Исправление Серии паспорта Зик 7.7

05.03.12

Задачи пользователя - Корректировка данных

Возможно, многие столкнулись с ситуацией в Зик 7.7, что почему-то в серии паспорта сотрудника вдруг между цифрами оказалось более одного пробела.
Простенькая обработочка позволяет эту неприятность исправить.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Убрать пробелы в серии паспорта
.ert 67,00Kb
16
.ert 67,00Kb 16 Скачать

Возможно, многие столкнулись с ситуацией в Зик 7.7, что почему-то в серии паспорта сотрудника вдруг между цифрами оказалось более одного пробела.
Простенькая обработочка позволяет эту неприятность исправить.
При нажатии на кнопку сформировать вываливается меню с предложением, что следует делать: просто проанализировать данные или их исправить. Ну и собственно все.
Вдруг хоть кому-то пригодится.

См. также

Табель учета рабочего времени для 1С: 7.7 любой конфигурации

Рабочее место Учет рабочего времени Кадровый учет Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Управленческий учет Абонемент ($m)

Данное решение предназначено для упрощенного варианта электронного учёта рабочего времени сотрудников предприятия. Печать титульного листа и таблицы табеля учёта рабочего времени. Печать бейджиков сотрудников. Автоматическая регистрация и расчет рабочего времени по штрих-коду сотрудника. Загрузка сотрудников из справочника. Формирование штрих-кода сотрудника. Совместимо с любой конфигурацией 1С:7.7.

5 стартмани

13.12.2017    30142    17    etmarket    5    

5

Универсальные обработки документов и справочников для 1С: Предприятие 7.7

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Обработки можно использовать в любой конфигурации 1С-Предприятия 7.7. Обработки позволяют просмотреть/изменить значения любого реквизита документов/справочников, существующих в базе. В обработках реализован множественный отбор по значениям реквизитов (для табличной части документов тоже). В обработке документов реализованы следующие действия: Перенумерация; проведение; отмена проведения; пометка на удаление; непосредственное удаление; снятие пометки удаления; изменение реквизитов; очистка реквизитов; удаление строк табличной части; вывод на печать и в файлы *.xls,*.csv,*.dbf,*.xml реквизитов шапки и табличной части. В обработке справочников реализованы следующие действия: Перенумерация; пометка на удаление; непосредственное удаление; снятие пометки удаления; изменение реквизитов; очистка реквизитов; очистка истории значений периодического реквизита; перенос справочника в другую базу подобной конфигурации по OLE; вывод на печать реквизитов и истории значений периодических реквизитов; вывод реквизитов в файлы *.xls,*.csv,*.dbf,*.xml; отчет по структуре справочников, вывод и обработка ссылок на выбранные элементы.

1 стартмани

23.11.2016    38174    210    SanchoD    15    

13

Выводим из suspect базу 1С 7.7 на sql server 2000, а также "Перемещение баз данных SQL Server в новое местоположение с помощью операций Detach и Attach"

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

База данных помечается Suspect, когда SQL Server не может читать файлы данных, связанные с базой данных с жесткого диска. В этом случае сделать бекап базы нельзя, но можно попробовать образ диска. После того как возможность читать файлы данных восстановлена, вы можете перезапустить службу SQL Server, и если возможно, произойдет автоматическое восстановление. Что делать, если информационная база 1С7.7 на SQL Server 2000 перешла в состояние suspect? Если это произошло утром и бекап сделан, Вы, конечно, можете грохнуть и раскатать базу заново (вечером это проблематичнее), но не торопитесь - возможно, поможет detach+attach или другие методы, изложенные в данной публикации.

1 стартмани

08.11.2016    22747    ksnik    5    

5

Записки на память. Зарплата и кадры 1С 7.7 (ЗиК 7.7 )

Кадровый учет Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Бесплатно (free)

ЗиК 7.7 постепенно сходит на нет. Но, возможно, кому-то из нас все-таки когда-либо еще не раз придется столкнуться с этой конфигурацией. Поскольку работы по ней и заказов всё меньше и меньше, знания о ней и опыт постепенно угасают. Мой опыт с ЗиК 7.7 длиной в 14 лет терять просто так неохота. В этой статье я запишу, чтобы не забыть, важные моменты об этой конфигурации, чтобы самому не забыть, и вдруг кто-то получит это в наследство на сопровождение и будет вынужден (иначе не скажешь) это обслуживать. Или еще можно рассматривать эту статью как модное нынче «Письмо самому себе в прошлое».

18.11.2014    43575    Lapitskiy    26    

55

Исправление ошибок DBCC CHECKDB (1С, SQL) вручную

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Бесплатно (free)

Если Вы наблюдаете сообщение "could not continue scan with nolock" и подобные ему - значит эта статья для Вас. В статье рассказывается, как поправить ошибки выданные DBCC CHECKDB вручную.

01.07.2013    110017    Вадимко    7    

53

Восстановление БД 1с 7.7 после шифрования вирусом файлом

Корректировка данных Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Бесплатно (free)

После расшифровки антивирусом базы - у всех файлов отсутствует 20% начала файла. Способ восстановить данные с минимальными потерями

19.11.2012    19984    msvsoft    9    

14
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. antares_of 11 07.03.12 11:41 Сейчас в теме
были такие ситуации когда, между цифрами несколько пробелов, но честно говоря встречается редко и всегда можно поменять руками. Хотя бывают наверное ситуации с большим количеством сотрудников и сильным тупником при заполнении паспортных данных пользователем)
Оставьте свое сообщение