Как управлять санаторно-курортным комплексом с помощью одного решения на базе 1С:Предприятие

Как управлять санаторно-курортным комплексом с помощью одного решения на базе 1С:Предприятие
30.07.2024
3476

Расскажем о продукте, который позволяет автоматизировать учет в санаториях, реабилитационных центрах и пансионатах сразу во всех сферах. Вы сможете управлять бронированием и заселением, учитывать медицинские услуги, организовать питание и получать управленческие отчеты в нужных разрезах. 

«Кинт.Управление санаторием»

Система модулей обеспечивает удобство гостей и персонала, экономит ресурсы и упрощает комплексный учет бизнеса. 

  • Упрощайте прием, размещение, расчеты и обслуживание гостей. Программа позволяет учитывать номерной фонд, варианты размещения. Подтверждать и переносить брони, учитывать платные услуги, работать с санаторными картами –  все это доступно в рамках одного решения. 
  • Повышайте эффективность лечения гостей и использование медицинского оборудования. Отдельный модуль позволяет составить расписание работы медицинского персонала, график приема пациентов, больничные карточки и процедуры. А еще есть приложение для гостей – в нем каждый отдыхающий увидит свои назначения, лечебное расписание и сможет планировать день. 
  • Оперативно управляйте процессами с максимальным использованием возможностей ИТ-инфраструктуры. Управляющие получают отчеты в нужных разрезах. Например, по загруженности номерного фонда, количеству забронированных и оплаченных путевок. Контролируйте оплаты контрагентам и получайте отчеты по сотрудникам. 

Решение разработано на платформе 1С:Предприятие с возможностью интеграции с 1С:Бухгалтерией.

 

Подробнее о решении

 

Модули «Кинт.Управление санаторием»

Конфигурация состоит из нескольких самостоятельных модулей. Каждый модуль отвечает за основные сферы работы санаторно-курортных учреждений:

  1. Гостиница – бронирование и регистрация гостя. Загруженность и доходность номерного фонда. Взаиморасчеты, учет скидок. Оплата QR-кодом. Клининг. Система лояльности. Интеграция с 1C, TravelLine, CRM Битрикс24, сканерами паспортов, электронными замками. API.
  2. Медицина – позволяет автоматически формировать расписание пациента. Электронная история болезни. Учет рекомендаций. Медикаменты и расходные материалы. Загруженность кабинетов и персонала. Предусмотрена интеграция с системой мониторинга лекарственных препаратов (МДЛП) и единой информационной системой в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ).
  3. Питание – Организация планового питания и шведского стола. Расчет банкетного меню. Полуфабрикаты. Продажа блюд в розницу. Ведение справочника блюд. Заполнение меню-раскладок. Учет прихода и расхода продуктов. Синхронизация с 1С:Бухгалтерия 8. 

Мобильные приложения для сотрудников и гостей

Для пользователей предусмотрены сразу 4 мобильных приложения для разных ролей. 

  • «Кинт.Медсестра» – мобильное приложение на Android для лечебных кабинетов и медсестер. В нем удобно отмечать, прошел ли пациент нужные процедуры, контролировать загрузку персонала и собственное расписание. Так вы экономите на компьютерах для персонала. Каждая процедура записывается «на счет» медсестры, проводившей эту услугу. По итогам работы в конце месяца можно получить отчеты по загруженности медперсонала: по количеству проведенных медсестрой услуг и количеству оказанных процедурных единиц.
  • «Кинт:Учет работ» –  приложение для горничных. Мобильное приложение устанавливается на смартфон. Каждый сотрудник заходит в приложение по личному QR-коду или под логином и паролем. Пользователь может просмотреть список работ на выбранную дату: в каком помещении и в какое время необходимо прибраться, – и отметить их выполнение.
 

Вот так выглядят карточки пациентов в приложении «Кинт:Медсестра». Сотрудник увидит, какие процедуры назначены гостю и время приема. 

 
  • «Кинт: Гость» – в нем гости санатория могут поставить напоминание о процедурах, проверить меню или оплатить услуги санатория. А еще приложение проконтролирует и напомнит, когда нужно принять назначенные лекарства.  
 

А здесь интерфейс приложения для гостей. Предусмотрено все, с чем ежедневно сталкивается гость санатория. Прямо в приложении можно посмотреть меню, перечень услуг, количество бонусов и предстоящие процедуры. 

 
  • «Кинт:Директор» –  предназначено для руководителей санаториев, доступно на Android и iOS. В нем –  все, что нужно, для оперативного контроля за работой предприятия. Например, загруженность номерного фонда, сумма выставленных и оплаченных счетов за услуги, оплата контрагентам. 
 

А так может выглядеть управленческий отчет: по количеству гостей, оплаченным путевкам и услугам. 

 

Продемонстрируем решение бесплатно

Вы можете проверить, насколько «Кинт:Управление санаторием» подходит вашему учреждению. Запишитесь на демонстрацию, и мы покажем возможности продукта, учитывая ваши запросы и задачи. 

 

Записаться на демонстрацию


 

Если вам удобнее смотреть новости в телеграме, то вот наша группа – ИНФОСТАРТ.

Автор:
Редактор

См. также

Лицензирование редко воспринимают как отдельный риск для доступности 1С, пока не возникает сбой. Разбираем, что стоит проверить в инфраструктуре и как решение СКУЛ помогает управлять такими ситуациями.

23.09.2026    213    julls_smile    0       

15

Фирма «1С» выпустила несколько обновлений для линейки решений 1С:ERP, 1С:КА и 1С:УТ, сообщила о выходе 1С:ITILIUM с ИИ на новом уровне, а также добавила новые возможности для обмена электронными юридически значимыми документами.

21.09.2026    452    ЕленаЧерепнева    0       

1

Нехватка лицензий 1С не всегда означает, что пора покупать новые. Рассказываем, где может скрываться свободный резерв и какие данные помогут оценить реальную потребность компании.

18.09.2026    736    julls_smile    0       

16

Компания Modus выпустила Modus BI 3.16 и Modus ETL 1.6.14. В обновления вошли доработки диаграммы Ганта, экспорта и фильтров, балансировка сбора данных из 1С:ФРЕШ, оптимизация JSON-файлов и исправления сценариев и пресетов.

17.09.2026    643    julls_smile    0       

1

Как автоматизация помогает сократить затраты на доставку? По итогам вебинара разбираем сервис «AXELOT Маршрутизация»: от учета ограничений и тарифов до реального кейса, где для доставки потребовалось 5 машин вместо 7.

16.09.2026    613    julls_smile    0       

1

24 сентября в 11:00 МСК приглашаем ИТ-директоров, руководителей подразделений 1С и системных администраторов на бесплатный вебинар «СКУЛ: как увидеть реальную загрузку лицензий 1С и сократить затраты».

11.09.2026    1566    julls_smile    0       

17

10 сентября в 11:00 (МСК) проведем бесплатный вебинар о том, как автоматизировать построение маршрутов доставки, учитывать ограничения и находить возможности для сокращения транспортных расходов.

09.09.2026    1813    julls_smile    0       

15

Как понять, что ручное планирование маршрутов уже сдерживает бизнес? Расскажем о пяти ключевых признаках и покажем возможности автоматизации на бесплатном вебинаре 10 сентября.

04.09.2026    3017    julls_smile    0       

2
Инфостарт бот
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация