Сотрудники Google обнаружили, что компания не прекратила разработку поисковика для Китая

11.03.2019     

Сотрудники Google обнаружили, что компания продолжает работу над созданием аналога поисковой системы для китайского рынка. Ранее ИТ-гигант объявил, что прекращает разработку этой цензурированной версии своего продукта.

Недоверие работников

Поисковая система Dragonfly должна была стать «китайским Google». Особенностью продукта было полное соответствие требованиям законодательства КНР, включая строгие цензурные ограничения. Последнее обстоятельство вызвало недовольство персонала компании, после чего Google сообщила коллективу о прекращении разработки. Но наиболее ярые сторонники свободы слова внутри компании этим не удовлетворились и выяснили, что на самом деле проект по-прежнему находится в работе.

Группа сотрудников поискового гиганта провела собственное расследование. Их смутило то обстоятельство, что СЕО Google Сундар Пичаи отказался публично опровергнуть дальнейшую разработку Dragonfly. В результате активистам удалось узнать, что команда, работавшая над поисковиком с цензурой, не только не расформирована, но и продолжает заниматься им.

Работа идет

Кроме общения с участниками разработки Dragonfly сотрудники Google изучили относящиеся к поисковику репозитории кода. До объявления о приостановке работы команда успела создать два приложения: Maotai для Android и Longfei для iOS. Обе программы позволяли получить доступ к цензурированной версии поисковой системы со смартфона.

Активисты обнаружили, что в репозиториях зафиксировано не менее 500 правок кода в прошлом декабре и еще 400 – в январе и феврале этого года. Начиная с августа 2017 года в проекты ежемесячно вносилось 150-200 изменений, поэтому говорить о снижении активности нельзя. На этом основании сотрудники делают вывод, что разработка Dragonfly не была остановлена после соответствующего заявления и продолжается до сих пор.

Предполагается, что сейчас над доработкой Dragonfly трудится не менее 100 человек. На команду в бюджете Google запланированы расходы. Эту информацию подтвердили также несколько анонимных источников внутри компании, связанных с проектом.

Впрочем, не все сотрудники ИТ-гиганта разделяют это мнение. Некоторые работники уверены, что текущие изменения кода связаны с тем, что бывшие участники команды цензурированного поисковика просто завершают свою работу, после чего будут переведены на другие задачи.

В Китай любой ценой

Разногласия внутри коллектива Google уже привели к тому, что из компании в знак протеста уволилось множество разработчиков и несколько крупных руководителей. Сам проект Dragonfly стал менее прозрачным: получить достоверную информацию о нем теперь достаточно сложно. По словам сотрудников, всех несогласных с подобной политикой просят покинуть корпорацию.

Несмотря на эти трудности, Google не собирается отказываться от китайского рынка. «Это чудесный, инновационный рынок. Мы хотим понять, чем мы можем заниматься в Китае, так что мы начали изнутри», – прокомментировал ситуацию Пичай.


Автор:
Александр Вашкевич Аналитик


Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Поручик 4397 11.03.19 16:14 Сейчас в теме
Ну и правильно, несогласен с подобной политикой, так вали с пляжа. Индусы ещё не скоро закончатся.
2. for_sale 856 11.03.19 16:27 Сейчас в теме
(1) типичное славянское мышление - сижу тут, пальцами жму на клаву, моя хата с краю, работодатели всегда правы, а уж мы, индусы, как-нибудь потерпим
3. ishelper 11.03.19 16:57 Сейчас в теме
(2) Я не буду комментировать ваше мышление (его тут особо не наблюдается), спрошу про "мышление" Google - оно какое? Типично капиталистическое, по Марксу: "...при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы"?
Anchoret; YanTsys; Ditron; A_Max; +4 1 Ответить
7. for_sale 856 11.03.19 17:21 Сейчас в теме
(3)
Ваша милая попытка оскорбить моё мышление выдаёт вашу эмоциональную привязанность к теме, следовательно, вы в принципе не можете обсуждать её объективно. Вначале научитесь уважать собеседников, потом абстрагироваться от данных, потом анализировать данные, а не личность собеседника. Тогда и поговорим.
binC; dimaster; user764477; Artem1995amyr; dimisa; +5 Ответить
8. ishelper 11.03.19 17:25 Сейчас в теме
(7)
Тогда и поговорим.
А оно мне надо? Попробуйте "абстрагироваться от данных, потом анализировать данные" - может, поймете, что для меня либерастия - это... интеллигенция (по В.И.Ленину).
vadver; Ditron; +2 1 Ответить
10. for_sale 856 11.03.19 17:43 Сейчас в теме
(8)
Ну раз вы лезете сюда со своими очень ценными и очень нужными комментами, наверное, надо))

Про либерастию я вам уже рассказал - научитесь анализировать информацию, а не флажками махать, тогда можно будет о чём-то с вами в принципе разговаривать. А ура-патриотизм головного мозга - это серьёзный диагноз, тут не до разговоров.
11. held88 53 11.03.19 17:49 Сейчас в теме
(10) о чем вы с ним говорите. https://www.novayagazeta.ru/articles/2019/03/11/79821-menya-razdeli-zavyazali-rot-bolshim-vafelnym-polotentsem-polozhili-na-partu во это вот та среда в которых вырастают такие как он. Это норма для него. Раб вырастит раба.
Artem1995amyr; for_sale; +2 Ответить
5. for_sale 856 11.03.19 17:18 Сейчас в теме
(4)
Например? Только я надеюсь, мы сейчас не скатимся до обсуждения абсурдов, вроде октябрьской социалистической или последнего майдана?))
9. dimisa 118 11.03.19 17:38 Сейчас в теме
12. CyberBob 4 12.03.19 05:15 Сейчас в теме
(2)Сам-то славянин? "Типичное славянское мышление" - но сам то я-то не такой? Человек, походя оскорбивший всех славян, требует уважать его самого - это забавно.
Нет более авторитарной структуры чем крупная корпорация, но, как правильно сказали выше, ничто не мешает уволиться если не согласен, ибо свобода.
dimaster; Ditron; the1; ishelper; +4 1 Ответить
14. held88 53 12.03.19 08:11 Сейчас в теме
А кто такой славянин? Как отличить славянина от не славянина? Я вот европейской внешности и говорю по русски. Я славянин или на иметь особые хромосомы? Какие признаки отличают славянина от, ну например татарина? Взять тех же балтийских славян или как говорят истинный чернявых хохлов, которые на татар похожи куда больше чем на другую часть славян. Так как определить славянина от не славянина? Я все думаю над этим и не могу ответить славянин ли я? Да я европеец, да я говорю по русски. Ну так и немец с французом смогут выучить русский. Духоскрепной херней не страдаю, жизнь в бараке или концлагере для меня не является образцом, православие не исповедую. Но плять международное право мне не дает вписать в паспорт француз или немец вместо графы национальность: русский.
for_sale; +1 Ответить
59. YanTsys 12 12.03.19 13:11 Сейчас в теме
(14) Пока человек помнит и чтит своих предков, готов защищать жизнь своих братьев и сестер, он принадлежит к своему роду.

Ну и да гены позволяют определить кто кому является родственником а кто кому нет но важно не только это...

Представьте жили у вас 1000 лет назад пра-пра-пра-пра-матерь и пра-пра-пра-пра-отец... Учили они своих детей сказкам которые узнали от родителей и тому что узнали в жизни сами, как правильно жить, уметь прощать, защищать своих родных, заботиться в болезни, встретить при рождении и проводить по смерти... Передали своим детям что знали и когда умерли остались в их детях части их души. А те в свою очередь передали их душу уже своим детям добавив еще крупицу от себя... И так из поколения в поколение... И вот остались вы казалось бы один человек со своим характером и тараканами, но с каждой шуткой своих родителей, с каждой песней, сказкой, историей, просто с тем что вызывало радость а что заставляло грустить ваших воспитателей вы получили душу всего своего рода, всех тысяч своих предков. И даже если вдруг с вами что-то случится в вашем городе живет кто-то у кого есть общие с вами предки, в ком тоже хранится та же самая душа рода, отличие только конкретно на вашего отца и мать но общие бабушка с дедушкой, или общие по прабабушке и прадедушке и так далее... Когда дети воспитываются рядом с вашими соседями они ту часть души рода которую вы не передали из-за того что были где-то в командировках получат от всего города, от каждой старушки у подъезда.

А вот если вы уедете за рубеж и у вас родятся дети то только там вы поймете что вроде сами растили, а они ни вас совсем не понимают ни ваших шуток ни печали, потому что родина у них другая, и рода они вашего только по крови...
15. for_sale 856 12.03.19 08:39 Сейчас в теме
(12)
Сам-то да, точно такой же. Только урапатриотизмом головного мозга не страдаю, поэтому констатацию факта не воспринимаю как оскорбление.
20. CyberBob 4 12.03.19 09:38 Сейчас в теме
(15)Софистика какая-то. Констатацию, которую сам только что констатировал принимаем уже как факт? То, что я не считаю то, что вы назвали "типичным славянским мышлением" за таковое, выдает во мне "урапатриотизм головного мозга"? Возможно вы слишком скоры в навешивании ярлыков? По-вашему выходит, что если чье-то мнение (по данной конкретной новости) не совпадает с вашим - оно априори неверно? Чисто для справки:СЛАВЯНЕ – крупнейшая группа европейских народов, объединенная общностью происхождения и языковой близостью в системе индоевропейских языков.ссыль
28. for_sale 856 12.03.19 11:10 Сейчас в теме
(20)
Просто логика. Я смотрю на мир вокруг меня и анализирую его. Если у вас есть какие-то возражения, вы можете их привести в качестве аргументации, а не обидками кидаться. Как я уже говорил кому-то из ваших братьев по оружию - научитесь абстрагироваться от информации, не привязывайтесь эмоционально к ней - тогда вам будет открыта дорога к его анализу.
91. CyberBob 4 13.03.19 07:27 Сейчас в теме
(28)Т.е. сами вы ничего аргументировать не хотите, но с меня требуете? "Братьев по оружию" - это кто? У вас где-то описан аргументированный анализ? Нет, вы просто мазанули дерьмом славян (огромную общность, в которой, как минимум, очень разные люди есть), ссылаясь на некий субъективный анализ ("Я смотрю на мир вокруг меня и анализирую") плюс записали меня к каким-то братьям по оружию. Не нужно фантазий, я конкретно по вашим высказываниям "делаю анализ" и ни к каким "братьям..." вас не приписываю. В целом, данная дискуссия кажется мне контрпродуктивной и я сливаюсь.
19. ishelper 12.03.19 09:17 Сейчас в теме
(12)
Человек, походя оскорбивший всех славян, требует уважать его самого - это забавно.
Вам забавно? Значит, вы еще не знакомы с либерастическим менталитетом: "Что позволено Юпитеру - не позволено быку".

Юпитеры, понятное дело - они, а быки - все остальные (то есть - мы). И единственное, что позволено быку - это пахать. А если он что-то промычал - плетью его! И - на мясо.

Дискутировать с ними бесполезно - они не считают нас ровней, эта ветка тому отличный пример. Они не собираются нас просвещать - это тоже бесполезно (с их точки зрения), их единственно желание - править нами. Вместо той власти, которая правит сейчас.

К счастью, их полная интеллектуальная и организационная импотенция исключает такую возможность, по крайней мере - в ближайшее время.

(18)
Мне кажется сотрудники гугл суют свой нос куда им не положено, когда решают что делать компании, а что нет.
Безусловно. Но если бы компания возложила бы на них финансовые потери от реализации их решения, то число таких сотрудников резко бы уменьшилось... почему-то.

А то как бонусы - так давай, а как убытки - неее, это не мое.
22. held88 53 12.03.19 09:47 Сейчас в теме
(19) Как все это духоскрепненько. Ракеты летающие со скростью 27 мах в плотных слоях атмосферы на ядерных двигателях, ПАК ФА который был произведен в 1 экземпляре, Армата которая была обещана в количестве 2700, но так и не поступила на вооружение, Курганец, завод который был сразу же обонкрочен после получения денег из бюджета и вывода их в офшоры, мужики с УралВагонЗавода которые обещали разогнать белоленточников и которые уже повесились в количестве 4 штук, потому что жрать нечего. Да такая она реальность духоскрепного рейха. Что там еще было? А ну да Сухойсуперджет который не смотря на 60-70% содержание импортных комплектующих сыпался и даже аэрофлот постоянно пытается взбрыкнуть и отказаться от эксплуатации, так как это автоваз с крыльями. Что еще было создано в духоскрпном рейхе за последнее 20 лет правления великого кормчего, кроме проедания сырьевой ренты? Ах да, ракеты, датчики которых забивают молотками, нахрен не нужные супер мегастройки типо космодрома восточный, где на украденные деньги можно было звезду смерти построить, правда в духоскрепном рейхе все равно бы получился бы автоваз. НУ чиновников сатанеющих от безнаказанности и раскоши и упоминать не стоит, баре должны так жить, а холопы и скрепами перебьются.
Поручик; for_sale; +2 2 Ответить
24. ishelper 12.03.19 09:56 Сейчас в теме
(22) После (11) - думаете, я стану с вами спорить? Не обольщайтесь, подобные вам оппоненты мне глубоко неинтересны. Ограничусь только советом, и то лишь из гуманных соображений - почаще принимайте имодиум.

P.S. И да, фамилия финского маршала пишется: Маннергейм, это к вопросу о "безграмотности".
CyberBob; +1 Ответить
29. held88 53 12.03.19 11:11 Сейчас в теме
Духовноскрепия - вперед!
16. YanTsys 12 12.03.19 08:45 Сейчас в теме
(2)
типичное славянское мышление - сижу тут, пальцами жму на клаву, моя хата с краю, работодатели всегда правы, а уж мы, индусы, как-нибудь потерпим

Наполеон, Гитлер, Карл 12, и многие другие тоже раньше так думали...
17. for_sale 856 12.03.19 08:47 Сейчас в теме
(16)
Никто не спорит - вот жизнь за царя это мы, славяне, очень хорошо умеем, тут думать не надо.
21. YanTsys 12 12.03.19 09:40 Сейчас в теме
(17) жизнь отдавали прежде всего за Родину, а царь это порядок, и если жизнь отдавали за царя, то смысл был в том чтобы отдать жизнь за порядок на родной земле... Есть еще такое выражение "без царя в голове" :)
25. mkalimulin 414 12.03.19 10:07 Сейчас в теме
(21) Царь - это хаос. Вы в корне заблуждаетесь.
for_sale; +1 Ответить
26. YanTsys 12 12.03.19 11:00 Сейчас в теме
(25) Все познается в сравнении...
Пока что успешных систем управления не основанных на принципе единоначалия не наблюдал... А там уж как царя не назови, хоть президентом, хоть председателем, хоть серым кардиналом...
Или вы из тех кто верит в честные выборы?
27. ishelper 12.03.19 11:08 Сейчас в теме
(26)
вы из тех кто верит в честные выборы?
Он из тех, кто живет без царя... в голове.

А верит в Дурова и Gram.
32. for_sale 856 12.03.19 11:17 Сейчас в теме
(27)
Детский сад)) Когда у нас кончается аргументация (а у нас её вечно не хватает, ведь мы головой думать не хотим, кушаем уже разжёванное), мы начинаем плеваться слюной)) Благодаря таким подвидами руководители патриотов с яхтами и детками в Лондонах всегда будут радоваться жизни!
30. for_sale 856 12.03.19 11:15 Сейчас в теме
(26)
Именно эмоциональная привязка, вдобленная вам в голову годами существования в системе, и не позволяет вам "наблюдать" и интересоваться в принципе другими успешными системами управления. И очередная логическая ошибка - даже, если допустить, что вы "не наблюдаете" её, совершенно, не означает, что она не существует или невозможна. Когда человек сидит в г0вне, радуется и говорит, что ему повезло, ведь могло бы быть ещё хуже - тут уже действительно диагноз. Если он даже не стремится найти-придумать-создать такую систему.
44. YanTsys 12 12.03.19 12:13 Сейчас в теме
(30) Вы просто изначально держите за дураков всех тех кто думает не так как вы. Если бы вы хотя бы попытались привести какие-то позитивные примеры, я бы поискал зерно разума в ваших словах, а так у вас все разговоры к фекалиям сводятся.
50. mkalimulin 414 12.03.19 12:51 Сейчас в теме
(44) Рим за ничтожное по историческим меркам время (около 50 лет) подчинил себе практически весь известный ему мир и создал грандиозное государство.
Вот вам позитивный пример.
53. for_sale 856 12.03.19 13:05 Сейчас в теме
(44)
Абсолютно наоборот)) Это вы держите за дураков всех, кто с вами не согласен. Было сделано утверждение, которое вам не понравилось чисто эмоционально. Вы, вместо того, чтобы как-то проанализировать информацию, плюётесь и находу, как в детском саду, изобретаете правила игры - "а вы вот мне дайте позитивные, примеры, тогда я буду с вами играть, а иначе я так не играю и все дураки, только я умница!".

Самое смешное, что вас же никто не тянет за язык. Хочется вам верить, что вы живёте в самой лучшей в мире стране, управляемой мудрыми, желающими вам добра, вождями - ну верьте, кто ж вам мешает-то? Но ведь урапатриоты - они бы не были урапатриотами, если бы радовались только своим мыслям, правильно?)) Сам смысл их существования - это чтобы и все остальные думали так же, а если нет - расстрелять, повесить, сжечь, выслать или хотя бы обосрать в комментах))
56. Vovan1975 13 12.03.19 13:07 Сейчас в теме
(53)
Абсолютно наоборот)) Это вы держите за дураков всех, кто с вами не согласен

ну да, естественно. Это же не вы в (2) завернули про "типичное славянское мышление", правда? Свободность мышления прям чувствуется...
57. for_sale 856 12.03.19 13:08 Сейчас в теме
(56)
А у вас есть что возразить по факту, а не по личностям?
61. Vovan1975 13 12.03.19 13:12 Сейчас в теме
(57) а у меня есть предложение вам - извинится за высказивание в (2)
75. for_sale 856 12.03.19 14:24 Сейчас в теме
(61)
А вы, собственно, кто? Каким образом это предложение исходит из вас и по какой причине я его должен слушать?
78. Vovan1975 13 12.03.19 14:47 Сейчас в теме
(75)
А вы, собственно, кто?

а я, собственно, человек.

(75)
Каким образом это предложение исходит из вас

это предложение исходит от меня путем сообщения на форум


(75)
и по какой причине я его должен слушать?

а ни по какой причине вы не должны его слушать. Кстати, сама по себе эта фраза говорит о том, что вы привыкли, что вам указывают, приколько, да?
Так вот, ваше высказывание в (2) на мой взгляд содержит признаки настоящего такого расизма. И потому, вариантов у вас ровно так два - либо извиниться, либо остаться банальной такой расистской мразью. Кстати, в гугеле вы вылетели бы с работы за такое высказывание уже этим вечером.
84. for_sale 856 12.03.19 15:33 Сейчас в теме
(78)
Обиженный урапатриотик?)) Понятно)) Уверен, вы, когда услышали фразочки вроде "Государство не просило вас рожать" и "все, кто получают маленькие пенсии - алкаши и тунеядцы" от власть придержащих ооочень обиделись и пошли на митинги и прочие выражения вашей славянской непокорности)) Правда ведь?
88. Vovan1975 13 12.03.19 17:51 Сейчас в теме
(84)
Обиженный урапатриотик?))


патриотик чего? Вы вообще в курсе сколько славянских государств на этом шарике, не? Это прекрасно говорит о вашей адекватности.
85. for_sale 856 12.03.19 15:44 Сейчас в теме
(78)
а я, собственно, человек.

С чего ты взял, что ты человек-то, хоспади?))) Такая же обиженная мразь, судя по твоим определениям. Даже нет, хуже. Я-то привёл личное суждение (без оскорблений, унижений и придуманного расизма! да, кстати, я не удивлён, что ты даже определения расизма не знаешь), на которое так никто и не привёл контраргументов, а ты просто припёрся сюда и свои обидки обличаешь в грязь в отношении незнакомых тебе людей.
87. ishelper 12.03.19 17:46 Сейчас в теме
(85)
С чего ты взял, что ты человек-то, хоспади?))) Такая же обиженная мразь, судя по твоим определениям. Даже нет, хуже.
Прекрасный образчик высказывания "человека со светлым лицом", без комментариев.
89. Vovan1975 13 12.03.19 17:55 Сейчас в теме
(85)
С чего ты взял, что ты человек-то, хоспади?))) Такая же обиженная мразь, судя по твоим определениям.


очень интересно улышать логику этого вывода

(85)
Я-то привёл личное суждение (без оскорблений, унижений и придуманного расизма! да, кстати, я не удивлён, что ты даже определения расизма не знаешь),


расисзм это и есть личное суждение. Или вы тут хотите привести научное обоснование расизма?

(85)
на которое так никто и не привёл контраргументов, а ты просто припёрся сюда и свои обидки обличаешь в грязь в отношении незнакомых тебе людей.


то есть несостоятельность всех этих рассовых теорий это для вас типа новость?
42. mkalimulin 414 12.03.19 12:06 Сейчас в теме
(26) Точно также можно сказать, что нет успешных примеров царского правления.
Но я не об этом.
Есть закон и порядок.
А есть хаос и произвол. "Что хочу, то и ворочу". "Как я сказал, так и будет".
И на какой стороне царь? Как вы думаете?
for_sale; +1 Ответить
45. Cooler 22 12.03.19 12:22 Сейчас в теме
(42)
"Что хочу, то и ворочу". "Как я сказал, так и будет".
Упомянутый выше П.Дуров, разумеется, тут совсем не при чем, ну ни капельки!
И на какой стороне царь?
А на какой стороне Дуров с его Телеграмом?
55. for_sale 856 12.03.19 13:06 Сейчас в теме
(45)
А Дуров тут вообще причём? Вы всё о натёртых мазолях? Сказали - ненавидеть, я и ненавижу, моя же хата скраю, да?
23. held88 53 12.03.19 09:53 Сейчас в теме
(17) Ну я бы поспорил. Я бы не сказал что гитлер был гением военного дела. Достаточно почитать что о нем говорили его же генералы. Но в итоге германия проиграла просто потому, что там мужики готовые умирать за рейх закончились. А на Русси этого добра хватает и никогда не кончится. А о военном генее русских хорошо написал Монергейм описывая как 10-ти пулеметными дзотами его армия держала на порядок превосходящего противника. Как писал монергейм это было возможно лишь благодаря полной военной безграмотности русских. Тот же миф про варяга. Потом японцы описали как было все на самом деле и таких мифов на самом деле полно. Это же так здорово сидеть в овне и ононировать на величие.
36. Vovan1975 13 12.03.19 11:31 Сейчас в теме
(23)
Монергейм описывая как 10-ти пулеметными дзотами его армия держала на порядок превосходящего противника. Как писал монергейм это было возможно лишь благодаря полной военной безграмотности русских.


осталось только пояснить как же так получилось что финская армия закончилась и пришлось с поджатым хвостом метаться в Москву мир заключить на условиях тупых и бездарных русских.

(23)
Потом японцы описали как было все на самом деле и таких мифов на самом деле полно. Это же так здорово сидеть в овне и ононировать на величие.


япошки без всяких мифов отметились как великие военные гейнии. Про себя они чето стесняются писать, не правда ли?
Поручик; YanTsys; dimaster; the1; +4 Ответить
38. the1 540 12.03.19 11:44 Сейчас в теме
(23) Да, да, слышали: трупами завалили, бабы еще нарожают, кровожадный тиран... Ничего не забыл?
Поручик; +1 1 Ответить
39. the1 540 12.03.19 11:46 Сейчас в теме
(23) и да, грамматику подтяни, а то читать невозможно, смысл ускользает.
41. YanTsys 12 12.03.19 11:58 Сейчас в теме
(23) Вы так радеете за фашистов, даже интересно это какая же у вас национальность и форма черепа, что вы так уверены что для ваших матери и отца газовой камеры не нашлось бы...

И что такого особенного в Истории с Варягом? Бой был. Корабль затопили хоть и в неудачном месте. А то что корабль оказался фуфлом, так это вопросы к производителю... Старая история о том зачем нужно импортозамещение...
67. held88 53 12.03.19 13:50 Сейчас в теме
(41) А те кто напал на финов в 39 не был фашистом? Это был исключительный акт гуманизма?
for_sale; +1 Ответить
69. TODD22 19 12.03.19 14:02 Сейчас в теме
(67)
А те кто напал на финов в 39 не был фашистом?

Это не на тех финов которые нападали на СССР в 1918-1921-1941 годах?
73. YanTsys 12 12.03.19 14:17 Сейчас в теме
(67) Уж не знаю конкретной предыстории именно этого вопроса, но исходными задачами советского союза было забрать власть у буржуев и отдать её в руки пролетариата, то есть по сути смена власти которая грозила смертью только представителям правящих элит, как и при всякой другой революции, если бы власть захватили то управление страной осталось бы в итоге у тех же финов. А у фашистов была задача забрать жизнь у других национальностей ради красивой жизни одной конкретной.
86. for_sale 856 12.03.19 17:17 Сейчас в теме
(73)
(73)
у фашистов была задача забрать жизнь у других национальностей ради красивой жизни одной конкретной

Полностью согласен


(73)
исходными задачами советского союза было забрать власть у буржуев и отдать её в руки пролетариата, то есть по сути смена власти которая грозила смертью только представителям правящих элит

А вот этот анекдот надо бы рассказать тем миллионам, которых забирали, пытали, ссылали и убивали, только они, конечно же, не услышат.
93. YanTsys 12 13.03.19 10:28 Сейчас в теме
(86) Миллионы убитых гражданских не принадлежащих к элите? Не казаков, не дворян, не военных, а именно крестьян и рабочих? Можете привести источники откуда вы взяли такую информацию?
94. for_sale 856 13.03.19 10:50 Сейчас в теме
(93) Жесть) Даже не знаю, что и сказать. Так втупую дураком прикидываться...
95. YanTsys 12 13.03.19 12:00 Сейчас в теме
(94) Ну я точно не пытаюсь выставить себя экспертом в этом вопросе, про миллионы я слышал от граждан типа Новодворской. А адекватные люди приводили цифры которые и близко не были похожими на миллионы. Вот у меня и вопрос какими источниками пользуетесь вы?
13. Artem1995amyr 12.03.19 05:41 Сейчас в теме
Если твое слово и ты сам как работник ничего не значишь в компании тогда и делать там нечего, правильно поступили. Какая бы компания это ни была.
18. Gureev 12.03.19 09:04 Сейчас в теме
Мне кажется сотрудники гугл суют свой нос куда им не положено, когда решают что делать компании, а что нет.

Странно видеть, как "толерантная америка" дискриминирует другие страны по политическому признаку.
Китай тоже хочет гугл, но соответствующий Китайскому законодательству.
Заметьте, Китай не хочет чтоб таким стал гугл во всех странах, а лишь только Китайский гугл.

Китай свободная страна и имеет право устанавливать свои правила на своей территории.

Америка в край оборзела в свои потугах стать "властителем мира".

П.С. Гугл - коммерческая структура, и обязана заниматься коммерцией, а не лезть в политику.
Waanneek; the1; Климов Сергей; +3 1 Ответить
31. Поручик 4397 12.03.19 11:17 Сейчас в теме
Не пойму оборота веществ на вентиляторе.
Гугл хочет сделать "гугл для китая". Тебя приняли на работу, платят деньги, ты делаешь работу или не делаешь в знак протеста и мистуй отсюда.
33. for_sale 856 12.03.19 11:20 Сейчас в теме
(31)
Об этом было сказано - моя хата с краю, я тут только на клаву жму.

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали профсоюзных активистов, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
35. ishelper 12.03.19 11:24 Сейчас в теме
(31)
Тебя приняли на работу, платят деньги, ты делаешь работу или не делаешь в знак протеста и мистуй отсюда.
Неее, либеромоськи уверены, что им по умолчанию принадлежит привилегия править (управлять) - даже тем, чем они не владеют и что не они создали.
43. mkalimulin 414 12.03.19 12:12 Сейчас в теме
(31) Дело в том, что на работу тебя принимал конкретный человек. И он тоже против китайской разработки. И рядом с тобой твои коллеги. И они против китайской разработки. И твой непосредственный начальник тоже против. И начальник начальника. И возникает вопрос. А гугол - это кто собственно? Все мы или какой-то менеджер, который принял неудачное решение?
for_sale; +1 Ответить
48. TODD22 19 12.03.19 12:41 Сейчас в теме
(43)
И начальник начальника.

А кто сказал что он против?
54. Vovan1975 13 12.03.19 13:05 Сейчас в теме
(43)
А гугол - это кто собственно?


открываю страшную тайну - у компании есть владельцы.
60. mkalimulin 414 12.03.19 13:12 Сейчас в теме
(54) А теперь открой для себя тот факт, что компании бывают частными и публичными.
62. Vovan1975 13 12.03.19 13:14 Сейчас в теме
(60) жутко интересно узнать что по вашему означает "публичность" компании.
66. mkalimulin 414 12.03.19 13:43 Сейчас в теме
(62) Частные компании принадлежат частным лицам. А публичные не принадлежат. Все довольно просто.
68. Vovan1975 13 12.03.19 14:02 Сейчас в теме
(66) То есть человек, являющийся владельцем 100% акций публичной компании - не является ее владельцем, я правильно все понимаю?
71. mkalimulin 414 12.03.19 14:06 Сейчас в теме
(68) Неправильно. Компания, которая на 100% принадлежит одному человеку публичной не является.
Де-факто, разумеется.
72. Vovan1975 13 12.03.19 14:13 Сейчас в теме
(71)
Неправильно. Компания, которая на 100% принадлежит одному человеку публичной не является.


ответ неверный.
74. mkalimulin 414 12.03.19 14:18 Сейчас в теме
(72) В вашей трактовке. Но о чем вообще спор?
Google не принадлежит ни одному, ни двум, ни даже двум миллионам людей.
76. Vovan1975 13 12.03.19 14:35 Сейчас в теме
(74)
В вашей трактовке. Но о чем вообще спор?

в моей трактовке публичность компании совершенно паралельна наличию и количеству ее владельцев.
77. mkalimulin 414 12.03.19 14:37 Сейчас в теме
(76) Вообще-то есть общепринятая трактовка. Согласно которой, публичной считается та компания, чьи акции свободно обращаются на бирже.
79. Vovan1975 13 12.03.19 14:53 Сейчас в теме
(77) "свободно обращаются" это значит что их можно купить. Если, конечно, вам согласятся их продать.
80. mkalimulin 414 12.03.19 15:04 Сейчас в теме
(79) Я вижу, вы начинаете понимать разницу между публичными и частными компаниями.
Публичная компания тем и отличается от частной, что ее акции вы можете купить в любой момент, ни у кого ничего не спрашивая (в определенных пределах, разумеется).
82. Vovan1975 13 12.03.19 15:30 Сейчас в теме
(80)
ни у кого ничего не спрашивая (в определенных пределах, разумеется).


можно подробнее объяснить как купить акцию, которую никто не продает?
83. mkalimulin 414 12.03.19 15:32 Сейчас в теме
(82) Вам рассказать - как работает биржа? Зайдите хотя бы на местную и сами посмотрите.
90. Vovan1975 13 12.03.19 17:58 Сейчас в теме
(83) просто в кратце расскажите как купить акцию которую никто не продает.
46. YanTsys 12 12.03.19 12:28 Сейчас в теме
(31) Не будем забывать что в свое время гугл начинал свою деятельность под лозунгами в виде протеста против мелкософта, закрытого кода, монополии, и вообще любых ограничений доступа к информации...
Поэтому если там действительно есть сотрудники которые когда то там начали работать не только по финансовым мотивам, сейчас им должно быть тяжело...
for_sale; +1 Ответить
47. TODD22 19 12.03.19 12:40 Сейчас в теме
(46)
Не будем забывать что в свое время гугл начинал свою деятельность под лозунгами в виде протеста против мелкософта, закрытого кода, монополии, и вообще любых ограничений доступа к информации...

Позиционирование в умах потребителей это не внутренняя мотивация, а маркетинг.
Не читал ещё "миссии компании" в которой бы честно писали что основной миссией является желание ген директора стать монополистом и получать суперприбыль на каждый вложенный рубль... нет же они пишут что хотят сделать мир вокруг лучше и справедливее.
Поэтому если там действительно есть сотрудники которые когда то там начали работать не только по финансовым мотивам, сейчас им должно быть тяжело...

Ага... прям так страдают, так страдают... особенно когда зарплату на карточку получают и бонусы годовые.
96. YanTsys 12 13.03.19 12:24 Сейчас в теме
(47) далеко не факт что мелкософт этим специалистам платил меньше... или вы в принципе не верите что есть люди которые при выборе места работы ориентируются на что либо кроме размера зарплаты?
97. TODD22 19 13.03.19 12:32 Сейчас в теме
(96)
или вы в принципе не верите что есть люди которые при выборе места работы ориентируются на что либо кроме размера зарплаты?

А я разве писал про то сколько платил майкрософт или про ориентир в виде зарплаты?
Перечитайте ещё раз....
99. YanTsys 12 13.03.19 12:44 Сейчас в теме
(97)
А я разве писал про то сколько платил майкрософт или про ориентир в виде зарплаты?
Перечитайте ещё раз....

я так понял эту фразу
Ага... прям так страдают, так страдают... особенно когда зарплату на карточку получают и бонусы годовые.

раз вы не согласны, значит вложили в нее другой смысл, извините если ненароком переврал ваши мысли :)
100. TODD22 19 13.03.19 12:55 Сейчас в теме
(99)Это относилось к сотрудника гугла которые не довольны разработкой "цензурного" поисковика, но при этом работают в компании которая сотрудничает со спецслужбами, вмешивается в частную жизнь и тд...
101. YanTsys 12 13.03.19 17:41 Сейчас в теме
(100) Кажется вас понял, то есть если и были какие-то причины кроме финансовых для работы в гугле то оснований свалить уже было и раньше предостаточно...
34. Поручик 4397 12.03.19 11:23 Сейчас в теме
..... и запили свою ИТ-контору с либерастно-толерантно-поликторректными сотрудниками и свободой протеста.
37. Vovan1975 13 12.03.19 11:40 Сейчас в теме
По словам сотрудников, всех несогласных с подобной политикой просят покинуть корпорацию.


"илитке" показывают кто они такие на самом деле есть.

Умора.

Чето вспоминается цитата не помню кого - "Капиталисты продадут нам веревку, на которой мы их повесим"
Поручик; +1 1 Ответить
51. held88 53 12.03.19 12:52 Сейчас в теме
(37) Сколько злорадства то) Так вам! Свободы значит захотели!? Кунай их в овно глубже. Пусть знают, что это такое. Нас тут всей страной кунают и ниче. Возомнили о себе, понимаешь ли.
Поручик; +1 Ответить
58. Vovan1975 13 12.03.19 13:11 Сейчас в теме
(51) При чем тут свобода? Кучка товарищей решила что она управляет корпорацией. Ну так им показали чем такое заблуждение оборачивается. Сам по себе треск лопающегося маня-мирка этих товарищей очень забавен.
63. held88 53 12.03.19 13:17 Сейчас в теме
(58) Человек может влиять на окружающий его мир. На руководство компании. Отставить ценности которые считает верными. Это нормально. Так обычно и происходит во всяких бездуховных гейропах, франциях там всяких. Вот в Германии недавно бюджетники добились повышения ЗП. Не понимают люди что нет большей радости как припасть перед барином на колени. Бездуховные!!!
64. Vovan1975 13 12.03.19 13:27 Сейчас в теме
(63) вот они повлияли на окружающий мир. Правда выяснилось что окружающий мир может повлиять на них. Видимо для них это было сюрпризом. Барин захотел - и они в заднице. Ой, что я такое говорю - барин то это про нас, а там единороги и радуга.
65. held88 53 12.03.19 13:33 Сейчас в теме
(64) Единороги и радуга это в ярославской колонии . А там борьба за свои права и за идеи которые ты разделяешь. Никто не говорил что ты сможешь, или что у тебя получится. Ты просто борешься за то что считаешь правильным. Пожалуй мне сложно это объяснить. Ну это как объяснять как звучит музыка глухому или что, такое краски слепому.
70. Vovan1975 13 12.03.19 14:05 Сейчас в теме
(65)
Пожалуй мне сложно это объяснить.


Вам это сложно объяснить потому что Вы никогда не принимали участия в таких мероприятиях. Все эти ваши кудахтанья - это всего лишь попытка самовосхваления.
40. Ditron 121 12.03.19 11:53 Сейчас в теме
Жееесть! Сплошные философы, изТОРики и рассологи )))
Зачем воздух сотрясаете, негатив культивируете, ради чего?
49. herfis 363 12.03.19 12:48 Сейчас в теме
С точки зрения бизнеса Гугл все делает правильно.
От таких "протестов" Китаю ни холодно ни жарко.
А пирог очень большой и кто его будет игнорировать - останется в дураках.
Пока бизнес играет в рамках правил, установленных для него государством - он в своем праве.
С другой стороны - очень круто, что в Америке общественное мнение хорошо работает, имеет реальную силу и на него вынуждены постоянно оглядываться и политики и бизнес. Даже когда его заносит на поворотах :)
52. Поручик 4397 12.03.19 13:03 Сейчас в теме
92. Painted 32 13.03.19 08:18 Сейчас в теме
(52)
30 июля 1938 года, в день 75-летия, Генри Форд был официально награждён Орденом Заслуг германского орла (Железный крест) — высшим орденом Третьего рейха, который вручали иностранным гражданам.

Чего-то Форда пропустили в этой статье.
98. zayden 16 13.03.19 12:38 Сейчас в теме
Кетай это целый кусок мира - и чтобы гугль его не откусил? Нуну
Оставьте свое сообщение

См. также

Минфин раскритиковал планы Минкомсвязи по субсидированию онлайн-образования

Новость Образование

Министерство связи хочет выделить 300 млн рублей компаниям, предлагающим услуги онлайн-образования. Минфин опасается, что часть этих денег могут получить развлекательные и игровые сайты. 

22.05.2020    524    VKuser24342747    1       

Боремся с «ленивой самоизоляцией»: цикл публикаций от Елены Дуюн на Infostart.ru

Новость Обучение, бизнес-тренинг, курсы

Организация работы в период пандемии – ценный опыт, которым нужно делиться. Продолжаем обсуждение вместе с бизнес-психологом, консультантом по подбору и развитию персонала – Еленой Дуюн. 

20.05.2020    1545    user997184    1       

Мир после коронавируса: российские компании не сохранят удаленку, США – наоборот

Новость Новости компаний

Многие компании вынуждены были полностью или частично перейти на удаленный формат работы. Но после снятия карантинных ограничений большая часть российских работодателей намерена вернуть сотрудников в офисы. В США ситуация противоположная.

15.05.2020    1312    user1015646    8       

Все.онлайн: в России запущен каталог бесплатных ресурсов для людей в самоизоляции

Новость Госдума Интернет

В России заработал портал, на котором собраны бесплатные ресурсы: развлекательные, образовательные и информационные. Они помогут провести время продуктивно, отдохнуть, заказать товары онлайн.

15.04.2020    1176    user1015646    0       

Минкомсвязи представило приложение для получения QR-пропусков на время карантина

Новость Минкомсвязь Мобильные приложения

В магазинах мобильных приложений появилась программа для получения QR-пропусков во время самоизоляции. В Минкомсвязи сообщили, что решение будет использоваться по всей России, кроме Москвы. 

14.04.2020    1237    VKuser24342747    2       

Опубликован список сайтов «бесплатного интернета»

Новость Интернет Минкомсвязь

Эксперимент продлится с 1 апреля по 1 июля 2020 года. Предполагается, что потоковое видео с сайтов при бесплатном доступе грузиться не будет.

10.04.2020    1717    AnastasiaKl    5       

Александр Жаров ушел из Роскомнадзора ради должности гендиректора «Газпром-Медиа»

Новость Роскомнадзор

Александр Жаров больше не возглавляет Роскомнадзор. Его место займет Андрей Липов, который руководит управлением президента по применению информационных технологий. 

25.03.2020    1528    VKuser24342747    0       

В России обсуждают введение нового вида занятости – удаленной работы