Регистрация через социальные сети. Привязка соцсети к профилю

Помимо стандартной процедуры регистрации на сайте, на портале предусмотрена возможность авторизации через социальные сети - ВКонтакте и Facebook.

Для подключения входа в систему через соцсеть, - перейдите на страницу регистрации, кликнув на кнопку “Зарегистрироваться” в правом верхнем углу сайта.

В открывшейся форме кликните на значок соцсети, через которую планируете зарегистрироваться.

Снимок экрана 2019-03-13 в 16.09.01.png

Теперь в дополнительной форме необходимо ввести ваши данные для входа в социальную сеть. Кликните “Войти” и “Разрешить” для обеспечения доступа к аккаунту. 

Выполнив все указанные действия, вы попадете на страницу заполнения профиля и завершения процедуры регистрации. Введите данные во все обязательные поля, при этом часть информации уже была подтянута из профиля в соцсети. 

С подробной инструкцией как заполнить профиль можно ознакомиться здесь

Регистрация через социальные сети дает возможность быстрой авторизации на сайте - достаточно кликнуть на иконку ВКонтакте или Facebook. Это очень удобно, когда для входа в систему не нужно каждый раз вспоминать и вводить логин и пароль. НО! Регистрация через соцсеть подразумевает дальнейшую авторизацию на портале только с помощью привязанной социальной сети. Созданные вами Логин и Пароль при заполнении профиля нельзя будет использовать для входа на сайт.  

Для тех, кого такой вариант не устраивает, но при этом есть желание использовать для авторизации и социальные сети и Логин и Пароль с портала, предлагаем пройти стандартную процедуру регистрации, а далее привязать к профилю социальную сеть.

Привязать соцсеть можно в настройках профиля. Кликаем на значок социальной сети и также, как и при процедуре регистрации через Вконтакте или Facebook, вводим данные для входа, далее “Войти” и “Разрешить”. 

Снимок экрана 2019-03-14 в 8.22.50.png

Внизу страницы кликните “Сохранить”.

Теперь учетная запись из соцсети привязана к профилю на портале Infostart.ru. Чтобы снова зайти на сайт после завершения работы с ним, используйте тот способ авторизации, который вам подходит.

Помощь