Объявляем номинантов на премию Infostart Awards

11.12.2020      26058

Мы ежегодно награждаем участников сообщества за лучшую программу, статью или вклад в развитие портала. Победитель в каждой из номинаций получает право бесплатно посещать мероприятия Инфостарта в течение пяти лет после награждения.
 

Количество номинаций

Номинантами становятся участники сообщества, отобранные экспертной комиссией. Традиционно, победители выбираются в шести номинациях:

  • За вклад в развитие сообщества

  • Лучшая статья

  • Лучшая разработка

  • Лучшая коммерческая разработка

  • Лучшая инновационная разработка

  • Открытие года

Номинанты

В каждой номинации на победу претендует несколько отличившихся за последний год участников сообщества. Итак, на премию за вклад в развитие сообщества номинированы:

Номинанты на премию за лучшую статью:

Номинанты на премию «Лучшая разработка»:

На победу в номинации «Лучшая коммерческая разработка» претендуют:

На премию «Лучшая инновационная разработка» номинированы:

Номинанты на премию в категории «Открытие года»:

 

Победителей объявим 25 декабря.

Поздравляем номинантов!

P.S. А кого бы вы включили в список кандидатов на получение премии?


Автор:
Аналитик


Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. olegtymko 900 11.12.20 17:38 Сейчас в теме
А что инновационного в консоли кода? ( не в обиду автору разработки)
informa1555; ktb; +2 Ответить
36. json 3321 14.12.20 12:08 Сейчас в теме
(1) Механизм по работе с подсветкой синтаксиса на управляемых формах и контекстнаой подсказкой
maldinitaly; artbear; +2 Ответить
2. Labotamy 11.12.20 17:40 Сейчас в теме
Хм, а где Грызлов с bsl LS и SonarQube plugin? О котором вещали весь год из каждого утюга. А кто то даже пытался подзаработать на курсах?
serge_focus; Bazil; salexdv; olegtymko; +4 Ответить
3. Labotamy 11.12.20 17:59 Сейчас в теме
Почему Овсянкин со статьей "ассемблер", а не с вкладо в развитие сообщества за Оскрип?
JesteR; serge_focus; karpik666; olegtymko; +4 Ответить
4. ovodkov 11.12.20 18:50 Сейчас в теме
Мне кажется, нужно включить ещё 3-х человек на 3 номинации:
Доржи Цыденов - номинация "Лучшая фишка пандемии" (я про трансформацию Eventa в митапы),
Екатерина Базжина - номинация "Лучший организатор",
Мария Темчина - номинация "Лучший преподаватель".

... но увы, Коллеги сотрудники Инфостарт!

Хотя, в этом что-то есть "Лучший сотрудник Инфостарт по мнению сообщества".
binary; sapervodichka; +2 1 Ответить
48. JesteR 152 16.12.20 17:29 Сейчас в теме
(4) Особенно классная тема,
тем кто купили онлайн доступ (опасаясь распространения или заражения вирусом) на Инфостарт Event, недоступны онлайн митапы, которые доступны для тех кто хотел присутствовать оффлайн.
Меня это очень разозлило. Логику никак проследить не смог ))
Доржи, низкий поклон за такой подход.
maldinitaly; +1 Ответить
5. sapervodichka 6831 11.12.20 20:40 Сейчас в теме
"P.S. А кого бы вы включили в список кандидатов на получение премии?"

Я бы себя включил. Тупо из-за попадания почти во все топчики за год https://infostart.ru/top100/
и то что год назад был глубоко ниже 500 места с 600 лайками и не большим числом загрузок.
VKislitsin; ardn; Student1C; RustIG; asg.aleks; ixijixi; samir_27@list.ru; cprit; Aleksandr_Ch; olegtymko; +10 6 Ответить
7. karpik666 3790 12.12.20 00:48 Сейчас в теме
(5) я бы вас включил в отдельную номинацию - "самый находчивый", вы первый, кто решил добавляться ко всем в друзья для продвижения своих разработок.
rpgshnik; SerVer1C; Dach; ardn; TitanLuchs; zqzq; Алексей Воробьев; JohnyDeath; ixijixi; CyberCerber; support; sapervodichka; +12 Ответить
8. sapervodichka 6831 12.12.20 01:05 Сейчас в теме
(7) спасибо, да я первый (исследовал систему), затем Евгений Комиссаров (John_d) идею подхватил, но в номинации только Женю включили, почему-то. Вопрос почему?
9. karpik666 3790 12.12.20 01:08 Сейчас в теме
(8) ну да, тут подходит "Открытие года"
rpgshnik; +1 Ответить
19. пользователь 12.12.20 18:34
(7) ниче се продвижение.
Я бы не догалался...

