Бесплатный вебинар по Базе знаний и 1С-Store или о выгодах сотрудничества с Инфостарт

Бесплатный вебинар по Базе знаний и 1С-Store или о выгодах сотрудничества с Инфостарт
27.02.2024
1703

14 февраля команда Инфостарт.Сопровождение 1С совместно с ИТ-лабораторией провели бесплатный онлайн-вебинар, где рассказали о всех возможностях и выгодах работы с Базой знаний Инфостарт и сервисом 1С-Store.

 

 

 

1С-Store – это сервис проверенных обработок и отчетов на локальной платформе 1С:Предприятие 8. Пользователь активирует сервис в своей информационной базе и получает доступ к проверенным решениям прямо из 1С. 

 

 

О чем поговорили на вебинаре

На вебинаре мы познакомили слушателей с Базой знаний и новым сервисом 1С-Store, рассказали о требованиях к обработкам, которые попадают в сервис, о кейсах начинающих и опытных разработчиков, чьи программные продукты уже попали в сервис. А также поделились информацией о преимуществах, которые получает автор обработок, публикуя свои программы в нашем магазине.

Мы сохранили видеозапись встречи, которую предоставляем по запросу. Этот полезный материал можно сохранить и использовать, если вы только планируете начать работу с 1С-Store или уже продвигаете свои решения на новом сервисе.

 

 

Ответы на вопросы участников

 

 
 Подскажите, если у меня нет обработок к публикации, и я не обладаю достаточными знаниями для ответа за вознаграждение, но очень хочу скачать платную обработку, есть ли какая-то возможность получить стартмани? Может можно купить их за рубли?

Да, вы можете приобрести абонемент Инфостарт. В зависимости от тарифа на счет будут начислены стартмани.



Подробнее об абонементе

 

 

 
 Как начинающему джуну разработчику понять, на какую тему делать обработку в 2024 году, чтобы она выстрелила? 

 

 
 Сколько стоит сервис 1С-Store для пользователей?

 

 
 Подскажите, пожалуйста, как можно подключить или войти в сервис 1С-Store для того, чтобы посмотреть, как он работает, что в нем представлено?

 

 
 Сейчас можно посмотреть список того, что есть в 1С-Store?

 

 
 Не видно, опубликована ли обработка в 1С-Store или нет. Остается только с флагом рекомендовать.

 

 
 Может ли разработчик получить доступ к сервису для теста своей обработки, посмотреть как она работает через сервис? Или это не имеет смысл?

 

 
 Какие обязательства у разработчиков при заключении договора? Я имею в виду, может ли существовать договор в «холостом» режиме?

 

 
 Можно ли делать отдельное описание для 1С-Store и для Базы знаний? Например, для базы разместить ссылки и т.д, а для 1С-Store – более компактное описание.

 

 
 Как будут регулироваться дубли? Кто первый отправил, того и разместят в 1С-Store?

 

 
 Чтобы использовать обработки/отчеты/ПФ, проверять условия подписок, нужно постоянное подключение к интернету? Или это можно делать офлайн после установки?

 

 
 Код обработки частично скрывается самим сервисом в момент скачивания решения конечным пользователем (индивидуально под его БД и подписку)?

 

 
 Почему в 1С-Store нужно размещать только обработки? Почему не предусмотрен мэйнстрим – доработки с использованием расширений?

 

 
 Если обработка универсальная (относится допустим к области администрирования), подходит к большому количеству конфигураций, то нужно отмечать все конфигурации и их версии. Можно в этом направлении упростить ввод?

 

 
 Код в обработке открыт? Ее можно сохранить в файл и использовать в другой БД?

 

 
 Как идет тестирование, если брать параметр «Версия конфигурации»? Обновления могут выходить каждую неделю-две. Аудитор руками будет каждый раз прогонять? Или разработчик заявляет, что обработка будет работать для версии двухгодичной давности? Как в таком случае будет проходить проверка? Если пользователь все-таки столкнулся с тем, что обработка не работает, какой порядок работы в данном случае? Какие сроки установки неработоспособности?

 

 
 Можно будет добавлять обработки с защищенным кодом или только открытые?
 

Если у вас остались вопросы по Базе знаний и сервису 1С-Store, оставьте заявку на консультацию наших специалистов.

 

 

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Редактор

См. также

Для работы со Сбербанком сервис 1С:ДиректБанк переходит на новую технологию Sber API. Чтобы клиенты Сбера могли отправлять платежи и загружать выписки прямо из учетной системы, им потребуется обновить конфигурацию и внести изменения в настройки.

06.05.2026    1753    ЕленаЧерепнева    2       

2

Как работать с ЭПД без интернета, кто оформляет документы и когда они не нужны – отвечаем на ключевые вопросы участников вебинара. Не нашли ответ на свой вопрос – оставляйте заявку на консультацию или посмотрите запись онлайн-встречи.

30.04.2026    997    Alice_Brineva    0       

2

Фирма «1С» сообщила о выпуске лицензий 1С:Подпись для торговых площадок «Фабрикант» и «B2B». Рассказываем, для чего нужны эти лицензии, какие есть варианты поставки, сколько они стоят и как подключить 1С:Подпись.Торги.

30.04.2026    519    ЕленаЧерепнева    0       

2

Сегодня разбираем, как оформлять электронные документы при простой перевозке и с участием экспедитора. О том, что необходимо учесть при переходе на ЭПД, о практике работы в 1С и требованиях закона, расскажем на вебинаре 23 апреля – регистрируйтесь.

21.04.2026    1483    Alice_Brineva    0       

17

С 1 сентября 2026 года ЭПД становятся обязательными для всех участников перевозки – отправителей, перевозчиков, получателей и экспедиторов. В статье разбираем, что меняет закон, кому нужен переход и почему готовиться к нему важно уже сейчас.

16.04.2026    3137    AnastasiaKl    0       

17

С 1 сентября переход на ЭПД станет обязательным. 23 апреля в 10:00 МСК приходите на бесплатный двухчасовой вебинар о требованиях закона, рисках и подготовке к работе с ЭПД. Участникам дадут чек-лист перехода и демоверсию продукта для бизнеса.

09.04.2026    1368    AnastasiaKl    0       

4

Серия апрельских вебинаров от Инфостарта: приглашаем на бесплатные онлайн-встречи, где спикеры делятся практическими подходами. ИИ-секретарь, планирование в ERP, Postgres, ЭПД, кадровая аналитика, финансы в АПК – выбирайте тему и регистрируйтесь.

07.04.2026    837    asolohina    0       

25

Хорошее ТЗ начинается не с шаблона, а с правильно собранных требований. В статье – простой подход, который помогает быстро превратить заметки, обсуждения и комментарии заказчика в понятный, логичный и рабочий документ.

31.03.2026    1536    AnastasiaKl    6       

17
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация