Новости

RSS
20 Авг 2020
Инфостарт приглашает принять участие в обновленном и расширенном базовом курсе по обмену данными в системе «1С:Предприятие». Онлайн-интенсив пройдет с 5 по 29 октября.
19 Авг 2020
Коллеги, мы устали молчать! Сегодня у нас праздник – мы возвращаем нашу юбилейную конференцию на родину – в Санкт-Петербург! Мы хотим рассказать вам об изменениях конференции, а также дать инструкции тем, кто покупал билеты раньше.
19 Авг 2020
Сервис «1С:Мультибух» для 1С:Фреш должен помочь бухгалтерам с рутинными операциями по формированию отчетности, а также обеспечить распознавание первичных документов и автоматизировать закрытие периода.
19 Авг 2020
С 26 августа начнется курс по практическим инструментам в предотвращении конфликтных ситуаций. Курс представляет собой мастер-классы в формате интерактивных вебинаров.
18 Авг 2020
Последний онлайн-митап летнего марафона Инфостарта состоится 28 августа – он будет посвящен теме интерфейса 1С и эффективным методам работы с ним. Мы утвердили окончательный список докладчиков и представляем вам сформированную программу мероприятия.
18 Авг 2020
До недавнего времени на Windows 10 можно было устанавливать драйвера на оборудование несколькими методами. В последнем обновлении поиск драйверов через интернет в диспетчере устройств был заблокирован.
18 Авг 2020
1 и 3 сентября на Инфостарте пройдет двухдневный онлайн-интенсив по выявлению лжи и защите от психологического давления. Участники смогут отработать предлагаемые приемы в малых группах и проверить их эффективность в конкретных ситуациях.
17 Авг 2020
14 августа прошел управленческий онлайн-митап Инфостарта на тему «Оценка компетенций специалистов». Насыщенная программа мероприятия и уникальный подбор докладчиков привлекли 124 участника из 37 городов.
17 Авг 2020
Инфостарт объявляет о выходе новой версии «Снегопата» – программного комплекса, повышающего продуктивность работы в конфигураторе 1С.
14 Авг 2020
Улучшена работа уже реализованной функциональности, добавлены новые возможности, а также исправлен ряд ошибок. Предлагаем участникам нашего сообщества обсудить очередной тестовый релиз «1С:Исполнителя».
13 Авг 2020
Фирма «1С» приглашает поучаствовать во втором этапе открытого бета-тестирования продукта «1С:Аналитика». Первый этап тестирования продукта с ограничением на три месяца начался 3 июля 2020 года.
12 Авг 2020
21 августа в рамках марафона тематических митапов Инфостарта в Zoom состоится онлайн-встреча, посвященная работе 1С в Linux. Мы подготовили окончательный список докладчиков и представляем вам программу мероприятия.
12 Авг 2020
Речь идет об объединении двух сервисов в рамках единого решения 1С-ЭДО. Это значит, что у новых пользователей, работающих через «Такском» появятся дополнительные функциональные возможности.
11 Авг 2020
Пользователям будут доступны новые возможности для работы с электронными документами, адресная книга в мобильном клиенте, а также улучшенный интерфейс для работы с задачами и подзадачами.
10 Авг 2020
7 августа Инфостарт провел в Zoom первый тематический онлайн-митап августа на тему «Web-клиенты для 1С». Мероприятие привлекло 147 участников из 52 городов России и ближнего зарубежья.
10 Авг 2020
26 августа 2020 года состоится третья «мобильная» конференция от фирмы «1С». Она пройдет в новом и уже модном формате онлайн-мероприятия. Участие в конференции бесплатное, но по предварительно одобренной регистрации.
10 Авг 2020
AccountingSuite, программный продукт международного подразделения фирмы «1С», вошел в число лучших решений для автоматизации учета по версии американского журнала CPA Practice Advisor.
10 Авг 2020
С 23 сентября на Инфостарте пройдет курс по изучению базовых принципов программирования в системе «1С:Предприятие». Данный курс был дополнен новыми актуальными материалами.
06 Авг 2020
С 6 августа все онлайн-митапы можно приобрести за любые $m! Акция бессрочная, поэтому у участников сообщества есть время, чтобы выбрать нужные мероприятия из насыщенной программы Инфостарта.
06 Авг 2020
Каждый месяц мы составляем рейтинг готовых решений на базе платформы «1С:Предприятие», которые продаются у нас на сайте. Пришло время подвести итоги июля.
06 Авг 2020
Инфостарт объявляет беспроигрышный конкурс статей. Предлагаем вам обменять статью по теме митапа на бесплатное участие в нем. Первая на очереди тема – интерфейс в 1С.
06 Авг 2020
Фирма «1С» планирует завершить продажи совместных лицензий Microsoft SQL Server для «1С:Предприятие 8». Изменения касаются всех продуктов, в состав которых входит Microsoft SQL Server 2016.
05 Авг 2020
В тестовой версии содержится несколько концептуальных изменений – например, добавлена программа запуска и обновления, а также появилось множество нововведений, повышающих удобство работы с 1С:EDT для разработчиков.
04 Авг 2020
За выходом новых и самых интересных публикаций на Инфостарте теперь можно следить в Telegram. У нас появилось два публичных Telegram-канала – «ИС.Новые» и «ИС.В тренде».
04 Авг 2020
Специалисты фирмы «1С» внедрили бета-версию новой системы для бизнес-анализа у одного из партнеров «1С» в Узбекистане – в компании Venkon Group.
04 Авг 2020
Продолжаем серию летних онлайн-митапов Инфостарта. На очереди оценка компетенций специалистов. Рассказываем вам о программе мероприятия, а также представляем ваше расписание на 14 августа.
03 Авг 2020
Инфостарт продолжает практику проведения интересных онлайн-мероприятий. На этот раз – онлайн-игра для ИТ-руководителей и всех, кто хочет понять, как работает Канбан-система.
03 Авг 2020
В последнюю пятницу июля состоялся митап «PostgreSQL VS Microsoft SQL», посвященный двум самым популярным СУБД в мире 1С. Мы собрали всю информацию по прошедшему мероприятию и готовы поделиться ею с участниками.
03 Авг 2020
В течение двух лет пользователи 1С-UMI могли получать определенный объем услуг по наполнению сайта текстовыми и графическими материалами. После анализа продаж данный сервис было решено закрыть.
01 Авг 2020
Начало августа у нас связано с приходом 1С в пространство сайтов и web-приложений. Традиционный пятничный митап состоится 7 августа – его темой стали Web-клиенты для 1С. Сегодня мы представляем расписание мероприятия.
31 Июл 2020
Последняя пятница июля – традиционно праздник для всех системных администраторов. Прошло уже целых 20 лет с тех пор, как этот праздник впервые отметили на небольшом пикнике в Чикаго, положив начало международной традиции.
31 Июл 2020
Фирма «1С» сообщила про обновление условий приемки экзамена «1С:Профессионал». Теперь пользовательский экзамен на проверку знаний МСФО в «1С:ERP Управление предприятием 2» нужно будет сдавать по релизу 2.5.
29 Июл 2020
Разработчики сервиса 1С-Коннект сообщили о реализации бесшовной интеграции с конфигурацией 1С:ITIL, которая предназначена для автоматизации процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия.
29 Июл 2020
Осень – не повод грустить и впадать в депрессию, ведь впереди порция полезного и интересного контента. Сегодня мы расскажем вам о новых пятничных онлайн-встречах, запланированных на сентябрь.
28 Июл 2020
Уже в эту пятницу стартует последний июльский онлайн-митап, который посвящен двум самым популярным СУБД в мире 1С – PostgreSQL и Microsoft SQL. Подводим итоги конкурса на бесплатное участие.
28 Июл 2020
Разработчики 1C:Enterprise Development Tools обновили документацию продукта, добавив в него описание по разработке плагинов, а также реализовали в нем встроенные возможности по написанию интеграционных тестов для плагинов.
27 Июл 2020
Если обработки и прикладные решения искать поиском относительно удобно, то «управленческие» материалы найти заметно сложнее. Чтобы облегчить всем пользователям поиск статей и курсов по управлению проектами, мы добавили отдельный пункт меню.
27 Июл 2020
Марафон онлайн-митапов продолжается! 24 июля в формате конференции Zoom состоялся митап на тему «Интеграционные решения в 1С». Подводим итоги встречи и открываем доступ к материалам для участников мероприятия.
23 Июл 2020
С 3 по 28 августа на Инфостарте пройдет курс, посвященный подготовке экспертов по регламентированному учету и учету затрат для внедрения на крупных промышленных предприятиях. Успейте записаться на онлайн-обучение.
