При переходе на новую версию 1С в период параллельной эксплуатации может возникнуть необходимость обратной конвертации, переноса данных из 1С:Предприятие 8.3. в 7.7. Можете скачать мой пример переноса приходных кассовых ордеров и расходных кассовых ордеров из 8.3 в 7.7.
Файлы
ВНИМАНИЕ:
Файлы из Базы знаний - это исходный код разработки.
Это примеры решения задач, шаблоны, заготовки, "строительные материалы" для учетной системы.
Файлы ориентированы на специалистов 1С, которые могут разобраться в коде и оптимизировать программу для запуска в базе данных.
Гарантии работоспособности нет. Возврата нет. Технической поддержки нет.
Вы можете заказать платную доработку или адаптацию этой разработки под вашу конфигурацию на «Бирже заказов».
0% комиссии — оплата напрямую исполнителю;
Исполнители любого масштаба — от отдельных специалистов до команд под проект;
Прямой обмен контактами между заказчиком и исполнителем;
Безопасная сделка — при необходимости;
Рейтинги, кейсы и прозрачная система откликов.
О том, как выгрузить модуль обмена данными и использовать эти правила на стороне 1С 7.7 я написал статью //infostart.ru/public/1136672/
Если Вам предстоит делать перенос данных из 8.3 в 7.7 примите к сведению ошибки типовой выгрузки и нюансы, описанные в "Доработка конвертации данных КД2 (версии 2.1). Расширенная диагностическая информация при выгрузке по правилам из 1С 7.7 и при загрузке в 1С 7.7" //infostart.ru/public/1137213/
Для выгрузки из 8.3 используется обработка "Универсальный обмен данными в формате XML". Для загрузки в 7.7 используется обработка "V77Imp.ert" из комплекта поставки КД2.
Перенос данных из 1С:Бухгалтерия 7.7 в БП 3.0 | Продукт является развитием и исправлением ошибок стандартной обработки для выгрузки данных из 1С Бухгалтерии 7.7 в Бухгалтерию 3.0 | Перенос из 7.7 является сложным, и на рынке сложно найти специалистов 1С по "семерке" - сотрудники помогут вам выполнить переход в рамках техподдержки предлагаемого переноса данных!
Класс 1С++ для подключения ФИАС (Федеральная информационная адресная система) к любой конфигурации 1С 7.7.
Опционально доступно геокодирование адресов и хранение географических координат адресных элементов ФИАС в отдельной БД.
В конфигурации, где для ведения адресов используется типовой интерфейс по работе с КЛАДР, встраивается за пару минут.
Программный комплекс способный распознавать сотни листов за раз любых сканированных(фото) документов (УПД, ТОРГ12, СФ, паспорт и пр.) и загружать их в любую 1С (БП3.0, УТ, КА, УНФ, УПП, 1С7.7 ТиС, ЗУП3 и пр.), а также формировать архив сканированных документов.
Робот применяет до 5 способов распознавания. Максимальное качество загрузки документов из бесплатных OCR. Работает без Интернета.
Начните вести учет в УТ 10.3!
Перенесите все свои данные в УТ 10.3 в любом месяце года и продолжите вести учет!
Программа перенесёт любое количество баз с документами и остатками в больших количествах.
Обработка выгрузки выполнит проверку исходных данных и сформирует отчет о найденных ошибках в справочниках и документах.
Партии переносятся с себестоимостью. Штрихкоды номенклатуры загружаются. Цена переносится. Автор консультирует.
Как известно, Бухгалтерия 7.7 не имеет штатной возможности для обмена с ЗУП 3.1. Данная разработка пригодится тем, кто перешел с ЗиК 2.3 на ЗУП 3.1, но вынужден по каким-то своим причинам оставаться на Бухгалтерии 7.7.
При переходе на новую версию 1С в период параллельной эксплуатации может возникнуть необходимость обратной конвертации данных (по правилам КД версии 2.1) из 1С:Предприятие 8.3 в 1С:Предприятие 7.7 для переноса данных из 1С:Предприятие 8.3 в 7.7. Сделать это поможет следующая инструкция по КД2 о том, как создать новую конвертацию из 8.3 в 7.7, сохранить модуль и правила загрузки данных, сделать загрузку данных. КД2.
Разработка позволяет перенести остатки по всем счетам бух. учета из "1С:Комплексная конфигурация, редакция 4.5 (7.7)" в программу "1С:Управление предприятием ERP 2.0", на выбранную дату начала ведения учета. Также переносятся документы за период и вся необходимая справочная информация. Конфигурация "1С:Управление предприятием ERP 2.0" является полностью типовой.
Добрый день.
Можно где не будь скачать более расширенные правила переноса данных из 8.3 в 7.7, включающие обычные документы поступления, реализации для доработки?