений, разработанных на их основе) на платформе "1С:Предприятие 8": выполнять и ставить задачи, просматривать документы, скан-копии и прочие файлы, штрих-кодировать документы отправлять письма, вести учет рабочего времени - не входя в "1С:Документооборот 8", работая в одной программе, что значительно сокращает время и делает работу более комфортной и эффективной. Продукт прошел сертификацию 1С-Совместимо
Данный отчет показывает себестоимость выпущенной продукции с разузлованием полуфабрикатов любых уровней, входящих в ее состав, до статей затрат и материалов. Отчет работает независимо от метода оценки стоимости товаров и подходит для любых производственных компаний с многопередельным производством. Отчет можно использовать как в типовой 1С:ERP, так и в отраслевых решениях на ее базе (например, 1С:ERP Управление птицеводческим предприятием и т.д.). Отчет подходит для анализа затрат на гособоронзаказы ГОЗ.
Расширение, добавляющее в конфигурации 1С:УТ 11.5, КА 2.5 и ERP 2.5 автомобили, марки, модели, нормо-часы. Предусмотрена запись на ремонт, документ заказ наряд, вывод ведомости по заказ нарядам, вывод выработки мастеров.
Кнопка Спецификации Без ТП выдает всегда выдает одно и то же - таблицу спецификаций типа Узел, которые не привязаны к номенклатуре.
А кнопка "печать" выдает:
{Форма.Форма(295)}: Ошибка при вызове метода контекста (Итог): Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') (Колонка не принадлежит коллекции)
НормаЧасовНаЕд = СтрокаДерева.Техкарта.Маршрут.Итог("ВремяВыполненияЧ");
по причине:
Недопустимое значение параметра (параметр номер '1') (Колонка не принадлежит коллекции)
(5) Мне кажется здесь проблемы с Вашей конфигурацией:
СтрокаДерева.Техкарта.Маршрут.Итог("ВремяВыполненияЧ") -
Объект "СтрокаДерева" содержит поле ТехКарта. Тип этого поля СправочникСсылка.ТехнологическиеКартыПроизводства. Т.е. Метод "Итог" вызывается для колонки "ВремяВыполненияЧ" Табличной части справочника ТехнологическиеКартыПроизводства.
При незаполненном дереве кнопка "Печать" должна выдать пустую печатную форму.
Относительно кнопки Спецификации без ТП - эта приблуда сделана индивидуально для пользователя. Назначение - показывает спецификации(а), которые входят в другие спецификации(б). Причем спецификации (а) не имеют технологической карты. Эта функция реализована одним запросом. Не думаю, что она может представлять интерес, т.к. её легко можно сделать в консоли отчетов. Почему она появилась здесь - отдельная история.