INFOSTART EVENT 2018 EDUCATION

Второй тур голосования за доклады.
Окончание 5 сентября.

Золотарева Екатерина | Руководитель разработки систем учета | Едадил

«Практические аспекты формирования команды»

Команда vs Штатное расписание * Почему важно формирование команды * Когда необходимо выделение роли "Переговорщик" * Ценности команды vs Ценности компании * Возможные показатели успешной команды * Команда в команде, или взаимоотношение ИТ подразделения с другими подразделениями компании * Смена "рулевого" и последствия * Взаимовыгодное сотрудничество Работодателя и Соискателя (Что вы готовы предложить?)

Возврат к списку

Минфин назвал тех, кто может не использовать ККТ до 2019 года

07.11.2017     
Министерство финансов РФ подготовило поправки в Федеральный закон №290-ФЗ от 3 июля 2016 года, которые касаются изменения предельных сроков перехода на онлайн-кассы.

Текст законопроекта опубликован на Федеральном портале проектов нормативно-правовых актов. Согласно документу, организациям и ИП, которым разрешено до 1 июля 2018 года работать без применения онлайн-ККТ, продлят это право еще на год – до 1 июля 2019 года.

Это коснется всех организаций, применяющих ЕНВД, кроме тех, кто занимается торговлей или оказывает услуги общественного питания. 

Отсрочка на год будет предоставлена и индивидуальным предпринимателям на ПСН или ЕНВД, за исключением тех ИП, которые торгуют или оказывают услуги общепита с привлечением наемных работников.

Также согласно закону, если индивидуальный предприниматель заключает трудовой договор с работником, он будет обязан в течение 30 календарных дней зарегистрировать ККТ.

Напомним, что ранее представители малого бизнеса выступили с просьбой заменить онлайн-кассы на мобильное приложение.




Автор:
Виктория Дорохина Консультант 1С


Комментарии
Сортировка: Древо
1. vis_tmp 28 08.11.17 06:36 Сейчас в теме
"Также согласно закону, если индивидуальный предприниматель заключает трудовой договор с работником, он будет обязан в течение 30 календарных дней зарегистрировать ККТ" - непонятно какая тут связь?
2. D-masterrr 08.11.17 08:23 Сейчас в теме
(1)тоже не понял при чем тут этот пункт
3. ElStar 08.11.17 10:14 Сейчас в теме
(1) Имели ввиду, что если ранее у ИП "которые торгуют или оказывают услуги общепита" не было наемных работников и зарегистрированных ККТ, то при появлении первого наемного работника ИП переходит в статус "ИП, которые торгуют или оказывают услуги общепита с привлечением наемных работников", и они уже обязаны иметь ККТ
4. tulapc 08.11.17 11:11 Сейчас в теме
Львиная доля ИП работает с привлечением наёмных работников без трудового договора, их налоговая совместно с инспекцией по труду собирается контролировать? Очередной бред. Государь указал что торговля в принципе в следующем году должна перейти на ккт - засим не факт что останется в окончательной редакции.
5. MyNameNoName 08.11.17 13:47 Сейчас в теме
Получается вся торговля, за исключением ПСН - не получает отсрочки. Только услуги. Написано красиво, на деле основная масса перейдет на кассы уже со следующего года.
6. webester 28 09.11.17 06:28 Сейчас в теме
(5)Да, этот закон откинул тех, на которых плевать есть у них ккм или нет. Основная масса должна будет поставить ккм.
Оставьте свое сообщение

См. также