Вместе с первым весенним месяцем пришло время подвести итоги зимней «Стартмании». Ведь игра все еще продолжается, а один из январских ключей так и остался неразгаданным.
Подсказываем, где искать
Итак, за январь и февраль редакция Инфостарта спрятала в новостях 13 ключей для «Стартмании». И только 12 из них принесли постоянным читателям по 10 стартмани. Один из промокодов оказался так хитро спрятан, что остался не найденным до сих пор. Делимся ссылкой на новость и предлагаем участникам Сообщества поискать снова.
Напоминаем правила «Стартмании»:
- станьте участником нашей группы в социальных сетях и следите за новостями;
- найдите зашифрованный ключ в одной из новостей;
- введите ключ первым на странице «Стартмании» и получите подарок: от 10 до 50 стартмани для загрузки файлов в зависимости от сложности загадки.
Поздравляем победителей
Ключ в новости-поздравлении нашел пользователь Орск Портал-Консалт – «01012019».
Пользователь Н.А. внимательно рассмотрела вид из окон отеля «Санкт-Петербург» и нашла ключ к 10 стартмани – «шпиль». Она же правильно назвала дату вручения Нобелевской премии – 10 декабря.
Постоянный игрок «Стартмании» Am I первым назвал «самый важный инструмент» для работающих с PostgreSQL программистов – Xobot IDE. Ключ совпадал с названием одного из докладов для конференции PGConf-2019.
Также Am I нашел ключ к 10 стартмани в новости об онлайн-кассах – «оформлять покупки и делать возвраты».
Олег Абдушев правильно ответил на вопрос о том, чей профессиональный праздник отмечают 28 января. Ключ – «День комьюнити-менеджера».
Владимир Крючков верно назвал алгоритм для подсчета контрольной цифры IMEI-кодов, пластиковых и дисконтных карт – «Алгоритм Луна».
Сергей Королев нашел ключ в новости «Раскрываем семь секретов эффективных продаж». Правильный ответ – «ноу-хау».
Игорь Ткаченко получил 10 $m, назвав номер статьи УК РФ, которая предусматривает наказание за использование шпионских устройств – «138.1 статья УК РФ».
Пользователь под ником 21231312 Stepan получил ключ к 10 стартмани за самый популярный фильм о компьютерщиках – «Джони Мнемоник». В комментариях к новости велись бурные обсуждения кинофильмов и ожесточенная борьба за первое место в конкурсе.
Владимир Очаковский награжден ключом для «Стартмании» самый полный ответ на вопрос: «Может ли фирма “1С” пополнять каталог товаров в сервисе “1С:Номенклатура” данными, которые содержатся в справочниках пользователей продуктов “1С:Предприятие”?»
И, наконец, пользователь March Alexander в последний день февраля назвал имя и фамилию первого президента подразделения Microsoft в России – это «Роберт Клаф». Ключ спрятали в новости «Замена на поле: для Microsoft в России нашли нового президента».
Обещаем не останавливаться на достигнутом: участников Сообщества ждет еще больше стартмани, интересных вопросов и бурных обсуждений. Следите за новостями на INFOSTART.RU!
UPDATE. После оглашения итогов «Стартмании» оставшийся ключ все-таки нашли: Рамиль Ахмадуллин обнаружил надпись «The Matrix has you» на картинке-превью к новости.