Сохранение карт бизнес-процессов в файл картинки PNG и BMP

Публикация № 1260620 06.07.20

Интеграция - Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP

загрузка графическая схема картинка

Обработка открывает карту из файла в формате графической схемы и сохраняет в формате PNG и BMP. Будет полезна специалистам для оформления технической документации программного продукта.

Обработка открывает карту бизнес-процесса из файла в формате графической схемы GRS и сохраняет в формате картинки PNG и BMP.

Обработка работает для любых конфигураций на управляемых формах, имеет функцию загрузки бизнес-процессов из самой конфигурации, а также из внешних файлов.

Обработка допускает возможность ограниченной корректировки бизнес-процесса и его сохранения в формате *.grs.

Файл картинки выгружается по пути, указанному для графической схемы.

Будет полезна специалистам для оформления технической документации программного продукта.

Тестировалось решение на релизе платформы 8.3.16.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Обработка для сохранения карт Бизнес-процессов в файл картинки PNG и BMP.:

.epf 10,26Kb
13
.epf 1.0.0.4 10,26Kb 13 Скачать

Специальные предложения

Оставьте свое сообщение

См. также

Добавляем новый документ в обработку Диадок

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Адаптация типовых решений Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 2.х Абонемент ($m)

Добавляем новый документ для подписания и отправки в обработку Диадок (через подключаемый модуль). Отправлять его будем, как неформализованный (внешняя печатная форма в формате pdf).

2 стартмани

07.10.2022    6529    12    John_d    21    

56

Конвертация данных 2 и JSON

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Описание минимально необходимых изменений, которые нужно внести в обработку "УниверсальныйОбменДаннымиXML" для того, чтобы реализовать конвертацию объектов конфигурации в произвольный формат JSON.

1 стартмани

01.07.2022    6935    18    zhichkin    19    

68

Пульт управления телевизором LG Smart TV

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Пульт LG телевизором smart TV (2014 года). Цель - управлять телевизором из 1С. Может быть полезна тем, кто потерял и не может найти пульт ДУ, кто смотрит телевизор и сидит за ноутбуком одновременно, для изучения обмена xml с внешними устройствами, в данном случае телевизором.

1 стартмани

11.01.2022    10143    6    confer2003@mail.ru    52    

66

Защита объектов от изменения обменом

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Расширение позволяет пользователю заблокировать объект 1С (документ, справочник) от изменения последующими загрузками данных или обменами.

5 стартмани

05.01.2022    14709    56    sapervodichka    52    

95

Формирование фида XML для СберМегаМаркет и СДЭК

Розничная торговля Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Маркетплейсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 2.х Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Разработка, которая в автоматическом режиме выгружает фид для СберМегаМаркет в формате XML на FTP. Далее путь к файлу указывается в настройках магазина в партнерском кабинете СберМегаМаркет. Также этот фид работает и с маркетплейс СДЕК маркет (условие, что код категорий только цифры).

1 стартмани

14.10.2021    12571    0    BARDER    18    

16

Программы для исполнения 488-ФЗ: Маркировка товаров Промо

1 января 2019 года вступил в силу ФЗ от 25.12.2018 № 488-ФЗ о единой информационной системе маркировки товаров с использованием контрольных (идентификационных) знаков, который позволяет проследить движение товара от производителя до конечного потребителя. Инфостарт предлагает подборку программ, связанных с применением 488-ФЗ и маркировкой товаров.

Декларации по формам 7 и 8 алкогольной продукции, перенос данных из Декларант-Алко, импорт данных из файлов XML форм 11,12,7,8

Розничная торговля Регламентированный учет и отчетность Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Розничная и сетевая торговля (FMCG) Рестораны, кафе и фаст-фуд Россия Бухгалтерский учет Акцизы Абонемент ($m)

Конфигурация на управляемых формах, платформа 1С 8.3.10.2667 и выше, с помощью которой можно сформировать Декларации по формам 7 и 8 алкогольной продукции, выполнить перенос данных из ПО Декларант-Алко версии 4.31.05 и выше, импорт и загрузку из файлов XML форм 11,12,7,8. Есть возможность автоматического подписания и шифрации файла выгрузки.

1 стартмани

15.04.2021    16400    56    independ    41    

33

Настройка обмена с любой устаревшей конфигурацией на базе 8.2 через обработку "Универсальный обмен данными в формате XML" и "Конвертацию данных 2.0"

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Платформа 1C v8.2 Конфигурации 1cv8 Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Разберем кейс, как настроить простенький обмен с любой устаревшей конфигурацией на базе 8.2 через обработку "Универсальный обмен данными в формате XML" и Конвертацию данных 2.0 с возможностью настройки гибких отборов по периоду, организации и списку документов.

1 стартмани

23.11.2020    27000    23    orfos    14    

66

Улучшенная обработка универсального обмена данными в формате XML (УФ)

Универсальные обработки Внешние источники данных Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Улучшенная обработка "Универсальный обмен данными" с полноценными возможностями СКД для выборки данных (не только для отборов).

1 стартмани

23.06.2020    22310    208    Lem0n    1    

67

Программы для исполнения 54-ФЗ Промо

С 01.02.2017 контрольно-кассовая техника должна отправлять электронные версии чеков оператору фискальных данных - правила установлены в 54-ФЗ ст.2 п.2. Инфостарт предлагает подборку программ, связанных с применением 54-ФЗ, ККТ и электронных чеков.

Печать, создание XML и сохранение в базу 1С кодов маркировки

Пакетная печать Розничная торговля Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Внешняя обработка для печати кодов марок, полученных из системы "Честный знак".

1 стартмани

14.01.2020    51558    456    user635667    343    

39

Односторонний файловый обмен с сайтом по ftp (1C 2 Web)

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Абонемент ($m)

Подходит под любую конфигурацию на управляемом интерфейсе на базе БСП 2.4.4 и выше. Позволяет гибко настроить выгрузку, практически любых, данных по расписанию на сервер ftp вашего ресурса. Ведение лога процесса выгрузки также предусмотрено.

3 стартмани

09.12.2019    21608    25    LamerSoft    0    

19

Выгрузка и загрузка XML для управляемых форм 8.3 (с отбором)

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

В работе постоянно приходится разделять в различные базы или объединять несколько организаций в одну базу, долгое время пользовался стандартной обработкой выгрузка-загрузка из UNIREPS 8.2, в режиме обычного приложения, но, к сожалению, для управляемого приложения стандартная обработка из UNIREPS 8.3 (Диск ИТС) не позволяет нормально сделать выгрузку с отбором, поэтому ей никогда не воспользовался. Решил что напишу обработку, которая позволит делать отборы в различных вариациях, кроме того, в обработках из UNIREPS (8.2 и 8.3) существенно отличается процесс загрузки предопределенных, что не всегда удобно при больших объемах данных. Обработка написана на базе UNIREPS 8.3, но есть существенные изменения. Но интерфейс доработан так, чтобы обработка была похожа на старую добрую обработку из UNIREPS 8.2, к которой все так привыкли.

1 стартмани

05.11.2019    25071    414    o.kovalev    42    

27

Готовые переносы данных из различных конфигураций 1C Промо

Рекомендуем готовые решения для переноса данных из различных конфигураций 1C. C техподдержкой от разработчиков и гарантией от Инфостарт.

Правила обмена УТ 11.5 (11.4) БП 3.0 для обработки "Универсальный обмен данными в формате XML"

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Правила обмена УТ 11.5 (11.4) БП 3.0 для обработки "Универсальный обмен данными в формате XML". Для быстрой или частичной выгрузки справочников и документов, без настройки синхронизации данных.

1 стартмани

23.10.2019    25989    435    RAV38574    81    

27

АРМ "Касса-Лом". Обмен между 1С и учетной системой по оплате с физическими лицами за сдачу металлолома

Оптовая торговля Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

АРМ "КАССА-ЛОМ" предназначено для проведения безналичных взаиморасчетов между физическими лицами-сборщиками металлолома и предприятиями, являющимися членами НП НСРО «РУСЛОМ.КОМ» и осуществляющими деятельность в области обращения с ломом и отходами металлов.

5 стартмани

23.09.2019    16285    24    vik070777    0    

6

Преобразование XML файла в переменную структура, Загрузка в дерево значений

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка, демонстрирующая работу процедур и функций по преобразованию XML файла в дерево значений, а также в переменную типа структура.

1 стартмани

14.09.2019    24647    41    vik070777    19    

31

Документы и Справочники в JSON

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Пример выгрузки всех данных Документа или Справочника в JSON

1 стартмани

20.06.2019    35408    49    Teut_Vlad    22    

81

Универсальный обмен данными XML (с гибкими отборами и сохранением вариантов настроек)

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка предназначена для загрузки и выгрузки данных по правилам обмена в любых конфигурациях, реализованных на платформе 1С:Предприятие 8.3. Преимуществом перед типовой обработкой является добавленный функционал: #1. Установка произвольных фильтров на выгружаемые объекты при помощи механизма системы компоновки данных #2. Сохранение различных вариантов настроек (сохраняются правила обмена, фильтры выгрузки, параметры, настройки обработки) - что позволяет гибко настроить в базе-источнике фильтры для выгрузки объектов по различным правилам обмена для различных баз-приемников, сохранить выполненные настройки и в будущем уже пользоваться этими вариантами настроек. Проверялась на 1С:ERP Управление предприятием 2.4.7.141.

1 стартмани

29.04.2019    46473    704    sapervodichka    20    

67

Распознавание и загрузка документов в 1С Промо

Универсальная программа-обработка для распознавания любых сканов или фото первичных документов в 1С (счета-фактуры, УПД, ТТН, акты и тд). Точность распознания до 98%.

от 11 рублей

Выгрузка и загрузка данных XML 8.3 на управляемых формах с отбором и конструктором запроса (в полной мере возможности реализованы для версии 1С:Предприятия 8.3 выше версии 8.3.5)

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

В этой форме всегда не хватало конструктора запросов для удобной выгрузки уникальных элементов по ссылке. Теперь он здесь есть. Как только стало возможным создавать конструктор запроса в управляемых формах, я добавил её в стандартную обработку. Необходимо напомнить, что обработка функционирует полноценно только с версии 8.3.5 1С:Предприятия 8.3.

1 стартмани

24.04.2019    14438    56    AlexandrSmith    2    

24

Выгрузка и загрузка данных XML с гибкими отборами

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Обработка выгрузки и загрузки данных через XML между идентичными конфигурациями с возможностью установки произвольных отборов на выгружаемые объекты.

1 стартмани

07.04.2019    50568    1301    sapervodichka    54    

74

Перенос данных КА 1.1 -> КА 2

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Абонемент ($m)

Перенос данных КА 1.1 => КА 2 с помощью правил обмена данными в формате XML КД 2 (переносятся остатки, документы, справочная информация).

5 стартмани

20.03.2019    30506    330    gudogu    150    

28

Обработка для выгрузки и загрузки данных XML 8.3. С отбором, предпросмотром данных и сохранением настроек

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Обработка Выгрузки и загрузки данных XML 8.3 на управляемых формах. Универсальная обработка "Выгрузка и загрузка данных XML" производит полную или частичную выгрузку данных информационной базы в файл в формате XML. Впоследствии этот файл может быть загружен в информационную базу с помощью этой же обработки. Формат файла выгрузки отличается от формата файла, создаваемого при выгрузке по плану обмена, заголовочной частью. (Описание взято с ИТС)

1 стартмани

07.03.2019    30653    387    Gmix    24    

23

Работа с 1С:Аналитика Промо

Онлайн-курс предусматривает изучение возможностей системы “1С:Аналитика”, которая работает как составная часть платформы “1С:Предприятие” и обеспечивает оперативный просмотр и анализ необходимых данных.

4500 рублей

Выгрузка данных из Бухгалтерии ред. 3.0 в Управление небольшой фирмой, ред. 1.6

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Управленческий учет Абонемент ($m)

Выгрузка данных из 1С БП 3.0 в УНФ 1.6. Обработка переносит документы по банку, кассе, движения ТМЦ + справочники контрагентов, номенклатуры и другие связанные справочники. Полный список документов на скриншоте.

1 стартмани

08.02.2019    37979    534    dinarz    225    

37

FTP-Клиент на 1С

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

FTP-Клиент на 1С для тех, кто все еще работает с FTP...

1 стартмани

04.02.2019    19599    105    frkbvfnjh    20    

59

Редактор объектов информационной базы 8.3

Универсальные обработки Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Универсальная внешняя обработка для редактирования реквизитов и табличных частей объектов информационной базы, редактирование движений документов. Доступ ко всем реквизитам объектов, есть возможность выгрузки и загрузки данных (объекты и движения документов) через XML. Платформа 8.3, управляемые формы. Версия 1.1.0.69 от 12.03.2023

2 стартмани

23.01.2019    56594    674    ROL32    85    

126

Подсистема Бизнес-процессы. Создание бизнес-процессов в пользовательском режиме (управляемые формы)

Управление бизнес-процессами (BPMS) Управляемые формы Бизнес-процессы Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Абонемент ($m)

Подсистема бизнес-процессы позволяет расширить конфигурации в которых не используются бизнес-процессы. Бизнес-процессы создаются в пользовательском режиме различной сложности по усмотрению пользователя. Простой и понятный механизм создания бизнес-процессов.

1 стартмани

02.01.2019    18858    120    lesv    28    

35

Видеокурс-практикум: как подготовить и написать ТЗ, ЗНР, ЧТЗ. Промо

В курсе обобщен опыт работы аналитика на проектах в течение пяти лет, в нескольких фирмах. Подходы к написанию документов унифицированы и по возможности не привязаны к конфигурациям 1С.

3 500 рублей

Перенос данных КА 1.1.115.1 => БП 3.0.75.104 (перенос остатков, документов, зарплатный блок и справочной информации)

Обмен между базами 1C Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Абонемент ($m)

Переносятся: остатки по счетам 01, 02, 10, 20, 41, 60, 62, 71, 97 и их субсчетам; документы; отдельно можно перенести справочники (номенклатура, контрагенты, договоры контрагентов, организации, склады, физические лица, сотрудники).

5 стартмани

22.12.2018    27986    499    gudogu    169    

26

SOAP для чайников

WEB-интеграция Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Немножко про SOAP сервис. И пример работы с подключением и получением данных по SOAP за 5 минут.

1 стартмани

05.09.2018    111066    73    dusha0020    25    

115

Простой эмулятор вызова веб-сервиса 1С с просмотром результата

WEB-интеграция Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Последнее время все чаще сталкиваюсь с разработкой веб-сервисов средствами 1С. Для ускорения разработки и отладки написал внешнюю обработку. На какой-то сверх-крутой функционал она не претендует, но, может, кому-то пригодится.

1 стартмани

24.04.2018    20590    24    anvolkov1cbit    9    

24

1СПАРК РИСКИ. Сервис оценки благонадежности контрагентов. Промо

СПАРК помогает предотвратить мошенничество со стороны компаний и предпринимателей, благодаря актуальным сведениям о компаниях и системе выявления факторов риска.Сервис позволяет управлять налоговыми рисками и комплексно оценивать благонадежность контрагентов.

Выгрузка проводок из ЗУП 3.1 и загрузка в УПП 1.3

Обмен между базами 1C Зарплата Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Загрузка документов Отражение зарплаты в бухучете и Начисление оценочных обязательств из ЗУП 3.1 в УПП 1.3 с возможностью редактирования данных при загрузке.

1 стартмани

17.04.2018    21613    187    flyDrag    27    

23

Создание в 1С 7.7 XML в формате EnterpriseData (универсальный формат обмена), версия 1.5. Инструкции и примеры переноса данных из устаревшей конфигурации 1С 7.7 в любую современную 1С 8.3, поддерживающую EnterpriseData, через Конвертацию данных 3

Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Обмен между базами 1C Платформа 1С v7.7 Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv7 Россия Абонемент ($m)

Воспользоваться современным средством переноса данных "Конвертация данных 3.0.5.3" можно только выгрузив из системы - источника данных XML в формате обмена данными EnterpriseData. В этой публикации можно скачать приемы выгрузки из 1С 7.7 универсального формата обмена для Конвертации данных 3. Выполняем перенос данных из «1С:Предприятие 7.7» в «1С:Предприятие 8.3». Используем Конвертацию данных КД 3.0 из 1c 7.7 --> 1С 8.3. На первой стадии еще не опубликовано иного способа подложить файл для Конвертации данных 3 кроме как сформировать его вручную, постараемся решить данную проблему.

1 стартмани

26.02.2018    59814    66    ksnik    5    

40