Доработка позволяет вносить произвольный набор свойств к любым документам или элементам справочников, связывать документы или элементы справочников между собой.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Дополнительная информация к произвольным документам и справочникам:
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже
заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Это решение позволит вам вводить новые связи между любыми документами или элементами справочников в ваше базе. К примеру, возьмём справочник Номенклатура и для разных элементов создадим собственный индивидуальный набор свойств для каждого из них (пример можете посмотреть на рисунках). В отличии от системы дополнительных реквизитов, которые создаются одинаковыми для каждого элемента, здесь мы получаем полностью индивидуальный подход.
Вся информация хранится и записывается в регистр Дополнительные сведения и примечания, работа с которым полностью автоматизирована обработкой с таким же названием.
Суть идеи в том, что вы можете хранить произвольную информацию к любому справочнику, например одна и та же номенклатура имеет разное название у ваших поставщиков - не беда - просто внесёте информацию этой обработкой или вам надо оставлять множество комментариев в документ производство, причем каждый документ должен иметь разные описания свойств - пожалуйста.
Если у вас абсолютно любая конфигурация на управляемых формах - разработана в 1С или сторонним программистом, НЕВАЖНО - будет работать. Данное решение легко интегрируется с помощью приложенного cf файла. После внесения доработок у вас появится всего 2 новых объекта - регистр и обработка.
Для работы нужна платформа не ниже версии 8.3.9.2033.
Видео инструкции:
Инструкция по работе в режиме 1С: Предприятие:
Инструкция по интеграции в вашу конфигурацию в режиме 1С: Конфигуратор: