Загрузка данных из любых файлов XLS, с настройками. Контроль существования номенклатуры. Заполнение "реализации" или "поступления". Создание отсутствующих номенклатур с контролем по штрихкоду.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Наименование
Скачано
Купить файл
По подписке PRO
Загрузка из XLS в документ "Реализация товаров и услуг" для ТИС 7.7:
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
Принцип использования: В параметрах входной таблицы указываем границу нужных нам данных из файла xls, который имеем. Потом желательно нажать "Контроль", чтобы проверить, существует ли номенклатура в нашей базе или нет, если не существует, то думаем сами - что легче исправить и как поступить.
Есть возможность создания отсутствующих номенклатур. Можно заполнить шапку. Есть настройка для наименования, состоящего из двух ячеек - и всякие другие настройки.
Если что, можно легко переделать под создание не "реализации", а "поступления".
Поддерживается ТС ПИоТ.
Передача дополнительных тегов в чек с 01.09.2025 согласно приказа от 26.03.2025 № ЕД-7-20/236@. Поддерживаются новые ставки НДС 5%, 7% и 22% при продаже через ККТ.
Подключение фискального регистратора к 1С 7.7 в режиме онлайн-кассы в соответствии с 54-ФЗ.
Поддержка актуальных версий драйверов ККТ: ДТО 10 и ДТО 8 для Атол, 5.16-5.20 для Штрих-М / Торговый баланс М (PosCenter).
Поддержка операторов ЭДО: Сбис (Тензор), Контур.Диадок, ЭДО лайт, Калуга Астрал, Такском и пр.
Поддержка оптовой и розничной продажи маркированной продукции (алкоголь, табак, обувь, лекарства, шины, одежда, белье, парфюмерия, молочная продукция, вода, пиво, автозапчасти, моторное масло и пр.).
Поддержка онлайн и офлайн (через Локальный Модуль ЧЗ) проверки маркировки в разрешительном режиме (РР).
Решение предоставляет комплексную загрузку банковской выписки из CSV, XLS, TXT файла в 1С 7.7 любой конфигурации. Позволяет создавать документы выбранного вида, например "Строка выписки банка (приход/расход)", или многострочный табличный документ, например Выписка, для каждой операции из загружаемого файла банковской выписки. Загружает реквизиты документа, а также создаёт контрагентов и другие необходимые элементы справочников.
ПО «Информационный киоск» предназначено для организации offline доступа клиента (покупателя) к информации о товарах, услугах или дисконтных картах посредством сканирования штрих-кода. Основная цель – мгновенно предоставить наиболее актуальную информацию о цене, остатках, наименовании товара (услуги) или накоплениях, держателе, состоянии дисконтной карты.
Отчет написан для Комплексной конфигурации 4.2. Отчет позволяет выполнить сверку кредитовых оборотов счета 76.АВ (НДС с авансов полученных) с книгой покупок, проверить правильность выписки счетов фактур на зачет аванса по счетам БУ в разрезе разных ставок НДС 18% и 20% в комплексной конфигурации 1С:Предприятия 7.7. Позволяет найти и исправить ошибки в процессе перехода на 20% НДС. Помогает с закрытием квартала 18% и 20% НДС. Отчет обновлен для анализа данных 2 квартала 2019 года и всех следующих кварталов (стал более универсальным).
Полностью автоматизированный обмен между конфигурациями 1С 7.7 и ФГИС Меркурий через Ветис.API для всех видов деятельности (Опт, Розница, Производство). Для организации обмена с ФГИС Меркурий требуется минимальная доработка конфигураций (поддерживается "из коробки" 1С: "Торговля и склад ред. 9.2", 1С: "Комплексная ред. 4.5", 1С: "Бухгалтерия 7.7", 1С: "УСН 7.7", 1С Предприниматель, другие конфигурации по заказу, включая нетиповые и самописные). Модуль разработан таким образом, чтобы минимизировать затраты по внедрению в произвольную конфигурацию на базе 1С 7.7. Вы можете БЕСПЛАТНО скачать демо-версию без ограничения по функционалу и опробовать решение в полном объеме перед покупкой. В данном программном продукте реализованы все технические требования Россельхознадзора по обмену в формате 2.0 и 2.1. Решение прошло опытную эксплуатацию и тестирование на крупных объектах всех видов деятельности: Производство, Опт, Розница.
В обработке реализован полный цикл работы с ГИС Меркурий из 1С на платфоме 7.70.027 (поддерживается конфигурация "Торговля и Склад") через Ветис.API: реализованы процедуры обмена с подсистемами заявок и справочников Ветис.API в формате 2.0.
Когда-то сам писал загрузку из XLS в РасходнуюНакладную для Бух 7.7...
Правда, у меня интерфейс загрузки - для OpenOffice 3.x.
Но у автора получилось явно круче по настройкам... :D
Плюс!
Когда-то сам писал загрузку из XLS в РасходнуюНакладную для Бух 7.7...
Правда, интерфейс загрузки был для OpenOffice.
Но у автора получилось явно круче... :D
Плюс!
нет, легко, можно самому, я уже доработал и чтоб в реализацию и чтоб по штрих кодам создавало новую номенклатуру по запросу к пользователю. Но надо новую выложить, все никак.
(19) кратность и единица?
ты имеешь ввиду при создании номенклатуры? для меня это было не критично, делается автоматом шт. и коэф. 1
там очень легко самому исправить как тебе надо.
яб не спрашивал еслиб было легко. если не ШТ, то надо перебор справочника ОКЕИ делать. чета у меня он не коректно получается. деалет пустую строку в ОКЕИ и ту что надо, а стандартно ставит как раз пустую это в каждую входить и менять. уже голова гудит.
А про скрин да, я попутал с другой.
А ты как хочешь то?
у меня идет отбор в зависимости от цены кидается в папку определенную, а ты хочешь чтоб из екселя брал сразу еденицу измерения? типа "штуки" стразу из справочника ставил "шт."
А ты как хочешь то?
у меня идет отбор в зависимости от цены кидается в папку определенную, а ты хочешь чтоб из екселя брал сразу еденицу измерения? типа "штуки" стразу из справочника ставил "шт."
Я вот как создаю
СпрНоменклатура.Новый();
СпрНоменклатура.Наименование=Наименование;
СпрНоменклатура.ПолнНаименование=Наименование;
СпрНоменклатура.СтавкаНДС=НДС;
СпрНоменклатура.СтавкаНП =глЗначениеПоУмолчанию("ОсновнаяСтавкаНП");
СпрНоменклатура.Записать();
СпрЕдиницы.ИспользоватьВладельца(СпрНоменклатура.ТекущийЭлемент());
Вот тут ты должен как раз определится с выбором
(СпрЕдиницы.ОКЕИ = глЗначениеПоУмолчанию("ОсновнаяОКЕИ");;)
ну типа если "штуки" то найти в справочник океи элемент шт. и его уже присвоить СпрЕдиницы.ОКЕИ
Добрый день! Скачал Вашу обработку, но скаченный файл не соответствует описанию, такое впечатление, что это демо, есть только кнопка -Контроль, Сформировать нет, как скачать полную версию?
Скрин во вложении