А я думал для этого свою группу в Телеграм создать, хотя там не только 1С. А оказывается люди прозе поступают!
ktb; sapervodichka; +2 Ответить
21. sapervodichka 6831 12.12.20 19:34 Сейчас в теме
(19) есть поп музыканты типа меня, а есть редкие явления, которыми мы все дорожим (это ты), тебе риспект и уважение! Да, набирай друзей прямо здесь =*)
31. t278 57 14.12.20 02:25 Сейчас в теме
(7)есть в друзьях, но я не плюсую каждую публикацию. Плюсы ставлю "по делу".
sapervodichka; +1 Ответить
32. karpik666 3790 14.12.20 02:56 Сейчас в теме
(31) и? вы что-то кому-то хотите доказать? Я лишь отметил, что это отличный способ продвижения, ничего о качестве контента я не говорил. Было бы плохо не плюсовали бы.
t278; sapervodichka; +2 Ответить
33. t278 57 14.12.20 05:32 Сейчас в теме
(32) согласен )
50. rpgshnik 3698 19.12.20 03:56 Сейчас в теме
(7) да это все заметили :)) молодец, фишка социальных сетей зашла и тут
sapervodichka; +1 Ответить
6. sapervodichka 6831 12.12.20 00:30 Сейчас в теме
Объявили номинантов на awards 2020 https://infostart.ru/journal/news/news/obyavlyaem-nominantov-na-premiyu-infostart-awards_1343306/

Я не гуру, но трудолюбивый парень и очень хотел попасть в список. Регулярно создавал публикации статей для контента и разработки для скачиваний, иногда новости, и в итоге за год поднялся с 600-го места ближе к 10ке.
Вышел на 1-2 месте топ10 за год, и на 10-15 местах по рейтингу авторов и разработчиков за все времена https://infostart.ru/top100/
Но не попал в номинацию, стало досадно и обидно.
Если кто видит это обсуждение, пожалуйста, лайкните мой пост, чтобы и саппорт это заметил.

Коллеги, Всем спасибо!
Прикрепленные файлы:
ids79; Kolunya; t278; RustIG; ixijixi; olegtymko; +6 6 Ответить
10. support 4449 12.12.20 07:50 Сейчас в теме
(6) Как верно заметили, за накрутку лайков.
Из техподдержки:
Была зачистка накрученных лайков по публикациям. Банили ботов, которые накручивали лайки. На момент написания заметки ~ -500лайков срезано
2020-07-10

Напомню один из принципов сообщества с 2008 года.
https://infostart.ru/about/rules/laws/
3. Принимайте правила нашей игры.
12. sapervodichka 6831 12.12.20 14:15 Сейчас в теме
(10) Доржи это уже не смешно, тех поддержка сняли с меня 500 лайков, которые мне поставили коллеги с моей работы, с которыми мы в принципе многие решения и делали и применяем на практике, у каждого из них есть телефон и скайп, они не боты вы можете с ними связаться (но слушать меня вы не хотели, ни тогда, ни сейчас)
14. sapervodichka 6831 12.12.20 14:28 Сейчас в теме
(12) Поднимите, пожалуйста, переписки по нескольким заявкам, которые я инициировал в поддержку, где я настойчиво просил разобраться и ответить на вопросы по этом ситуации, стучался в стену, потом бросил. А сейчас вы это приводите в виде аргумента (это не правильно по моему мнению). Хотя своими тут потугами я понимаю, что ничего уже нельзя переиграть и никуда не попаду.

