INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg: представляем хедлайнеров технических секций

04.07.2022
13302

Мы получили более 200 заявок на доклады: среди спикеров как известные сообществу докладчики, так и доклады дебютантов. Уже завтра, 5 июля, мы откроем первый тур голосования за доклады. А сегодня рассказываем о хедлайнерах трех технических секций. 

На конференции INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg выступят Иван Панченко, Андрей Путин и Сергей Голованов. 

Хедлайнеры технических секций конференции

 

Докладчик

Секция

Тема и тезисы

Иван Панченко,

Заместитель генерального директора,

Postgres Professional

Администрирование СУБД. HighLoad оптимизация

Доклад «Новое в 14-й и 15-й версиях Postgres»

В 14-й версии Postgres, которая вышла прошлой осенью, и в 15-й, которая ожидается в этом году, реализовано много интересных важных обновлений: часть из них повышает производительность Postgres, часть — необходима для наиболее удобной работы, а некоторые, в дополнение, весьма полезны и для платформы 1С.

Иван Панченко, заместитель генерального директора Postgres Professional, расскажет о новшествах последних обновлений, уделяя особенное внимание тем, что влияют на производительность СУБД. Например, Postgres стал лучше работать с большим количеством одновременных соединений. Будут приведены практические примеры и результаты оригинальных тестов.

Андрей Путин, Основатель и управляющий собственник

 Komplizierte 

Technologien, GmbH

 

Интеграция и обмен данными

Доклад «Как делать интеграции правильно и быстро»

1. Недооцененные концепции «сервис» и «мастер-данные», и что из этого следует.

2. Виртуальный монолит. Проблемы интеграции точка-точка. Чем это чревато

3. Middleware-концепция. Сервисная шина данных, и чем она отличается от брокеров сообщений.

4. Интеграции – это скучно. Зачем разработчику нужен low-code инструмент в интеграциях, и какие опасности у его использования.

5. Вспоминая ITIL. Кто должен отвечать за поддержку интеграций и минорные корректировки, вроде правки атрибута?

Сергей Голованов

Ведущий программист,

BCS FinTech

Инструментарий разработчика. Приемы и методы разработки. 

Доклад «Git vs Хранилище. Битва титанов?»

Насколько я знаю, большинство руководителей команд разработчиков 1С сталкиваются с вопросом «Как мотивировать команды изучать новые технологии? Как перевести разработку на Git? Ведь часто разработчики изо всех сил активно сопротивляются новому». 

В 2022 году называть Git новой технологией – уже смешно,  но ведь это действительно «новое и неизведанное» для многих компаний. 

В докладе я постарался передать «компиляцию» наших корпоративных мотивирующе-убеждающих митапов. Постарался беспристрастно оценить плюсы и минусы двух главных систем контроля версий в мире 1С: Git и хранилища.

Расскажу об инструменте,  с помощью которого я сам и наши разработчики сливают изменения из разных веток – наш монолит на ОФ и его разработка на EDT невозможна – а также о том, что нам помогает преодолевать сопротивление мистеров «Нет-нет» и медленно, но верно переводить разработку 1С на использование Git в команде из 100 программистов 1С.

 

В Питер на конференцию за новым опытом и знаниями

В программе INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg ожидается более 100 докладов, мастер-классов и практических сессий, направленных на решение конкретных рабочих задач. Участники конференции общаются с экспертами, получают рекомендации, а возвращаясь домой – смело приступают к реализации самых сложных проектов. 

Сейчас действуют выгодные тарифы на INFOSTART EVENT 2022 Saint Petersburg – самое время оформить заказ:

  • пакет «Онлайн» – 10 000 рублей
  • пакет «Стандарт» – 33 000 рублей
  • пакет VIP – 56 100 рублей

Для участников, кто хотя бы один раз приезжал на INFOSTART EVENT, действует скидка 20% на «Стандарт» и VIP. Для корпоративных клиентов действует предложение 6 билетов по цене 4. Обратите внимание: скидки не суммируются, выбирайте наиболее выгодное для вас предложение. 

Выбрать тариф и оформить участие на конференции

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Event-менеджер

См. также

ИТ-руководитель каждый день принимает решения о людях, проектах, подрядчиках и технологиях. Но даже опыт, данные и аналитика не защищают от когнитивных ловушек. Разбираем, как они влияют на CIO и как снижать риск ошибок в ИТ-управлении на практике.

вчера в 16:45    90    ebaskakova    0       

1

ИИ уже перестал быть экспериментом. Но где он действительно помогает экономить деньги? На CIO CAMP 2026 ИТ-руководители обсудят реальные кейсы, цифры, выводы и ошибки внедрения искусственного интеллекта.

вчера в 12:30    196    julls_smile    1       

16

Официальный технологический блог фирмы «1С» сообщил о планах реализовать в платформе 8.5.5 поддержку gRPC. Протокол используют для взаимодействия приложений и сервисов, а также для компактной передачи данных с помощью бинарного формата Protocol Buffers.

03.06.2026    1171    ЕленаЧерепнева    3       

4

Стандартные сервисы, используемые в платформе 1С при аутентификации через email или восстановлении пароля, теперь будут доступны только для баз, связанных с учетной записью ИТС, а количество отправляемых писем будет ограничено суточными лимитами.

01.06.2026    313    ЕленаЧерепнева    0       

2

В ИТ-среде сложился устойчивый миф: хороший технический руководитель – это тот, кто лучше всех пишет код. Или лучше всех знает 1С. Или может в любой момент сесть и написать самый сложный запрос. А все остальное: управление, коммуникация, эмпатия – это гибкие, вторичные, необязательные навыки.

01.06.2026    1133    ebaskakova    6       

18

Вот и завершилась INFOSTART FRIENDS REGATA 2026 в Турции. Семь дней – с 16 по 23 мая – пролетели между гонками, вечерними разговорами на яхтах, острыми моментами в море и бесконечно красивыми бухтами Эгейского моря. Рассказываем, как это было.

29.05.2026    800    julls_smile    4       

25

Стрессоустойчивость помогает ИТ-руководителю держаться в кризисах, но у нее есть цена. Объясняем, как постоянные авралы и ночные релизы влияют на мозг и гормоны.

28.05.2026    712    ebaskakova    1       

17

Хотите стать докладчиком на конференции Инфостарта, но не знаете, с чего начать? В статье рассказываем, как выбрать тему, подать заявку и подготовиться к выступлению. Опыт выступлений не обязателен – важнее практика и желание поделиться ею.

26.05.2026    588    ebaskakova    0       

16
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация