Темная сторона 8 марта

19.03.19

Сообщество - О жизни

Он дарит подарки от души, или я им манипулирую? Когда мы представляем себе манипулятора, то нам, по большей части, видится какой-то злой, некрасивый человек, который пытается подавить нашу волю. Но манипуляции бывают самые разные, и сейчас мы расскажем вам об одной из самых изощренных. Эта манипуляция скрывается под самым высоким человеческим чувством, использует его и носит название «бомбардировка любовью». Она также используется для получения контроля над вашей волей или для того, чтобы получить ваши деньги.

Посмотрите пародийный ролик, наверняка вы были в таких ситуациях.



Как выявить манипулятора?

«Экстремист любви» обычно поступает следующим образом:

- Любой ценой старается не дать объекту манипуляции опомниться.

- Огораживает жертву от других людей, особенно если они могут оказать какое-то влияние.

- Если жертва влюбляется, то манипулятор начинает очень сильно «торопить события», постоянно предлагая что-то такое, на что партнер еще не готов.

Жертва такой любовной манипуляции ощущает гамму очень приятных чувств, проявляемых к ней: восхищение, заботу, понимание, принятие. Это ведь самое главное в жизни!

Но вместе с этим человек попадает в ловушку – его собственная жизнь начинает размываться и заменяться жизнью партнера. «Любовному бомбардировщику» очень важно поддерживать высокий темп общения, не давая переваривать информацию партнеру и проанализировать, что происходит. Важно, чтобы жертва постоянно ощущала только позитивные эмоции и симпатии, исходящие в ее адрес. Не разбираясь в их причине. Поэтому манипулятор может заваливать вас тоннами писем, часами говорить с вами по телефону, тонко чувствуя грань, когда надо остановиться, чтобы не вызвать негативную эмоцию.

В итоге жертва чувствует лишь:

- «Меня обожают»,

- «Меня понимают, у нас столько общего»,

- «Такое ощущение, что мы знакомы уже много лет».

И попадает в капкан. Она уже не может отличить свои желания от желаний злоумышленника. Так ли она любит эти шоколадки, эти подаренные цветы, этот новый купленный автомобиль – или это навязанная привычка радоваться получаемым подаркам? Становится очень трудно отказаться от этого подкрепления позитивными эмоциями, особенно, если за «неправильные» действия «любовный экстремист» начинает наказывать «охлаждением» чувств. Если у тебя это было, напиши! 

Если ты хочешь понимать и выстраивать гармоничные отношения, важно уметь отказаться от манипуляций. Это очень сложно, но реально сделать, пройдя онлайн-курс «Переговоры в стиле ДЗЕН».

 

См. также

"250+ тысяч, в штат и работу пока не ищу": как изменился типичный 1С-ник в 2023 году

О жизни Россия Бесплатно (free)

Подводим итоги работы в 1С за 2023 год. Все о вас: 4 подробных раздела с цифрами, графиками и ужасными цветами диаграмм (должна же где-то быть стабильность).

08.02.2024    21418    Neti    85    

106

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 2. Процесс работы, от испытательного срока до увольнения

О жизни Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

22.01.2024    3469    biimmap    61    

66

Адекватность работодателя. Как её определить? Часть 1. Собеседование, заключение трудового договора

О жизни Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

В процессе написания статей на тему Идеальное место работы ЗУПера нужен аргументированный текст про адекватного работодателя. Информации получилось много, поэтому выделю в отдельные 2 статьи. Рассмотрим все недостатки работодателей от момента собеседования до момента увольнения. Все этапы, как всегда, подкреплены реальными случаями из моего опыта.

16.01.2024    4949    biimmap    99    

76

Идеальное место работы для ЗУПера... Какое оно?! Часть 1. Негативные тенденции, ненужные знания.

О жизни Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Бесплатно (free)

Импортозамещение увеличило потребность в архитекторах, аналитиках, разработчиках 1С, в т.ч. по ЗУП. Все их ищут всеми возможными способами, но не могут найти и не знают, чем же их завлечь к себе!? Давайте разберёмся в этом вопросе!

27.11.2023    4165    biimmap    52    

72

15 лет вместе...

О жизни Сообщество Бесплатно (free)

Прочитав название публикации, мысль возникает о свадьбе... Но речь не об этом!

25.08.2023    2414    biimmap    23    

46

Как изменилось собеседование разработчиков 1С за последний год

О жизни Россия Бесплатно (free)

«Многие кандидаты хотят от собеседования простую вещь: чтобы оно длилось пять минут и брали сразу на 300 000 в наносекунду», — Эльдар Мингалиев, разрабатывает новые форматы собеседований.

22.08.2023    13714    Neti    161    

107

Зачем и как ставить плюсы

О жизни Бесплатно (free)

Не раз сталкивался с тем, что пользователи сайта не очень понимают, как ставить плюсы и зачем. Многие думают, что поставить плюс = добавить публикацию в избранное. В статье будет кратко об этом.

21.08.2023    3565    biimmap    93    

126
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. DmitryKSL 155 19.03.19 08:03 Сейчас в теме
«Экстремист любви»
ТФН или для тех кто не понял - ЛОХ которого развели на деньги.
Она уже не может отличить свои желания от желаний злоумышленника. Так ли она любит эти шоколадки, эти подаренные цветы, этот новый купленный автомобиль
Особенно про автомобиль мощно, ох уж этот злоумышленник. И что же он получил взамен? Святой грааль что-ли?
2. capitan 2466 19.03.19 16:22 Сейчас в теме
А если «любовный экстремист» подарит онлайн-курс «Переговоры в стиле ДЗЕН» вот это будет заварушка
3. papche 602 16.04.19 22:45 Сейчас в теме
Где здесь дзен, неясно.
Оставьте свое сообщение