Доржи, в любом случае, спасибо за диалог и с Наступающим новым годом!

P.S. И трудно споткнуться лежа в кровати )))
RustIG; support; +2 1 Ответить
18. support 4449 12.12.20 17:10 Сейчас в теме
(12) 500 коллег? Анализ явно выявил один компьютер, с которого лайкали. Алгоритм объяснять не могу, но инфа 100%.
22. sapervodichka 6831 12.12.20 19:36 Сейчас в теме
(18) Нет коллег, всего 10, фамилии и компанию в тикете еще тогда написал, просто у меня более 50 публикаций, с каждой сняли их голоса, вот и вышло 500, сам терминальный сервер у нас общий рабочий (сервер в облаке, у многих компаний так)
24. sapervodichka 6831 12.12.20 21:04 Сейчас в теме
(22) Допустим саппорт не вернет мне 500 голосов, и у меня не будет рейтинга 4550, ну и бог с ними, не возвращайте, но даже при текущем рейтинге 4050 я попадаю в номинацию за год. А если проанализировать 2-ой критерий (т.е. не лайки), а количество скачиваний разработок, где по итогам года я на первом месте, где вообще нельзя накрутить, почему по скачиваниям не попал в номинацию?

Вообщем жил в голове с такой мыслью, что прилагая усилия и регулярно в течение 1.5 лет публикуя полезный контент объективно по лайкам и по скачиваниям попаду, но не попал ни по чему и ни куда. Схема не работает ))) и как говорит мой любимый игрок Андрей Аршавин: "Ваши ожидания - ваши проблемы"

Всем номинантам удачи!

Мои симпатии на стороне:
Юрий Пермитин YPermitin
Евгений Комиссаров John_d
suepifanov; +1 Ответить
38. 1c-intelligence 12802 15.12.20 08:54 Сейчас в теме
(24) давайте свою статуэтку отдам, на ней имя не написано. Грамоту сами напечатаете.
26. RustIG 1642 13.12.20 09:56 Сейчас в теме
(18) с одного терминального сервера наверное
15. sapervodichka 6831 12.12.20 14:42 Сейчас в теме
(10) Тикеты №№ 153360, 155074, которые я писал тогда, если вдруг... и вы всегда можете мне позвонить =*)
41. suepifanov 983 15.12.20 11:11 Сейчас в теме
(10)

Думаю никто не поспорит, что Дмитрий публиковал действительно годный контент и отвечал на вопросы и комментарии. Скачивания и лайки это подтверждают.

Я тоже не все лайкал, а только то что действительно было мне интересно.

ИМХО, автор своим трудом точно достоин в номинанты, хоть многим и не нравится такое яростное желание автора туда попасть.

Ничего не знаю про накрутку и, надеюсь, что вы точно уверены в ее наличии раз приняли такое решение.
Vladimir_Konyrev; sapervodichka; +2 Ответить
11. Zero_nv 128 12.12.20 08:13 Сейчас в теме
(6) Номенанты не гуру.. они просто фанаты своего направления. Иногда не достаточно быть просто трудолюбивым,.
13. sapervodichka 6831 12.12.20 14:20 Сейчас в теме
(11) в реальности необходимо и достаточно.
16. accounting_cons 776 12.12.20 16:01 Сейчас в теме
Одни мужчины...
Student1C; RustIG; YPermitin; +3 Ответить
17. botokash 389 12.12.20 16:25 Сейчас в теме
Спасибо за номинацию, был приятно удивлен)
YPermitin; +1 Ответить
20. vvmanannikov 890 12.12.20 19:29 Сейчас в теме
Приветствую всех. У нас вот тоже коммерческая разработка по гособоронзаказу https://infostart.ru/public/1284132/, в топе продаж. Почему не номинируется?
23. sapervodichka 6831 12.12.20 19:51 Сейчас в теме
(20) скорее всего она в топе за квартал, в августе 2020 появилась, а анализируются результаты за весь год, поэтому не включили
25. ktb 621 12.12.20 23:57 Сейчас в теме
А шо, Белокаменцев не попал?
user612295_death4321; +1 Ответить
39. 1c-intelligence 12802 15.12.20 08:58 Сейчас в теме
(25) не вкладывал, не выкладывал - не попал.
51. rpgshnik 3698 19.12.20 03:58 Сейчас в теме
(39) надоело или работа съела?)
52. 1c-intelligence 12802 19.12.20 07:16 Сейчас в теме
(51) надоело.
27. RustIG 1642 13.12.20 10:07 Сейчас в теме
P.S. А кого бы вы включили в список кандидатов на получение премии?

За последний год больше всех из статей авторов я прочитал и заценил в плюс публикации Дмитрия Малышева https://infostart.ru/profile/84644/.
Остальные номинанты пишут редко, Дмитрия запомнил хорошо. С ним не работаю.
Помню как сейчас его статью в начале периода самоизоляции - когда он получил премию, а статью посвятил своему руководителю. В этот год всем пришлось чуточку сложнее работать и зарабатывать, Дмитрий неустанно писал полезный контент.
sapervodichka; +1 Ответить
30. sapervodichka 6831 13.12.20 21:01 Сейчас в теме
(27) Рустем, спасибо, такие слова лучше любой награды.
28. capitan 2497 13.12.20 16:20 Сейчас в теме
Вспоминается ...
Прошу не прибавлять 2020 год к моему возрасту. Я им почти не пользовался!
Я бы премию за развитие сообщества отдал Марии Темчиной.
И еще интересно кто получил максимум дизлайков - Премия «Серебряная калоша»
SerVer1C; artbear; sapervodichka; RustIG; suepifanov; +5 Ответить
37. artbear 1551 14.12.20 14:42 Сейчас в теме
(28) Да, с "Серебряной калошей" интересное предложение )

правда, может быть, слишком токсично (
46. 1c-intelligence 12802 15.12.20 19:59 Сейчас в теме
(37) дайте мне "Разочарование года". Поставлю в офисе на самом видном месте. Ни у кого такой нет. Все обзавидуются.
29. dmitrydemenew 645 13.12.20 16:57 Сейчас в теме
Очень неожиданно. Искренне благодарю за номинацию, спасибо!
sapervodichka; YPermitin; +2 Ответить
34. aximo 2036 14.12.20 05:58 Сейчас в теме
спасибо за выдвижение! очень приятно!
35. informa1555 2656 14.12.20 08:06 Сейчас в теме
О! Я в этом году даже в номинанты не попал. Мда,с консолями запросов то конкурировать трудно...
40. sapervodichka 6831 15.12.20 09:50 Сейчас в теме
(38) давай я тебе медаль по окончании школы отдам, там тоже имени нет... спасибо, за поддержку, но смысл, ты понимаешь, он не в статуэтке, а в том, что ты трудился и твой труд оценили (этого не произошло) Я параллельно в отдельном тикете вёл переговоры с Доржи, высказав свою позицию и выслушав его позицию, мы друг с другом не согласились. Прав я или не прав, список номинантов все равно менять не будут. Поэтому давайте закрывать этот вопрос.
42. 1c-intelligence 12802 15.12.20 11:53 Сейчас в теме
(40) номинация - это мнение ИС о тебе. Не твоё о себе, не людей о тебе. Ты писал не для ИС, а для людей. ИС просто был, отчасти, бенефициаром твоего творчества.
Ты приносил пользу людям, давая им то, что они хотели. Но ИС хотел от тебя другого.

И вот ты приходишь к ИС и говоришь, что ты молодец. А они так не считают. Люди так считают. Но люди - это не ИС, и ИС - это не люди.

Считай, что номинация - это как Оскар, т.е. приз киноакадемии - читай, нескольких "знатоков", "ценителей" и "профессионалов". Поэтому Оскар дали не Аватару, а Повелителю бури. И номинацию дадут не тебе, а разработчику консоли запросов с подсветкой синтаксиса.
Vladimir_Konyrev; aximo; TitanLuchs; suepifanov; sapervodichka; +5 Ответить
43. sapervodichka 6831 15.12.20 12:58 Сейчас в теме
(42)
Посчитали, что я табу нарушил, толпу наружу,
Не вывернул слушателя, силой слов не выел им душу.
Главное - моя идея была не одна — конвейер говна.
Без какой либо цели - как можно больше лайков.
В этом году не получилось войти в номинацию,
Прошу не прибавлять его к моему возрасту.
В следующем постараюсь не сдохнуть Ноунеймом )))
44. leobrn 618 15.12.20 18:22 Сейчас в теме
(43) раунд!)
sapervodichka; +1 Ответить
45. 1c-intelligence 12802 15.12.20 19:57 Сейчас в теме
(43) не смог уловить цельный смысл, прошу прощения. Только отдельные фразы понял.
47. sapervodichka 6831 15.12.20 21:50 Сейчас в теме
(45) кривовато вышло, это чутка переделанный батл Оксимирона и Славы КПСС
54. ids79 8382 23.12.20 10:45 Сейчас в теме
(40)Дим, да не парься ты так. Ты пишешь хорошие статьи, выкладываешь полезный контент.
Многие так считают, и мне кажется, это важнее, чем номинация.
Я бы с радостью отдал бы тебе свое место, тем более, что в текущим году, я и написал всего одну статью.
Пиши также и дальше, и ты обязательно получишь награду от ИС.
sapervodichka; +1 Ответить
49. Bazil 559 18.12.20 15:51 Сейчас в теме
(0) А как будет выбираться победитель в категории "За вклад в развитие сообщества"?
53. wtlz 272 19.12.20 15:12 Сейчас в теме
Идею с добавлением в друзья всех подряд активно подхватили - Инфостарту пора добавлять кнопку "Пожаловаться на спам"
fenixnow; Scorpion4eg; Kolunya; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

См. также

Об 1С:РКЛ по-взрослому: зачем покупать поддержку на платформу КОРП

Новость

Фирма «1С» повышает цены на 1С:Предприятие КОРП. В результате повысится цена подписки и на 1С:Расширенную корпоративную лицензию. Рассказываем, как по максимуму использовать возможности корпоративной поддержки и как продлить подписку по старой цене.

вчера в 16:13    132    ЕленаЧерепнева    0       

1

1С:Предприятие 8.3.27 позволит хранить данные Дата акселератора на диске

Новость Зазеркалье

Фирма «1С» продолжает развивать свое решение для хранения данных In memory DB. Благодаря возможности постоянного хранения данных на диске в релизе 8.3.27 работа Дата акселератора с большими объемами аналитической информации станет более стабильной.

вчера в 09:25    254    ЕленаЧерепнева    2       

1

Навигация по программе конференции: как сделать ваш визит максимально продуктивным

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Чтобы помочь сориентироваться в насыщенной программе конференции, мы добавили в расписание несколько полезных фишек. Используя их, вы сможете максимально продуктивно провести время на конференции, получить новые знания, навыки и контакты

28.05.2024    309    AnastasiaKl    0       

1

Подводим итоги конкурса на лучший кейс для баттла аналитиков

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

До конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах 2024» осталось всего два дня. Одна из главных активностей мероприятия – баттл аналитиков.

28.05.2024    240    user997184    1       

2

Открытый микрофон – секция для молодых талантов конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Секция «Открытый микрофон» на конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах» – ваш шанс поделиться своим опытом и попробовать себя в качестве спикера!

28.05.2024    194    AnastasiaKl    0       

1

С 1 июля изменятся цены на продукты 1С для среднего и крупного бизнеса

Новость

Фирма «1С» планирует повысить цены на свои продукты с 1 июля. Подготовили наглядный материал о предстоящем подорожании, чтобы помочь разобраться в изменении цен и корректно спланировать бюджет на программное обеспечение.

28.05.2024    1365    ЕленаЧерепнева    3       

16

ТерраЛинк – партнер конференции «Анализ и Управление в ИТ-проектах»

Новость Aнализ&Управление Мероприятия

Следующий партнер конференции, о котором мы хотим рассказать – компания «ТерраЛинк». Организация входит в ТОП-100 российских ИТ-компаний и в список крупнейших поставщиков ИТ-услуг.