23 Июл 2020
Победители Infostart Awards имеют право бесплатно посещать конференцию в течение 5 лет после награждения. Мы расширяем право бесплатного участия на все онлайн-мероприятия Инфостарта.
23 Июл 2020
Фирма «1С» сообщила о возможности обмена из программы 1С юридически значимыми электронными документами в автоматическом режиме между пользователями операторов Такском и СКБ Контур.
22 Июл 2020
На страницах официального технологического блога «Заметки из Зазеркалья» появилось описание нового механизма восстановления паролей пользователей файловых и серверных информационных баз 1С.
22 Июл 2020
Разработчики из Бразилии выпустили дистрибутив Linux с интерфейсом, практически неотличимым от стиля оформления Windows 10. Свою операционную систему они назвали Linuxfx.
21 Июл 2020
В следующую пятницу мы проведем онлайн-митап, где будем говорить о двух самых популярных СУБД в мире 1С – PostgreSQL и Microsoft SQL. Рассказываем вам о программе мероприятия, а также разыгрываем бесплатный билет на этот митап.
21 Июл 2020
Аудиторы оценили возможность привлечения работодателя к ответственности за некорректное указание кодов дохода в платежном поручении при выплате денежного вознаграждения физическим лицам.
21 Июл 2020
14 августа состоится онлайн-митап сообщества Инфостарта. На этот раз поговорим об особой теме – оценка компетенций специалистов.
20 Июл 2020
16 июля при поддержке Инфостарта состоялась онлайн-игра «Что? Где? Когда?» с участием профессионалов и знатоков из сферы 1С.
20 Июл 2020
В августе на Инфостарте стартует курс по управлению ИТ-проектами по Agile. Новый формат построен на принципах активного участия слушателей. Кроме традиционных видеолекций и вебинаров в программу добавлены онлайн-практикумы и онлайн-игры.
20 Июл 2020
Для написания и исполнения сценариев на языке Gherkin в Vanessa Automation теперь используется новый расширенный редактор кода. Возможность доступна для последних релизов платформы 1С:Предприятие, начиная с 8.3.14.
17 Июл 2020
Инфостарт открывает продажи видеокурса «Да – сотрудничеству!» по отработке практических навыков в создании эффективного коммерческого предложения.
17 Июл 2020
Фирма «1С» обновила функциональные возможности своего сервиса для автоматизации ЭДО. В новой версии сотрудники смогут подписывать внутренние документы с помощью простой электронной подписи.
16 Июл 2020
Поделиться знаниями можно не только в личном блоге, социальных сетях или на встречах с коллегами, но и в видео-формате. Мы сделали подборку 1С-ных YouTube-каналов: подписчиков ждут последние новости от фирмы 1С, полезная информация для начинающих и о...
16 Июл 2020
Аналитический центр при Правительстве России совместно с Минкомсвязи включили продукт «1С:Медицина. Регион» в число лучших отечественных решений на базе «сквозных» цифровых технологий.
16 Июл 2020
24 июля мы проводим очередной онлайн-митап для сообщества. Тема следующей пятницы уже известна – интеграционные решения в 1С.
15 Июл 2020
Вышел новый релиз 1С:УНФ 1.6.21. В обновление включили новые возможности для работы документами, доработали рабочее место кассира, а также добавили новые категории товаров, подлежащих обязательной маркировке.
15 Июл 2020
7 августа мы проведем онлайн-митап «Web-клиенты для 1С». Объявляем голосование за доклады: каждый зарегистрированный пользователь infostart.ru может отдать свой голос за понравившуюся тему. Лучшие, по мнению сообщества, темы попадут в итоговую програ...
15 Июл 2020
21 июля стартует третий поток онлайн-интенсива «1С:Предприятие для программистов: Запросы и отчеты». До начала обучения остается неделя.
14 Июл 2020
До 1 августа открыт предварительный набор на практический экспресс-курс по введению в профессию «Автоматизация бизнеса». Автор и ведущий курса – Олег Филиппов, руководитель управления ИТ компании WiseAdvice.
14 Июл 2020
10 июля прошел очередной онлайн-митап, темой которого стал Инструментарий руководителя проекта. Подводим итоги онлайн-встречи и делимся интересными материалами с мероприятия.
14 Июл 2020
С 30 июля 2020 года снимаются с продаж программы «1С:Технический расчетный центр водоканала» и «1С:Технический расчетный центр теплосети». Их пользователи могут на льготных условиях до 31.12.2021 перейти на более современные продукты.